Выставка авторской куклы откроется в Барнауле

26 октября 2011, 10:40, ИА Амител

В Барнауле Алтайский краевой центр народного творчества и досуга организует персональную выставку мастера из Родинского района "Мир моих сказок". Экспозицию составят около 100 авторских работ Татьяны Козыревой, сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по культуре и архивной деятельности.

"Работы Татьяны Козыревой вызывают восхищение и удивление. Она не только придумывает и отрабатывает в многочисленных эскизах образы своих будущих персонажей, но и воплощает потом идею в реальные типажи, неповторимые и индивидуальные. Что ни кукла — то образ, характер. Есть серьезные — чопорные светские дамы, есть сказочные — бабки-ежки, звездочеты, царь Кощей", - отмечают специалисты Алтайского краевого центра народного творчества и досуга.

В своих работах мастерица использует различные виды и техники декоративно-прикладного искусства — лоскутное шитье, вышивку, роспись по ткани, вязание, бисероплетение.

Открытие выставки Татьяны Козыревой "Мир моих сказок" состоится 28 октября в 15 часов (Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, ул. Толстого, 2).

Иллюстративное фото с сайта www.culture22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров