В конце ноября «Единая Россия» планирует выдвинуть Путина в президенты

12 октября 2011, 17:38, ИА Амител

Сегодня, 12 октября, секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов сообщил о том, что 27 ноября партия планирует провести вторую часть предвыборного съезда для выдвижения Владимира Путина кандидатом в президенты России, - передает "Интерфакс".

"Ориентировочно мы планируем съезд на 27 ноября, если Совет Федерации примет соответствующее решение согласно закону", - заявил Неверов. Сергей Неверов

Объявление президентских выборов находится в компетенции верхней палаты парламента.

"Мы рассчитываем, что будет несколько мероприятий, на которых лидер избирательного списка Дмитрий Анатольевич Медведев и лидер "Единой России" Владимир Владимирович Путин будут вместе", - сказал Неверов.

Как заметил представитель руководства партии, такого рода совместные мероприятия будут не только интересными, но и содержательными.

Что касается возможных упреков в использовании административного ресурса в связи с планируемым на конец ноября съездом "единороссов", то, заметил Неверов, "любая партия в нашей стране, если бы имела подобных кандидатов, использовала бы это по полной программе".

Секретарь президиума генсовета подтвердил, что "Единая Россия" видит свою задачу в том, чтобы по итогам парламентских выборов сохранить имеющееся большинство в Государственной Думе (сейчас у партии 315 депутатских мандатов в нижней палате парламента).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров