Жительница Горно-Алтайска осуждена за причинение физической боли малолетнему ребенку

05 октября 2011, 16:39, ИА Амител

Горно-Алтайский городской суд вынес приговор в отношении Натальи Сафроновой. Являясь матерью  четверых малолетних детей, она причинила физическую боль чужому ребенку, в связи с чем признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий указанных в ст. 115 УК РФ). Об этом сегодня, 5 октября, сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры.

         Установлено, что 21 июля 2011 года в ходе детской ссоры малолетняя девочка обидела ее дочь. За это Сафронова, взяв рукой чужого ребенка сзади за шею, и удерживая ее, стала принудительно наклонять ее к земле, отчего ребенок упал на землю на колени. Удерживая потерпевшую за шею, она стала толкать ее вниз, пытаясь окунуть лицо девочки в лужу, затем дергала потерпевшую за волосы, причиняя ей физическую боль.

         Данное уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства, поскольку обвиняемая полностью признала свою вину.

         За совершенное преступление суд назначил Наталье Сафроновой  наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

         Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров