Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Гениталии Аполлона в ходе реставрации Большого театра закрыли фиговым листком

, ИА "Амител"

Накануне, 30 октября, Newsru.com написало о том, что блогосфера взволнована тем, что Аполлону, управляющему квадригой на фронтоне здания Большого театра, при реставрации задрапировали половой орган.

Восстановленная группа заняла свое место на фронтоне еще год назад, однако тогда "сенсация" осталась незамеченной, — отмечает ridus.ru.

Теперь Аполлон отличается от своего наиболее привычного для рядовых россиян изображения на сторублевке, хотя и приведен, как уверяют реставраторы, к каноническому виду. Помимо довольно внушительного листочка, в ходе работы над скульптурой ей вернули утерянный лавровый венок в правой руке.

Почти сто лет Аполлон обходился без фигового листа, но реставраторы на фотографиях XIX века эту деталь туалета обнаружили. Лист сделали заново. "Изготовлен по аналогам, которые существуют, в частности в Петродворце. Я подсмотрел подходящие листы на фонтане "Адам и Ева", — прокомментировал один из обновлявших статую реставраторов Владимир Никифоров.

Впрочем, самой кропотливой была работа над Квадригой. Каркас Квадриги пережил двадцатый век и для своих лет неплохо сохранился. "Не хотелось трогать ту историческую работу, которая была произведена. Поэтому было решено Квадригу оставить на месте, работы производить на месте", — пояснил руководитель Дирекции по реконструкции, строительству и реставрации Алексей Супрунов. Мастерскую устроили прямо на шатких лесах, и реставраторы Эрих Кёнстлер и Вадим Марков четыре месяца провели на высоте трехэтажного дома

Фото с сайта www.ridus.ru.


Комментарии

31.10.2011 11:15
Dj

из-за диссонанса со словом "Большой"

31.10.2011 11:15
она

ОГО-го! не пожалели материала))

31.10.2011 11:15
BarrandoW

Сразу вспомнился рассказ про статую греческого героя Геракла и недостающую часть, сваянную местным умельцем)))

31.10.2011 11:15
- гость -

Труселя-семейники надо было на иво надеть!

31.10.2011 11:23
школьник

BarrandoW
31 октября 2011 г.
11:15 Сразу вспомнился рассказ про статую греческого героя Геракла и недостающую
часть, сваянную местным умельцем)))"
Расскажите, что за история?

31.10.2011 11:32
- гость -

супер новость! она очень важна для нашего народа!

31.10.2011 11:32
- гость -

Читайте классику, Михаила Веллера и его рассказ Лаокоон. Ничего не меняется в России, ничего...

31.10.2011 11:34
- гость -

А на чем он там держится, интересно?

31.10.2011 11:38
ого

Ну пестец листочек.
Врените Апполону писюн, сцуки.

31.10.2011 11:39
- гость -

она
31 октября 2011 г.
11:15

Не поминай имя мое всуе.

31.10.2011 11:39
ого

11:39 - я

31.10.2011 11:39
- гость -

на чем на чем
на эрекции

31.10.2011 11:54
Проходимец

На 100 рублевой купюре его хозяйство детально просматривается. Как говорят знающие люди государство нам даже с денег х..й показывает.

31.10.2011 11:55
Проходимец

кстати, на новых 100 рублевках теперь тоже прикроют? или он так и будет на всю страну сверкать?

31.10.2011 12:01
Веллер

Ну, наконец-то я стал настоящим классиком! Ибо классик - это писатель о вечном (см. "Лаокоон".

31.10.2011 12:07
Йожыг Лучезарный

холодно наверное - с голыми яйсами так вот стоять...

31.10.2011 12:10
Дядька

Сейчас холодно, а летом жарко под листиком ))))

31.10.2011 12:12
- гость -

Веллер
31 октября 2011 г.
12:01 Ну, наконец-то я стал настоящим классиком! Ибо классик - это писатель о вечном
(см. "Лаокоон".

Пушкин тоже Гавриллиадой баловался и ничего.

31.10.2011 12:14
- гость -

захотели однажды Пу и Ме самогонки попить. Ну послал Пу Димку к деду, мол, у него возьми. Приходит Ме и говорит, что не дает дед самогонку, мол, нету... Пу говорит, что, мол, все вас, молодых, учить надо, пойдем. Пришли к деду. Пу говорит:
-ну что, дед, изба-то у тебя старая?
-ох, старая...
Дима, запиши: дом ему от Единой России!
-да и бабка у тебя старая?
-ох, старая!
Дима, запиши: бабу новую ему от Единой России!
Дед обрадовался, стол накрыл, самогонки принес, и с собой дал...
посидели. уходя, у дверей Пу спрашивает:
-а что, дед, у тебя ведь и член старый?
-да старый...
Дима, запиши: х.й ему от Единой России!

31.10.2011 12:19
- гость -

фиговый листок в виде двуглавого орла, совсем обезумели правители...

31.10.2011 12:23
Алкаголик из масквы

Да с листиком хозяйство как то по салиднее смотрится чем на 100-ке даже может быть ето не аполон а геракл дествительно

31.10.2011 12:38
Дюша

http://lib.ru/WELLER/laokoon.txt или http://www.drink.nov.ru/avtor/altov/altov_76.shtml Кому как больше нравится Лаоноон или Геракл...

31.10.2011 12:40
Андрей

школьник
31 октября 2011 г.
11:23

Читай дружок)))И не только этот рассказ...

http://lib.ru/WELLER/laokoon.txt

31.10.2011 13:36
Абориген

А у греческих скульптур (даже у Геракла) больших членов не бывает. Ибо греки считали большой пенис признаком пассивного гомосексуалиста, что не поощрялось у героев и богов

31.10.2011 15:45
- гость -

Дебилы...

31.10.2011 18:04
- гость -

Если был фиговый листок, то зачем скульптору под ним пенис ещё лепить?

31.10.2011 18:15
- гость -

на 100-рублёвой купюре, тоже надоть теперь исправлять..

Загрузка...