Оркестр «Сибирь» начинает гастрольную поездку по Алтайскому краю

07 октября 2011, 12:42, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов "Сибирь" отправляется в гастрольную поездку по региону.Оркестр

Коллектив представит жителям края проект под названием "Звучи, Алтай", который реализуется в рамках Губернаторского гранта в сфере культуры.

8 октября оркестр "Сибирь" побывает в  Алтайском районе, 9 октября – в Советском районе  и 10 октября  выступит  в г Бийске. Причем в первой половине дня будет показан специальная программа для школьников, а во второй-  концерт для взрослого населения. Вместе с оркестром "Сибирь" перед земляками выступят: бийский муниципальный хор "Голоса Сибири", вокальный ансамбль   г. Рубцовска "Серебряна". 

Напомним, в этом году в рамках Губернаторского гранта в сфере культуры выделены средства на проведение гастролей по городам и районам Алтайского края ведущих учреждений культуры. В частности, поддержаны гастрольные проекты Государственной филармонии Алтайского края, Алтайского государственного театра музыкальной комедии, Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов "Сибирь" и Рубцовского драматического театра.   

Таким образом, у жителей даже самых отдаленных районов, благодаря Губернаторскому гранту в сфере культуры, появилась возможность познакомиться с творческими работами ведущих учреждений культуры, - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров