Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Блогер Максим Калашников: ливийский вариант для РФ

, ИА "Амител"
Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с мнение блогера Максима Калашникова по поводу последних событий в Ливии.

ЛИВИЙСКИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ РФ
Попытка смоделировать реальную агрессию под прикрытием гражданской войны

Можно ли решить задачу полного сокрушения некогда великой страны, обладающей остаточным ядерным потенциалом, при этом самому не нарвавшись на ядерный удар?
Можно. Попробуем – тренировки мозгов ради – представить себе возможную агрессию Запада против РФ по ливийскому сценарию. Итак…


ТЫСЯЧА БОЕВИКОВ НА ОПЕРАТИВНОМ ПРОСТОРЕ

Представьте себе, что в Интернете появляются видеозаписи и обращения некоего Переходного национального совета, захватившего, скажем, Псков. Все взбудоражены. У видеороликов, распространяющихся по сети повсюду, на тысячах ресурсов – повстанцы с автоматами. Сцены срывания и сжигания портретов Тандема в начальственных кабинетах. Решительные люди топчут символы "Единой России", волокут визжащих от страха чиновников из кабинетов. Показательно их расстреливают. Показывают внутренность роскошных кабинетов начальства, захваченных боевиками в масках.
Миллионы зрителей прилипают к экранам и дисплеям. Множество, смеясь, хлопает в ладоши и собирается в Псков. Тем более, что в своих обращениях деятели объявившегося в городе Переходного национального совета призывают к массовым акциям протеста ради свержения "преступной клики" и обещают провести свободные выборы после низвержения власти воров и убийц. Отдельно звучат обращения к командирам частей и подразделений Минобороны. Мол, тот, кто первым перейдет на сторону восстания – получит многое.
Кремль – в ступоре.
На самом деле, тысяча боевиков просочилась к окраине Пскова с территории соседней страны-члена НАТО. И эта операция, которую натовские военные готовили соединенными усилиями специального штаба, сил спецназа, пары частных военных компаний и специально отобранных боевиков из РФ, с Северного Кавказа и Западной Украины – по сути агрессия. Но кто из широкой публики это поймет? При том ожесточении в обществе, что уже накопилось, многие пропустят мимо ушей все торопливые объяснения официальных властей.
Тысяча хорошо вооруженных, прекрасно оснащенных и организованных боевиков – страшная сила внутри РФ. Ведь противостоять им практически нечем. Оружия у народа нет: это вам не Швейцария, где каждый мужчина – резервист, хранящий в сейфе штатное боевое оружие. Ну, охотничьего есть немного. Однако кто – положим руку на сердце – в нынешней РФ бросится с гладкостволкой на автоматы и пулеметы, чтобы защищать ненавистное начальство? Особенно если боевики начнут избивать чиновников, а не захватывать роддома, как Басаев? Милицию тысяча боевиков сметет без всякого труда. Захватит ее оружие и примется раздавать местным. Если в СССР хотя бы теоретически были мобилизационные планы (куда и кому выдвигаться из резерва), то сейчас ничего нет. А армейские части (ибо их власть очень опасается) зачастую лишены боеприпасов и легкого стрелкового оружия: оно хранится на складах, отдельно. Чтобы затруднить возможный мятеж.
Сам факт восстания и провозглашения ПНС на территории РФ моментально взорвет ситуацию и породит массу групп поддержки оного совета. Даже без всякого участия ЦРУ и Пентагона. Просто потому, что нескольким миллионам молодых людей власть эта смертельно надоела.
Псковская дивизия ВДВ? Да просто вдруг окажется, что ее командир банально куплен или запуган, как иракские генералы в 2003-м. И что дивизия не выполняет приказов из насмерть перепуганного Центра. Да и остальные части в РФ начинают тянуть резину: военное начальство, как в октябре 1993-го, выжидает: а что дальше-то?
А дальше – аналогичное восстание вспыхивает вдруг на Юге. Как? А потому что боевиков и оружие перебросили по воздуху. Из Грузии. На легких самолетах.

ВОЗДУШНЫЕ МОСТЫ
На самом деле, наладить переброску людей, оружия с боеприпасами и прочего можно с помощью поршневых самолетов, покрашенных ради пущей скрытности радиопоглощающей краской. Она уже давно есть. А самолеты, летающие на бреющем, могут базироваться и в Прибалтике, и в Грузии, и в Польше. А может – и в Белоруссии, если там режим будет сменен на прозападный.
Действия поршневых самолетов, способных садиться в поле, хорошо известны по Второй мировой. Мы возили так нужные грузы партизанам в немецкий тыл. Англичане – снабжали таким образом бойцов Сопротивления в Европе. Современная винтовая авиация может многое. Маттиас Руст в 1987-м на "Цессне" от Скандинавии до Москвы долетел. Что уж говорить о днях нынешних!
А винтовые самолеты сейчас снова принимаются на вооружение американцами. Причем достаточно мощные. Ибо для войн с партизанскими отрядами на Востоке американцам не нужны огромные реактивные самолеты, чертовски дорогие в эксплуатации. Тут хватит и поршневой машины времен Второй мировой. Боеприпасы сейчас умные – их может нести и аналог немецкой "Штуки" времен Курской битвы. Такие машины могут работать и как транспортные – для обеспечения "восстания" внутри РФ. Благо, русская страна уже третий десяток лет подвергается действию страшного оружия – "рыночных реформ". Противовоздушная оборона и ВВС РФ – уже фикция. Машин, летящих на бреющем, ночью (пилоты – в специальных очках-ноктовизорах, ориентируются по спутникам) она просто не заметит.





"Супер Тукано" в полете...

Есть и подходящая машина (правда, не поршневая, а турбовинтовая) – бразильский штурмовик "Супер Тукано", способный держаться 6 часов в воздухе (крейсерская скорость – 462 км/час) и в транспортном варианте вполне способный тащить контейнеры с грузом (полторы тонны). Кстати, его можно выкрасить радиопоглощающей краской, а к ночным действиям самолет фирмы "Эмбраер" готов изначально. У "Супер Тукано" — кабинное приборное оборудование с использованием жидкокристаллических индикаторов, позволяющее применять очки ночного видения, приемник спутниковой навигации. Так что такие аэропланы вполне могут доставить в очаг мятежа солидное число боеприпасов, оружия, ручных зенитных и противотанковых комплексов, гранатометов и лелгих беспилотников для ведения разведки.
Не нравится "СТ"? Ну, так есть целая гамма самолетов полегче и попроще. А еще можно – если лететь недалече – и вертолеты использовать.
А можно – и старые Ан-2 вдобавок…


ПАРАЛИЧ
А теперь представим, как могут развиваться события.
Кремль – в панике. На территории РФ реально возникло самопровозглашенное правительство со своими боевиками, причем у него – достаточно сторонников. Одновременно есть еще один очаг мятежа – на казачьем юге.
Можно предположить, что зарубежные дирижеры несколько разнообразили сценарий. Например, в тот же день злые "исламские террористы" несколькими серьезными взрывами вызывают остановку столичного метро, парализуя Москву.
Сами боевики – без знаков различия, их замеченные самолеты – тоже без опознавательных знаков. Очаг мятежа разрастается. В руках и мятежников оказалась захваченная бронетехника.
Дрожащая рука тянется к телефону – звонить в Вашингтон. Но там отвечают сухо и официально. Мы тут, дескать, в стороне. Это ваше внутреннее дело. Вы должны пойти на переговоры с повстанцами. Мы не одобряем насилия против восставшего народа. А вы сами, господа кремлевцы, не дергайтесь сильно и не делайте глупостей.
Потные руки тянутся к "ядерному чемоданчику". Но бессильно опадают. Страшно. Очень страшно – до колик в животе. Начать ядерную войну? А ведь сейчас в Лондоне – обе дочки. И Алина поехала в Майами. И вообще все – там, черт возьми, там! И умирать тоже не хочется. Да разве кто-то простит первое с 1945 года применение оружия массового поражения, да еще и первым? Да против Запада, который наше все? Откуда свет исходит? И ледяной комок ползет по хребту.
А из Вашингтона говорят: не делайте глупостей, сэр. И вообще, можем рассмотреть вариант гарантий жизни и предоставления убежища.
В Москве начинают высыпать на улицы люди. Все жадно слушают новости из Интернета. Многим нравятся сцены расправ над функционерами "Единой России". С Запада идет массированная информационная атака. Глобальные телесети и Интернет взрываются материалами о невиданных гнусностях кремлевского режима. О его гигантских тайных богатствах и дворцах у моря (следуют спутниковые фото). О преступлениях режима, начиная со взрывов домов в Москве в сентябре 1999-го. О тайных активах и счетах за рубежом – на фоне несчастной, вымирающей России.
На сторону ПНС начинают переходить все новые и новые части: МВД, Минобороны, даже МЧС.
Стоит ли продолжать дальше?
СЕГОДНЯ – ФАНТАСТИКА, А ЗАВТРА – РЕАЛЬНОСТЬ
Вы скажете, что это фантастика? Что пока в Вашингтоне вполне довольны режимом в РФ?
Но ведь еще в 2010 году и Каддафи в Ливии показалось бы фантастикой то, что в реальности случилось в 2011-м. Как, впрочем, и египетскому отцу народа Мубараку.
В ходе мирового кризиса, когда и самим-то США придется крайне плохо, когда они сами столкнутся с угрозой внутренних конфликтов, потребуется нечто, что сможет отвлечь внимание. Переключить его. Показать успешную борьбу за демократию и сокрушение криминально-коррупционного, бесчеловечного режима. С последующими "свободными выборами" и окончательным освобождением России от ига Москвы. С превращением РФ в конфедерацию из суверенных регионов, причем некоторых – под протекторатом США и с их военными базами на своей территории.
Может так статься? Может. Ибо даже в Москве всякие кудрины вынуждены признавать: глобальный кризис растянется как минимум на "потерянное" второе десятилетие нового века. Ох, и тяжко придется Западу! А кое-кто в РФ явно намерен стать президентом до 2024 года. За это время всякое может случиться, всякое.
Кто знает, друг Уотсон?

Комментарии

16.11.2011 07:51
Sunder

Не будет ничего. Людям просто в облом пошевелить задницей, чтобы их детям хорошо жилось в великой стране, а не в стране-сырьевом придатке. Иначе бы ещё под на 1-м сроке Путина народный бунт был бы.

16.11.2011 08:01
sezamhome

Вполне возможно.

16.11.2011 08:18
- гость -

И чо?

16.11.2011 08:23
- гость -

и все.
не нравится? расскажи свой. мы посмотрим

16.11.2011 08:25
- гость -

16.11.2011 08:31
КЦ нету

скорее бы.
скорее бы.
скорее бы!!!!!!!!!!!!!!

16.11.2011 08:31
Андраник Карленович

За такое "безобидное" повествование можно и по шарабану получить..

16.11.2011 08:34
- гость -

Ещё, как вариант.
«…очень опасно «сажать» энергетику на один вид топлива - природный газ, ставя ее в огромную зависимость от одного района добычи на Ямале. Оттуда по узким коридорам идут тесно друг к другу иногда по семнадцать газопроводов в ряд. Перерубить их и вызвать энергетическую катастрофу в стране очень легко.
Вы знаете, как уничтожить миллионы людей в РФ и привести ее к полному коллапсу, не используя ни единого ядерного заряда? В разгар зимних морозов вырубить газоснабжение Росфеда. Так, чтобы остановились электростанции в еврочасти РФ, где живет 78% населения. Если зима будет суровой (как, например, в 2005-2006 гг.), то холода и дезорганизация принесут смерть миллионам горожан.
Ахиллесова пята современной РФ - это газопроводы, «пучком» идущие с Ямала - и ее подземные хранилища газа (ПХГ).
Известно, что Америка при нападении на кого-либо уничтожает электроэнергетику. Нескольких тысяч «томагавков» для уничтожения электроэнергетики РФ агрессору хватит за глаза. Особенно, если делать это последующими крылато-ракетными атаками - после уничтожения ядерного оружия русских.
Но можно и изящнее сработать. Зачем громить все электростанции и магистральные линии электропередач, если, оккупировав РФ, всё это надо будет самим же снова строить? Не легче ли сохранить всё это? Возможно ли вообще такое? В том-то всё и дело, что возможно.
Раскроем вам одну страшную тайну, о которой знают все на Западе и которую тщательно скрывают от жителей нашей страны. Почти весь газ, добывающийся в Ямало-Ненецком АО (89% от всего добываемого в России газа, если не больше), проходит через один район. Местные жители из поселка Правохеттинский, рядом с которым он находится, называют его очень подходяще - «Крест».
Это такое место, где среди бескрайней тундры и пойменных лесов речки Правая Хетта пересеклись семнадцать магистральных газопроводов высокого давления.
Случилось это по злому умыслу или по недоразумению - нам неизвестно, но жизнь 78% населения России находится в зависимости от этого места на карте России площадью 500 на 150

16.11.2011 08:35
- гость -

"Случилось это по злому умыслу или по недоразумению - нам неизвестно, но жизнь 78% населения России находится в зависимости от этого места на карте России площадью 500 на 150 метров.»
Максим Калашников

16.11.2011 08:46
гость

Вполне реально. Вспомним, н-р, путч, расстрел парламента (до этих событий тоже казалось бы фантастика). В России все возможно. Тем более что критическая масса недовольства режимом беспредельно высока. Малейший нарыв, и так рванет, мало не покажется.

16.11.2011 08:56
- гость -

16.11.2011 08:56
- гость -

НАТО сохраняет военные планы против России.
"Сложно представить, как можно называть друг друга партнерами и даже союзниками по Совету Россия-НАТО, когда в нескольких километрах от штаб-квартиры НАТО военные Североатлантического альянса продолжают метить объекты на территории нашей страны в качестве целей для военного удара", - заметил Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости.
http://www.firstnews.ru/news/lenta/nato-sokhranyaet-voennye-plany-protiv-rossii-rogozin-/

16.11.2011 08:57
- гость -

Калашников - параноик.

16.11.2011 08:58
месный

мы все умрём

16.11.2011 09:00
- гость -

Да уж. Бредовее давно ничего не читал.

Все комментировать даже желания нет. А по диагонали:
"Представьте себе, что в Интернете появляются видеозаписи и обращения некоего Переходного национального совета, захватившего, скажем, Псков. Все взбудоражены. "

Интернет-аудитория не такая весомая сила в стране.

"Множество, смеясь, хлопает в ладоши и собирается в Псков. "

Скорее подальше.

"Псковская дивизия ВДВ? Да просто вдруг окажется, что ее командир банально куплен или запуган"

А вдруг не окажется?

"покрашенных ради пущей скрытности радиопоглощающей краской"

Что ж этой краской-то американцы тогда просто не красят свои истребители. Зачем уродская аэродинамика F-117 и несколько десятков миллиардов долларов на разработку F-22? Если можно просто покрасить краской.

Бред, бред, бред.

16.11.2011 09:05
месный гостю-09:00

трол-трол-тро-ло-лол. Харэ тролить, пусть камрады покайфуют над воображаемым, и весьма прикольным, развитием событий!

16.11.2011 09:07
83

Статья больше похожа на троллинг.

16.11.2011 09:11
Рубцовчанин

Вывод??? Голосуем за зюгана?....Хотя,как друзья вы не садитесь, в правители вы не годитесь...

16.11.2011 09:11
Рубцовчанин

КПРФ???

16.11.2011 09:24
Dj

этот блоггер счас спутал все карты гру нато, ох уж эти русские))

16.11.2011 09:36
майор

вполне реальный сценарий, только про красную кнопку явный гон
ну что может помешать например в условиях хаоса нескольким образованным здоровым мужикам по быстрому расчехлить СС 20 выкатить, настроить головку на любой город европы и запустить?
просто за то что они там хорошо и сыто живут 20 лет а мы плохо
лично я б так и сделал

16.11.2011 09:41
ГОСТь

Не ЕР, не запад на это не пойдет.
Они понимают, что люди у нас с головой и в случае такой заварушки перейдут на сторону коммунистов. А соответственно при всех усилиях ЦРУ вскоре наступит стабилизация и начнет расти обновленный СССР. Для них же СССР это самый самый жуткий кошмар. Потому, что будь сейчас СССР, акция захвати Уолт Стрит давно бы перерасла в переделку США по советскому типу.

16.11.2011 09:56
BarrandoW

Позовите кто-нибудь уже санитаров!

16.11.2011 10:07
дед

Почитал, первое впечатление- бред!, просторы интернета, тысяча боевиков неизвестно откуда взявшихся, короче молодое поколение играющее в страйк и прочую лабуду, псевдореальность так сказать, потом вспомнил дагестан, осетию, и повальное предательство в чечне, почесал затылок, поприкидывал,,, не все равно бред!

16.11.2011 10:23
Алексей

Бред очкариды компьютерной, Рей Бредбери новоалтайский, сам то был в армии? даже читать до конца не стал. эфир засоряете.

16.11.2011 10:29
SAM

Задолбали уже высеры этих хреновых блогеров. Задницу не оторвав от компа, смоделировал ситуацию.

16.11.2011 10:31
Зверобой

Лично бы блогеру отвесил за бред

16.11.2011 10:40
- гость -

Алексей
16 ноября 2011 г.
10:23
А в Беслане боевики все же как то материализовались.
Зачем самолеты, покраска их антирадарной краской, еще бы НЛО приплили.
Достаточно приехать, договориться с местными едрилками среднего звена, с местным криминалом и за определенную сумму первые доступ продадут, а вторые оружием и боевиками обеспечат. Благо коррупция цветет бурным цветом.
Единственно, почему в РФ такой сценарис США не допускает это слишком возможный переход власти в таком случае к КПРФ, а следом и к свержению капиталистов в США их же собственным народом.
Или в худшем сценарии если весь народ вдруг возненавдит коммунистов и не захочет стабилизации будет анархия, ничего другого в Ираке, Афгане и т.д. амеры не сделали. Но тогда большая часть отойдет Китаю, что для США и их элит тоже смерть.
Так что сценарий выполним, но для них крайне не выгоден.
США не для того разваливали СССР, чтобы содавать ситуацию ведущую к его обновленному возраждению.

16.11.2011 10:44
красный

В таких условиях "внесистемная оппозиция", призывающая либо бойкотировать выборы, либо портить бюллетени - работает на западных агрессоров. равно как и сама "Е..ная россия". Вариант, описанный Калашниковым будет невозможен, если "ЕР" наберет меньше 50% голосов. Ведь в этом случае и причин вроде как нет: пожалста, господа оппозиционеры, объединяйтесь и голосцуйте как вам надо... Понятно, что ЛДПР и СР голосуют всегда как надо ЕР, но если у ЕР будет меньше 50% - никаких понятных причин для революции не будет. Совсем другое дело, если эти паразиты наберут хотя бы 51%. Сейчас они вместе с избиркомами копают могилу и себе, и всему российскому народу. А что до "внесистемной оппозиции", значительная часть которой финансируется с запада - то их лидеры вполне могут даже догадываться о своем назначении.

16.11.2011 10:53
Lili Marlen

Да почему же бред? Все перед глазами.
Все условия для этого есть: недовольство масс;
предательство и продажность верхушки;
ценности и деньги верхушки за рубежом;
известное для всего человечества интриганство США -циничное желание построить всюду "демократию" путем разорения страны и уничтожения массы мирного народа;
реальное наличие боевиков отовсюду (Ливия).
А главное - жажда если не уничтожить Россию, то хотя бы расчленить ее на мелки части, что бы она не была так огромна и неконтролируема. Для этого нужно создать в стране хаос и тогда...опять натовские "благодетели" прилетят наводить у нас "порядок с чистыми, как слеза ребенка" намерениями.
А такой "помощи" из вне нам не надоть. Самим надо разруливать.
Но...кругом продажность, потому я верю в возможность такого сценария и беспокоюсь.

16.11.2011 10:57
- гость -

Походу, статья просто злой бред ЕР.
Типа не смейте люди не согласиться с нашими результатами выборов.
Если выйдете на улицы доказывая, что выбрали коммуняк, мы будем убеждать вас, что это цветная американская революция, мы объявим вас террористами.

16.11.2011 11:09
тим

Мне одно интересно - что за звание такое - блоггер? Академик? Доктор наук? Фантаст? Параноик? Да просто обычный человек сидит и в носу ковыряет. Наковырял - выложил. Некоторые ведь и такое схавают.

16.11.2011 11:12
Акулина

лучше бы тогда какой - то шевеление пошло. Пусть будет КПРФ, мне кажется хуже чем сейчас - сложно представить.... А если приведенная выше ситуация будет иметь место быть, для нас будут отголоски незначительные, и мы будет скорее зрителями. А потом как получиться: будет конкретная какашка - нас забирет Китай, будет по лучше какашка - будет СССР. А в СССР хлеб стоил 5 копеек и з/п была 100 рублей в среднем....

16.11.2011 11:12
дед

Lili Marlen! Зачем создавать то что и так уже давно существует! Вы посмотрите какой процент поручений президента исполняется, (10-15%) страна уже давно расчленена на регионы и области по экономическому признаку (дотационные и доноры) ну обрубят там газ так затопят на угле, или дровах! у меня и у соседей все есть, даже буржуйка и та наготове!

16.11.2011 11:13
Слон

"Есть логика в твоих словах, послушник" (с)

16.11.2011 11:16
John

Калашников такой Калашников. )

16.11.2011 11:19
85 Level Elven Hunter

Вы что, это не просто блоггер. Он уже лет 20 таким милитари-фэнтези промышляет, еще до всяких инторнетов начал. Гуглите "Сломанный меч империи", "Гнев орка" и проч. Параноик-профессионал.

16.11.2011 11:36
Алексей

всё о России матушке печётесь бедные, ночами наверно не спите. Государство делают таким его же граждане, все сами несут взятки чтобы проскочить нае..ть или жопу свою спасти когда не проскочил.
а взятки можно брать потому что разрешено, потому что не компетентны правоохранительные органы, а вы идите поработайте за 10-15 тыс.С Нургалиева как с гуся вода, в первую очередь надо вернуть УВАЖЕНИЕ к органам. а нахрена налоги платить если можно не платить, а потом в компьютер писать коррупция все гады. Если ДПС рядом нет значит можно двойную сплошную пересечь, а можно и при них, бабок в карманах хватает или связей. зачем что-то производить лучше быть перекупом - продаваном, голову ещё греть. Я работаю на совесть с утра до ночи, взяток никому не даю, не ворую, плачу все налоги, не бухаю, еду по правилам домой вечером, и забочусь о моральном и психическом здоровье моего ребёнка. Конечно я мало что могу изменить, но во всяком случае моя совесть чиста ,я нормальный человек, а не гнилой ублюдок.

16.11.2011 11:39
Lili Marlen

дед
16 ноября 2011 г.
11:12

Зачем же сравнивать палец с яишницей?
Так недалеко и до маразма дойти. Сначала мы так рассуждать будем о регионах, потом о городах, потом обсудим улицы и каждый дом. Нельзя делить Россию ни при каких обстоятельствах. Наша задача - удержать Россию в ее границах. Что бы не было того, о чем Вы пишете, нужно выбирать адекватных избранников. Работать надо на местах и заставлять работать других. Конечно, сейчас в России отсутствует понятие справедливости, но ведь это не значит, что ее нужно растащить на части.

16.11.2011 12:07
- гость -

Как это ни печально, а отчасти такое возможно.
В случае проигрыша ЕР на выборах или появления сильной оппозиции единственный способ для ЕР вернуть влияние-подстроить какую-либо катастрофу. Вспомните приход одного товарисча к власти, после чего для поднятия его авторитета и оказания запугивающего действия на народ произошла волна терактов, большинство которых так и не расследовано в полной мере. Так что вполне естественным будет ждать от правителей новых проказ.

16.11.2011 12:10
- гость -

Алексей
16 ноября 2011 г.
11:36

Вы в России живете?
Если да, то вам надо прокапаться, к сожалению(((

16.11.2011 12:19
я, это я

Бред.
А все кто тут пишет что "Скорее бы" и все верно. Абсолютно не соображают. Никуда вы не побежите поддерживать.
Про краску позабавило ^_^ почему-то до сих пор самолеты обнаруживают.

в общем очередной заскок не понятного интернет субъекта.

16.11.2011 12:29
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
09:00
Уже красят самолёты такой краской. F117-разработка начала 80-х.

16.11.2011 12:32
Алексей

А что значит прокапаться? я честно не знаю то это, и что если это сделать то всё станет хорошо, или я откажусь от своих слов? или мне станет на всё похрену как всем? а гость 12:10?

16.11.2011 12:37
- гость -

тим
16 ноября 2011 г.
11:09
Калашников Максим-тот футурист, который года три назад встретился с Медведевым по поводу модернизации, после его весьма резкого критического письма Медведеву.

16.11.2011 12:38
Антон

ИМХО.
На данный момент такая ситуация маловероятна по ряду причин, но "всё течет и всё меняется".
В 1985 году никому и в страшном сне не могло присниться, что в Москве танки будут стрелять, Советского Союза не будет, а бывшие республики СССР объявят нас оккупантами. Однако, так и получилось.
В целом концепция изложенная Калашниковым только выглядит нереальной. В действительности многие смены режимов были проведены по аналогичному сценарию. Уверен и нам такой сценарий готовят. Ну готовить, конечно, не значит попытаться реализовать, но всё зависит от обстановки и сложившейся ситуации на данный конкретный момент.
Что касается возгласов о том, что Калашников только фантаст, то спешу вас огорчить. Краска, которая снижает заметность существует. И насколько мне известно она есть не только у НАТО, но также у РФ и возможно Китая. Сам видел док. фильм, в котором сотрудники оборонного НИИ рассказывали в каких направлениях идет работа по снижению заметности как самолетов, так и кораблей.

16.11.2011 12:39
- гость -

http://demotivation.me/ioajp5f2ucmepic.html

16.11.2011 12:45
Антон

F-117 действительно разработка 80-ых годов, причем далеко не самая удачная.
Сделать самолет совсем невидимым для радаров на данный момент невозможно.
Реально сделать самолет менее заметным, соответственно его либо могут проигнорировать, либо заметят с меньшей дистанции.
Современные разработки говорят о том, что для снижения малозаметности необходимы:
1. Специальные материалы, поглощающие и/или рассеивающие энергию радаров
2. Специальные формы, опять же позволяющие рассеивать, а не прямо отражать лучи радаров
3. Специальные покрытия, в т.ч. и краска, обладающая свойством частично поглащать энергию лучей радаров
4. Отсутствие выделяющихся частей. Ну может коряво обозвал этот принцип, но суть верна. Именно для этого современные эсминцы США обладают такой формой, при которой оружие убирается в корпус корабля и не выступает за контуры. Или например вооружение самолетов 5го поколения, которое находится "внутри", а не как раньше подвешивается.
Всё эти нюансы и позволяют снизить заметность самолета или корабля.

16.11.2011 12:47
Соколов Роман

Здравствуйте всем! Меня зовкт Роман. Две недели назад я написал эту статью выразив в ней свою гражданскую позицию, отослав ее в местные газеты . Мне звонили редакторы В том числе главный редактор муниципальной газеты " Северная вахта" . С его слов статья ему очень понравилась , но так как газета яв-ся информационным изданием местного значения печатать ее не будут...Сегодня т.е. 14 ноября 2011 года меня вызвали в прокуратуру города и предъявили обвинения в разжигании межнациональной розни. предлагаю статью на Ваш суд . С уважением Соколов Роман. г. Ноябрьск , Тюменская обл. тел: 89124247446 ..прошу не обращать внимание на орфографические ошибки.


Под сенью чинары, на старом бухарском ковре возлежит правоверный, белоснежными зубами вгрызаясь в сочные ребрышко молодого барашка, отламывая от еще горячей, нежной лепешки, отправляя в рот пучок пряной зелени со слезинками росы и запивая ароматным, терпким зеленым чаем. Мысли его высоки. Он взирает как ввысь, будто в сказке взмывают новые шпили минаретов, вырастают как грибы многоэтажные деловые и культурные центры и стадионы. Россия щедра. Для умиротворения Кавказа она переводит колоссальные средства на строительство ею же и разрушенного. Она благодарит Аллаха за еду что ниспослал ему, за тень чинары, что укрывает его от знойных лучей. За «откаты» и «распилы» с которых ему на сегодняшний день падают проценты, которые выражаются В звонком золоте наполняя не закрома ветхой сакли, а счета в банках. За политику России направленную на то что бы отстоять свои интересы в важнейшем для нее регионе. И что луч щедрости падает и на его голову.

Под куполом московского рынка, под вечер, когда продавцы сворачивают лотки еще один правоверный сидя на ящике с товаром, жмурясь от удовольствия и бросая косые взгляды на соседей, натруженными пальцами подсчитывает барыши от удачной торговли. Мысли его тоже обращены к Всевышнему, что благоволит в его нелегкой доле и дает вознаграждение. Бригада строителей из Таджикистана поздним вечером спешит в барак, заполненный такими же как и он

16.11.2011 12:52
SAM

Соколов Роман
16 ноября 2011 г.
12:47

Это что все? По моему не до конца...

16.11.2011 13:17
Алексей

не надо Путину цепляться за трон 40 лет, как это делал Каддафи, и тогда не будет "ливийских сценариев". В противном случае, нечего на зеркало пенять.

16.11.2011 13:24
Антон

Алексей 13-17, согласен. Пришло время новым людям прийти во власть. Не надо в Брежнева играть.

16.11.2011 13:57
- гость -

SAM
16 ноября 2011 г.
12:52

Вся статья

http://www.yaplakal.com/forum14/topic373119.html

16.11.2011 14:17
я

Когда Вторая мировая война началась-тоже никто не думал что на СССР нападут.Хотя можно конечно и в розовых очках жить-никто никому не запрещает.

16.11.2011 14:40
Правдофил

15 минут "правдивых" видеороликов из Все того же, скажем, Пскова, как войны ПНС насилуют детей, убивают стариков и орут "USA Foreva!" и народ сам попросить скинуть пару ракет по войнам ПНС. Что бы миллионы выжили тысячи должны погибнуть. После этого волей народного гнева в США происходят ряд убийств губернаторов штатов и взрывов баз.
...
Не стоить думать, что наша власть на столько слаба, что бы не прикрыть себе зад теми же методами.
Я не удивлюсь, если узнаю, что пение Интернационала на Уолт-Стрит было предупреждением от одних спецслужб другим.

И еще. Среднестатистическое отношение к США, НАТО и ЕС у нас такое, что стоит только представителю т.н. ПНС засветится в связях с этими террористическими группировками, так на защиту ЕдРа реально встанут миллионы.
Власти эти настроения только сейчас начали усиливать. До этого Пиндостан сам постарался. Народ у нас ленивый, но не слепой и не дурак.
Великая Отечественная Война сплотила с правительством даже непримиримых врагов коммунизма. То же самое будет и сейчас.

16.11.2011 14:40
- гость -

Догадайтесь с одного раза почему Медведев поднял денежное довольствие селовиков???????????????????

16.11.2011 14:42
- гость -

извиняьсь "СИловиков"??????????

16.11.2011 16:02
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
14:40
А вы уверены, что реально подняли, а не на словах?
С учетом того, что у нас каждый год им поднимают ЗП в несколько раз, то они уже должны получать под лям на рядового. Но вот что-то они никак за 20-ку не выбирутся.
Да и если поднимут, обяжут обмундирование покупать за свой счет. А еще чего доброго и бензин на патрульные авто тоже.