Видеооператора ГТРК «Ока» избили во время съемок репортажа о воровстве

14 октября 2011, 09:22, ИА Амител

Накануне, 13 октября, пресс-служба правительства Рязанской области сообщила о том, что оператора ГТРК "Ока" Юрия Косоротова избили во время съемок под Рязанью. Губернатор области Олег Ковалев потребовал разобраться с этим инцидентом, - сообщает ИА "Интерфакс".

"Съемочная группа филиала ФГУП ВГТРК ГТРК "Ока" совместно со специалистом управления Россельхознадзора участвовала в рейде по Михайловскому району. У села Поярково был зафиксирован факт работ по снятию плодородного слоя земли. Увидев, что работает телекамера, один из присутствующих попытался избить оператора и повредил аппаратуру", – сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Губернатор обратился в правоохранительные органы с просьбой провести тщательную проверку, с тем, чтобы привлечь виновных к ответственности по всей строгости закона.

"Это чрезвычайное происшествие требует принятия незамедлительных мер, поскольку правонарушители не только в течение длительного времени безнаказанно производили кражу плодородной земли, но и совершили противоправные действия в отношении журналистов", – отмечает Ковалева.

Как уточнил представитель телерадиокомпании, где работает пострадавший, инцидент произошел в районе села Поярково. Целью рейда было выявления фактов незаконного снятия с почвы плодородного слоя для последующей его продажи.

"Журналисты и представитель Россельхознадзора увидели, как машины без номерных знаков срезают черноземный слой. Но когда они стали фиксировать это на видеокамеру, к ним подбежал мужчина. Начав с вопроса, что они тут снимают, он перешел к угрозам, а затем разбил камеру и избил оператора. В последствие Косоротову пришлось обращаться за медицинской помощью", – рассказали в телерадиокомпании.

Фото с сайта "Вестей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров