368 машин мусора было вывезено в ходе общегородского субботника в Барнауле

17 октября 2011, 10:17, ИА Амител

В прошедшую субботу, 15 октября, в Барнауле в ходе общегородского субботника на полигон твердых бытовых отходов было вывезено 368 машин мусора. Высажено более 500 деревьев и кустарников, - сообщает пресс-центр городской администрации. субботник

На субботнике активно работали студенты городских вузов и ссузов — более 53 тыс. человек. Промышленность города вывела на уборку городских улиц около 30 тыс. рабочих.

В ходе подготовки и проведения субботника в городе проведено более 115 различных акций. Так, на субботнике в детском саду "Истоки" (ул.Червонной,8) приняло участие 50 родителей и воспитанники детского сада, 30 человек от Алтайского государственного колледжа, 60 человек от ДЮСШ-15.

В субботнике на Мемориале Славы работали представителивоспитанники общественных организаций и политических партий; на ул. Молодежной трудился Совет пенсионеров Железнодорожного района в составе 30 человек, на пр. Коммунаров работало 25 человек из общественной организации "Свет пробуждения".

В Железнодорожном районе Советами ТОС Локомотивного, Петровского и Матросовского микрорайонов был дополнительно привлечен транспорт и специальная погрузочная техника для вывоза мусора. Управляющими организациями "УК "Центральная", УК "Город", управляющая компания "Свой дом" совместно с жителям домов многоэтажной застройки была организована работа на красных линиях. Активное участие приняли высшие и средние учебные заведения — Алтайская государственная педагогическая академия, Алтайский экономико-юридический институт, Барнаульский государственно-педагогический колледж и др.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров