Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Вы представляете, как мне их жалко»: массовая травля собак в Бийском районе Алтайского края продолжится

, ИА "Амител"

Село Малоугренёво Бийского района Алтайского края, в котором вчера, 15 ноября, была организована массовая травля собак, — это только первый населенный пункт, в котором состоялась "зачистка". Аналогичные мероприятия пройдут еще в двух поселках, относящихся к Малоугренёво — Боровом и Пригородном. "Как только будут деньги", — уточнила во время общения с корреспондентом ИА "Амител" заместитель главы администрации Галина Ососкова.

Вчера на истребление администрация потратила около 6000 руб. Для бюджета села деньги существенные. За одну "голову" отдали по 135 руб., за каждый час работы машины исполнителя — ООО "Спецобслуживание" — 700 руб. Эта организация отчиталась, что за время рейда по селу отравила 23 пса. Скорее всего, итоговая цифра получилась куда больше. Предполагается, часть животных осталась неучтенной: к примеру, две собаки и одна кошка местного жителя — пенсионера Александра Ивановича Березикова. Переполненный возмущением, Александр Иванович известил агентство об убийстве четвероногих.

Напомним, что его крупная собака, привязанная во дворе, не пострадала. Погибли же "комнатная" собачка и щенок, которые отняли отраву у кошки (видимо, она пахла, как лакомство), которая в свою очередь принесла ее в дом с улицы. Сдохли все трое. Долго мучились в судорогах.

Александр Иванович утверждает, что его о травле собак никто не предупреждал, отрава раскидывалась где придется, процесс не контролировался администрацией села.

По словам Галины Ососковой, население заранее информировалось, чтобы люди смогли заранее принять меры — посадить-таки свободно разгуливающую по селу живность на цепь и тем самым уберечь ее. Она "лично расклеивала объявления по всему селу", в том числе на доске объявления около администрации села, на киосках.

По поводу случая односельчанина Березикова собеседница сказала: "Не может такого быть".

"Вы что?! Специальная служба работала. Мужчина, я с ним разговаривала, говорит, что он сам кинолог: "Вы представляете, как мне их жалко. Просто сейчас работаю в этой службе. Мы ехали. Собака даже сидит на дороге. Но видно по ней, что она не бродячая, что, допустим, около ворот сидит, хотя без привязи. И тем даже не бросали. Бросали только тем, по которым видно, что они бродячие", — пересказывает слова представителя ООО "Спецобслуживание" заместитель главы администрации.

Можно ли со 100% точностью отличить бродячую собаку от домашней? Вопрос открытый.

Судя по тому, что большая собака пенсионера, находившаяся на привязи, уцелела, можно сделать вывод, что "Спецобслуживание" действительно не травило всех подряд, а кошка случайно притащила отраву в дом. Можно также сделать вывод, что отрава предназначалась большой собаке, но ловкая кошка первой кинулась на лакомство и утащила его. Да и что такое "случайно"? По идее, если "Спецобслуживание" кидало отраву только конкретным собакам, то нужно было бы проконтролировать, чтобы она была съедена именно ими, а не досталась другой скотине, как в случае с кошкой. В общем, вариантов развития событий может быть много. Но на лицо, если так можно сказать, недоработка исполнителей заказа и отсутствие должного контроля со стороны администрации села, на которые обращал внимание Березиков.

"Они прям конкретно давали, чтобы собака съела на их глазах, а не то, что ехали и бросали направо и налево. Это глупости", — парирует Галина Петровна.

Поводом для массовой травли собак, по данным администрации, стали многочисленные жалобы граждан.

"Мы ее (травлю) организовали, чтобы собаки не нападали на людей. Давали отраву только бродячим собакам, которые бегают по улицам.

Даже мимо администрации стало опасно проходить. Ученики идут со школы. На моих глазах дети зайдут в снег и стоят, потому что не могут пройти. Утром, говорят, в садик идем — родители заходят, жалуются — так холодно, и женщина 20 минут стояла с ребенком, чтобы пройти дальше. А они, собаки, стоят рядом или сидят. Какие действия тут предпримешь? Сделаешь резкое движение, и они могут напасть.

В поселке Боровой собака укусила почтальона. Перед этим (травлей) приходила, жаловалась. Почтальоны прям даже отказываются ходить по селу.

Медики наши и ночами ходят к больным. И тоже говорят, что опасно ходить. У нас очень много жалоб было.

В поселке Пригородный собака укусила детского врача. Ее до тех пор трясло... Говорит, что прямо в центре напали. Схватили за одежду. Хорошо, что на ней были джинсы. Собака не прокусила. Но зубами чирканула.

Но даже, мне кажется, сам факт нападения уже страшен, в не то что результат — укусит или нет.

У нас по ул. Советская есть Гранкины. У них бойцовая собака. Она ходит сюда, аж до самого берега. Через все село. Она тем более сучка. За ней увязывается стадо кобелей. И представляете, стоит только ей кинуться, вся стая может сразу наброситься на человека. Им столько раз говорили. А они ее ни в какую не привязывают", — неустанно приводит примеры Галина Петровна.

Рассказала она и о том, что жертвами бродячих собак становятся кролики, которых разводят местные жители. Недавно в селе у одного хозяина за ночь были изгрызены 60 кроликов. Таким образом орудует, по мнению селян, стая бродячих собак. Летом она уходит на полевой стан. Здесь их прикармливают — на полевом стане находится столовая. Когда же уборка завершается, собаки возвращаются в село. Псы рвут на клетке сетку из проволоки и добираются до "парного мяса". Всего кролики были уничтожены на 3-4 подворьях.

Еще заместитель главы администрации заявляет, что стая собак живет на кладбище. Людям страшно приходить на погост.

"Любой сход села или собрание жители начинают с этого вопроса. Не дают даже слово другим сказать. Сразу говорят, что администрация не работает. "Хоть бы вас всех поискусали! Хоть бы вас загрызли! Хоть говори вам, хоть не говори!", — перечисляет "пожелания" жителей села Галина Петровна.

В итоге администрация, с ее слов, решила принять меры. Это первый подобный опыт.

Кстати, в феврале этого года массовое истребление собак было организовано в барнаульском поселке Южный.  В качестве заказчика выступала Южная поселковая администрации. Как всегда, когда поднимается подобная тема, граждане разделились на два лагеря — противников и сторонников. Много претензий было к организации процесса. В частности, по поводу того, что собак оставляли мучительно умирать на улицах, и эту картину могли наблюдать дети.

Иллюстративное фото Александра Березикова.


Комментарии

16.11.2011 12:25
- гость -


Конечно негуманно, но проблему с собаками надо как-то решать. Дети боятся на улицу выйти из дома.

16.11.2011 12:27
Дядька

На польта бродяжек!

16.11.2011 12:30
Саша

У меня возле моей работы штук 20 уже бегает... клиенты боятся приходить не знаю как этих тварей отравить. ПОМОГИТЕ С советом! Не хотел грех на душу брать но терпение просто закончилось...

16.11.2011 12:32
дюха

по факту
1 собак вроде жалко
2 людей жальчее
3 себя тоже жалко
----вывод собаки или люди ???
выбираю людей ..
пора наводить порядок как в нормальных цивилизованных странах
собак без ошейника ---бродячая со всеми вытекающими (((((

16.11.2011 12:32
- гость -

да пофигу
реквестирую псиносрач

16.11.2011 12:33
дюха

Саша
16 ноября 2011 г.
12:30--звони в служюу города по ловле собак )))
не бери сам грех !))

16.11.2011 12:34
- гость -

Саша
16 ноября 2011 г.
12:30

изониазид с метоклопрамидом или любым другим противорвотным, разотри мелко и смешай с колбасным фаршем)

16.11.2011 12:35
larisa2011

жалко но и смотерть как они по помойкам ходят тоже жалко... лучше уж....

16.11.2011 12:36
дюха

гость -
16 ноября 2011 г.
12:34--противотуберкулезные препараты не продают без рецептурно ..церукал можно купить ..
все это можно и в колбасу )))

16.11.2011 12:38
- гость -

дюха, в инете спокойно продается
55р за 100таблеток+доставка

16.11.2011 12:40
- гость -

у меня возле дома стаи бегают. Каждый раз подъезжая к дому стараюсь тварей этих раздовить...
А так то я за гуманизм))))))))))))

16.11.2011 12:41
дюха

эвтаназия тоже не вовсех странах принимаеться !
http://sobakam-net.3dn.ru/index/opasnost_ot_sobak/0-13

16.11.2011 12:42
дюха

- гость -
16 ноября 2011 г.
12:38--не факт что не схавает лабрадор соседки ...

16.11.2011 12:43
- гость -

в моем детстве каждую зиму дедок на лошади ездил стрелял собак, нашего прям на крыльце, дробь в двери осталась, кобель сбежал и выжил, все грому летом боялся - рычал

16.11.2011 12:43
дюха

http://sobakam-net.3dn.ru/

16.11.2011 12:44
- гость -

дюха

воспитанная собака из рук чужих или с земли подбирать ничего не будет

16.11.2011 12:46
дюха

- гость -
16 ноября 2011 г.
12:44--а много вы их у нас видите ??дрессированных и воспитанных ??
сумнения меня гложут (((
какие хозяева --такие и собаки --аки ЖЫВОТНЫЕ ((((

16.11.2011 12:48
larisa2011

в первую очередь должны быть гуманны те которые делают собак бездомными выкидывая на помойки, а потом уже плакать как жалко... не выкидывайте... и бродячих нет... а то ой ощенилась ... а куда щенков да пусть живут.. разбегутся...

16.11.2011 12:48
- гость -

Хоть бы в Барнауле кто-нибудь взялся решать эту проблему бродячих собак. Бегают стаями, сейчас у них "свадьбы", очень агрессивно себя ведут. За детей страшно. И не надо пускать розовые сопли "Ах, собачку жалко". Детей жальче.

16.11.2011 12:52
технарь

когда начнём в Барнауле?

16.11.2011 13:04
12 54

дура, фригидная и бездетная

16.11.2011 13:05
Serg 1

- гость -
16 ноября 2011 г.
12:54
выдахни уже.
кто в здравом уме полезет к стае штук из 5 псин?

16.11.2011 13:06
- гость -

12 54
16 ноября 2011 г.
13:04


мда... быдло оно и в африке быдло

16.11.2011 13:09
Шура

собаки, собаки.... стаи,стаи вы сами как стая этих псов озлобленные, но они то по праву их выбросили на улицу вот такие добренькие как вы наигрался дитёнок всё пшлаааа вон!!! А вы то чего такие исходящие на г...о!!!???

16.11.2011 13:10
- гость -

"Напомним, что его крупная собака, ПРИВЯЗАННАЯ во дворе, не пострадала..."
Так надо держать на цепи, а если хозяева сами не следят...что тут поделаешь, сами виноваты...

16.11.2011 13:11
- гость -

е,банутые на всю башку, псарню жаль а детей нет!!!

16.11.2011 13:12
- гость -

чем больше узнаю людей - тем сильнее люблю собак!

16.11.2011 13:15
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:11

каких детей???????? те что не воспитаны, потенциально асоциальные, как и их родители? которым ни чего не стоит, выбросить на улицу, убить невинных?.. Я лично видела, как такие "детишки" с палкой на несчастную собаку бежали.

16.11.2011 13:18
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
12:54 Саша
16 ноября 2011 г.
12:30

- гость -
16 ноября 2011 г.
12:48

мне ваших детей не жаль... невоспитанные истерики....айай мама на меня
залаяла... бред!! Сами лезут! Научите свое быдло не лезть к несчастным животным!
Достали эти крики, сами же лезут а потом воют.. фу противно, трусы!!! И имейте в
виду... за убийство невинных животных, вашу карму ваши же дети отрабатывать
будут!
+100000
Кучки собак обычно на теплотрасах собираются - хрен ли лезь то туда и ни одна собака просто так на человека не кинется - надо ее спровоцировать.. собаки очень хорошие психологи и чувствуют настрой человека и кидаются на тех, кто желает им зла!!! Будьте добрее люди!!!

16.11.2011 13:20
технарь

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:15

а спросить почему бежали слабо? может "несчастная" уже покусала кого?

16.11.2011 13:21
BarrandoW

2дюха
12:32
----вывод собаки или люди ???
выбираю людей ..

У вас что-то все или белое или черное, бескомпромиссность тинейджера.
Я среди людей буду выбирать людей, а среди собак-собак.
Хотя тут равнять нельзя, люди похуже будут, потому как все мерзости делают осознанно.

По сабжу: мера вынужденная, но методы должны быть гуманными, не надо в людях зверя будить, они и так уже..

16.11.2011 13:23
- гость -

вот так и нас как этих собак

16.11.2011 13:23
- гость -

технарь
16 ноября 2011 г.
13:20

Я не только спросила, я попыталась с мамашей этого "дитя" поговорить... Но увидела, что кроме мелкой химии и бутылки жигулевского ей ровным счетом пофиг, кого бьет ее чадо.. важно чтоб их не трогали "злобные" собаки... Пришлем просто самой ребенку дать понять что так не надо делать, в ответ увидела "одухотворенное" лицо будущего поколения.

16.11.2011 13:24
- гость -

вот и приютите себе всех бездомных собак, защитники животных! Я за истребление дикого зверья!

16.11.2011 13:25
Голый№1

За одну "голову" отдали по 135 руб
______________
собачья жизнь стоит 135рублей, а скока интересно наша?

16.11.2011 13:26
технарь

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:18

"Кучкам" собак НЕЧЕГО делать в городе! Максимум: на поводке рядом с хозяином.
Бегает в ошейнике сама-отловили, выдержали в отстойнике пару-тройку дней, не забрал хозяин: собаке-пулю, хозяину-счет за временное содержание и захорононение.
Стаи бродячих-травить без разбора.

16.11.2011 13:26
Катя

У нас у соседей в середине 90-х жил ротвейлер, кобель! Страшный пес был, здоровый! всех болонок во дворе перервал, людей кусал. Гуляли с ним всегда без намордника. Так когда народ начал жаловаться, к ним приехали с участковым из ветеринарки, усыплять! Они через дверь сказали, что сами его усыпили! А вечером опять с ним гулять пошли! И так 3 раза к ним приезжали!!!! А толку никакого!!!!!!!! Люди во двор боялись выйти, тем более с детками!!! Вот так и жили в страхе, пока он не сдох!!!

16.11.2011 13:27
- гость -

2- гость -
16 ноября 2011 г.
13:24

Врач! исцелися сам.

16.11.2011 13:27
- гость -

а я очень люблю животных и каждое утро выношу к подъезду им еду они не виноваты что мы нелюди

16.11.2011 13:29
Anonymous

Сжигать напалмом _______(детей/собак бродячих) нужное подчеркнуть.

16.11.2011 13:29
- гость -

А мне жалко собак! Они же не по своей воли стали бездомными,им и жить хочется и кушать, как и любому другому живому существу!

16.11.2011 13:30
Голый№1

А мне жалко собак! Они же не по своей воли стали бездомными,им и жить хочется и
кушать, как и любому другому живому существу!
__________
поюзайте инет и почитайте, как лечиться столбняк у людей!

16.11.2011 13:33
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:27 "Врач! исцелися сам"

????

16.11.2011 13:38
- гость -

корейцев надо заселить в Малоугренево, а то бмжи не справляются

16.11.2011 13:40
- гость -

Собаке - собачья жизнь и собачья смерть. Выживит сильнейший!

16.11.2011 13:42
BarrandoW

2Anonymous
зарегистрированный
16 ноября 2011 г.
13:29
+++)
Забыл третий вариант../-гостя-хх:хх

16.11.2011 13:42
призрак Ким Ир Сена

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:38
приму в дар вагон собак

16.11.2011 13:42
larisa2011

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:40
мутируют и как в планете обезьян будит... вот и конец света...((((

16.11.2011 13:43
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:33

С себя начни, дубина!

16.11.2011 13:45
Ванга

Предлагаю начинать посты со слов "Уменя есть /нет/ собака"... далее комментарий...

16.11.2011 13:45
Саша

да.. попросил совета .. столько нового узнал. Коменты рулят)))))) чуть самого не потравили)))

16.11.2011 13:48
Serg 1

Саша
16 ноября 2011 г.
13:45
далеко не уходи еще потравят )))

16.11.2011 13:49
Саша

Жду .. что уж.

16.11.2011 13:51
- гость -

Саша
16 ноября 2011 г.
13:45

Вам одного пожелаю быть человечнее и не таким трусом... чтоб бояться собак, которые насторлько запуганы, что никогда к людям не подойдут.

16.11.2011 13:53
- гость -

гостю 13;15 и 13;18 какие б дети не были они дети, а не звери. Могу представить что вы думаете о не полноценных детях. вот такие как вы и плодят этих собак и кошек , гораздо гуманнее их потравирь чем обрекать на такое существование, так что вы изверги подкармливающие жалеющие и издевающиеся над животными

16.11.2011 14:00
Serg 1

и все таки почему из таково огромново количества коментаторов кричащих что бродячие собаки лучше людей так мало тех кто реально подобрал с улицы дворнягу?

16.11.2011 14:19
Елена

Я очень люблю животных и мне и всегда жалко, ведь в отличии от людей, которые делают зло осознанно, да еще и удовольствие от этого получают, животные просто так, из удовольствия или интереса, никогда мучить и убивать никого не будут. Люди, уже практически погубившие свою планету и все, что на ней живет, самые опасные и непредсказуемые существа.Человеческая цивилизация как раковая опухоль расползается по планете и губит этот прекрасный мир. Наверное, мы еще живы только потому, что среди особей рода человеческого немало встречается действительно достойных, замечательных людей, способных сострадать всему живому. У меня вот тоже ребенка как-то покусала бездомная собака, но я от этого не стала к ним хуже относиться. Сделали прививки от бешенства и все. Проблема бездомных собак безусловно существует, но нападения на людей и тем более с серьезными последствиями - это единичные случаи. В России пропадают сотни детей в год, сколько их убивают, насилуют двухногие нелюди - вот это страшно!!!

16.11.2011 14:28
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:18

по вашим постам собаки невинны а дети выходит уже карму отрабатывают родителей, так вот гражданин гость, эти собаки тоже карму отрабатывают только прежней жизни, смотрите сами что бы и вы такую карму не получили.

16.11.2011 14:33
- гость -

Речь в статье идет: "о травле собак никто не предупреждал, отрава раскидывалась где придется, процесс не контролировался администрацией села.", только и всего.

16.11.2011 14:34
- гость -

Во всем должен быть порядок, а в том, что представляет опасность для жизни особенно. Нужен очень строгий закон, касающийся домашних животных. Дорогие лицензии, обязательное вет.обслуживание, чипирование. Если на улице бегает собака без опозновательных знаков, собака отлавливается и уничтожается, если собака чипированная, то штраф хозяину от 5 тыс. Данные меры действуют везде.

16.11.2011 14:45
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:51

Недавно около моего дома полилция сняла с бетонных плита взрослого мужика. Загнала мужика на плиты собачка (видимо кавказец) размером побольше барана. Полицейские из машины тоже выходить не стали. Просто подъхали вплотную к плитам отгородив собаку и открыли дверь. Мужичок быстренько в машину смылся.

16.11.2011 14:45
Акулина

Животину люблю, у самой кошка дома живет. Принципиально никого не прикармливаю, т.к. у нас и так к концу зимы собирается стая, да блин и считаю что я лучше ребенка накормлю и семью чем брошенных животных. Может быть это жестко, но это моё мнение.
Блин, граждане, не надо заводить ути-пути (животину) для сына, дочки или ещё по какой то причине, и когда эта животина по незнанию поцарапает, укусит, нагадит и т.д. или к лотку не приучится - выкидывать на помойку. Это вообще самый безответственный жест, не может содержать животное в надлежащих условиях - НЕ БЕРИТЕ!
З.Ы. вы хоть раз видели чтобы маленькие дети делали что-нибудь обдуманно? Им просто реально интересно когда много собак стоит и что-то там делает.

16.11.2011 14:47
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
14:34
Это для квартир в которых держут бойцовых собак необходимо.
А для всех остальных достаточно клеймения. В частных домах собака сейчас необходима и в основном всегда она из ограды не выходит.

16.11.2011 14:54
В раздумьях

Вопрос. Чем травят? Есть ли противоядие?
К тетке недавно в ограду частного дома закинули кусок мяса, благо собака дрессированная и еду берет только у своих. А вот у соседей сдохла.
Вот теперь вопрос, а если все же заодно с уличными решать потравить и дворовых, что тогда делать?

16.11.2011 14:55
- гость -

"Рассказала она и о том, что жертвами бродячих собак становятся кролики, которых разводят местные жители. Недавно в селе у одного хозяина за ночь были изгрызены 60 кроликов. Таким образом орудует, по мнению селян, стая бродячих собак. Летом она уходит на полевой стан. Здесь их прикармливают — на полевом стане находится столовая. Когда же уборка завершается, собаки возвращаются в село. Псы рвут на клетке сетку из проволоки и добираются до "парного мяса". Всего кролики были уничтожены на 3-4 подворьях."

Вот темные. Это же ЧУПАКАБРА!

16.11.2011 14:55
- гость -

Закон должен быть для всех. Данные законы приняты в большинстве стран. Если вашего кота, например, увидят соседи, где-нибудь в Канаде, штраф 100$. К собакам отношение такое же. Я постоянно хожу через частный сектор. Собаки разгуливают по улице огромными стаями. Все домашние.
Каждого владельца нужно приучить к отвественности. У нас это можно сделать только рублем. Причем штрафы должны быть очень значительны. А лицензии на бойцовских собак должны выдаваться с учетом жилищных условий хозяина, его психического состояния.

16.11.2011 15:18
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:18
Кучки собак обычно на теплотрасах собираются - хрен ли лезь то туда и ни одна
собака просто так на человека не кинется - надо ее спровоцировать.. собаки очень
хорошие психологи и чувствуют настрой человека и кидаются на тех, кто желает им
зла!!! Будьте добрее люди!!!

ладно свистеть здесь художественным свистом, когда стая не ела 3 дня она нападет на любого путника у которого нет оружия, собачиь стаи уйдя в лес становятся хуже волков -их труднее отстрелить так как волк не пойдет за флажки а дикая собака - пойдет
а если в стае есть две три бойцовых собаки (у бойцовых исскуственно изменен ДНК - убрана боль страх усилены зубы и кости) то еть вопще пипец для жителей -только стрелять и травить
стрелять и травить

16.11.2011 15:19
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
14:55
Я имею в виду штраф для частного сектора должен быть небольшим. И зависить от количества нарушений, да и чип дорого и нецелесообразно. В частом секторе это либо собака сбежала, при этом человек и без штрафа попытается исключить повторение. Либо хозяева алкаши и начального штрафа в 200р для них будет достаточно, чтобы собаку пустили на закусь. Достаточно других более дешевых методов позволяющих определить владельца без специального оборудования.
А вот всякие злобные бойцовые породы выгуливаются постоянно в общественных местах, а потому и требования к ним должны быть намного жестче.

16.11.2011 15:20
Дядька

Резюме: На польта!!!

16.11.2011 15:21
- гость -

бойцовые собаки -это не божьи твари, они созданы человеком во грехе во имя зла и сатанизма
их души -демоны их цель - приход существа суть которого 666
любой христианин должен убивать этих тварей любыми способами

16.11.2011 15:21
гость

В цивилизованныхъ странах законодательства по содержанию домашних хивотных гораздо жестче, даже по сравнению с максималистами противников собак и кошек. А нас кругом: то клуши с душеспасительными беседами своими, то безотвественные люди которые этих собак содержат. Где вот вы видели, чтобы собаку выгуливали на поводке,в наморднике хотя бы, да еще в "специально отведенных местах". Всем "собачатникам": почитайте как их (собак) содержат в цивилизованных(подчеркиваю) странах. Короче, я за уничтожение всех собак бездомных и домашних, шастающих по улицам.

16.11.2011 15:25
- гость -

- А меня вчера собака покусала!
- Бешеная, наверное?
- Нет, нормальная. Стал бы я бешеную за хвост дергать!

16.11.2011 15:29
Miledy

- гость -
16 ноября 2011 г.
13:18
Должна не согласиться!!!Какой может быть настрой у человека, когда идешь утром на работу, а из-за угла вылетают 3 собаки, окружают и начинают кидаться, тут и сообразить то не успеваешь, что происходит...не то что...и чем вот я им не понравилась...
Всегда относилась нормально к собакам, а после этого случая, не то что добермана, таксу то боюсь...
И что толку на наши органы надеяться, я госслужащий и не смотря на это на мои жалобы и письма никто никак не отреагировал, а на работу каждый день ходить надо, а стаи бездомных собак все равно так и крутяться в том месте и никак эту дорогу не обойти.

16.11.2011 15:39
призрак Ким Ир Сена

Дядька
зарегистрированный
16 ноября 2011 г.
15:20

нет мне в подарок!

16.11.2011 15:40
Дядька

Шкурки на польта, говядину призраку ))))

16.11.2011 15:44
призрак Ким Ир Сена

Дядька
зарегистрированный
16 ноября 2011 г.
15:40
тоже вариант но тогда в рефах а то прокиснет)))

16.11.2011 16:11
гостья

А стерилизовать и отпускать обратно никто почему-то не попробовал. тогда видно - дворня плодится или "люди" свои живые игрушки выбрасывают. Тогда уж и "людей" травить - чтоб проблемы не было.

16.11.2011 16:18
- гость -

- гость -
16 ноября 2011 г.
15:19
Каждый день хожу через частный сектор. Стая собак бегает в свободном выгуле. Все домашние. Все гуляющие собаки без чипов, лицензий и вет. справок дожны быть уничтожены. Штрафы за свободный выгул должны быть огромными. Тогда каждый хозяин будет осознавать ответственность.

16.11.2011 16:28
Василий Петрович

Сколько приходилось иметь дело с бездомными собаками (погладить/подкормить) ни разу не было проблем.
Зарычала - отойди.

А дети зачастую кидаются на собак и кошек, или даже убивают.
Это их надо на поводок.

16.11.2011 16:32
- гость -

Эх, вы! Бойцовые собаки! Да нету такой категории собак! НЕ-ТУ! Не велась в нас в стране работа по селекционированию бойцовских качеств у собак. Бои собачьи-да, конечно есть. Но она официально запрещены. Че вы не орете тогда про бойцовых петухов? тоже ведь бывают такие птицы. Кусает собака? дак пля-она все-таки собака, говорить не умеет. Че делать, спросите?
1. Вернуть былое советское прошлое-возродить систему Клубов, в которых велась настоящая РАБОТА - племенная среди собак (в клубе был зоотехник, который выдавал направление на вязку, обосновывая ее довольно грамотно) и воспитательно-образовательная среди людей (в бОльшей мере среди подростков-что уже сто тысяч мильенов плюсов бы на сегодня было)
2. Не поддаваться сиюминутному соблазну и не заводить животину бездумно
3. Не подкармливать и не прикармливать бродячьи стаи
4. Самим оставаться ЧЕЛОВЕКОМ и не превращаться в СКОТИНУ.

16.11.2011 16:40
- гость -

каждое утро иду на стоянку мимо стаи собак лежащих на лужайке возле пивнушки на солнечной, иногда им свистну, некоторые подбегут носом мокрым в руку сунутся, хвостом повиляют! выезжаю со стоянки - ни одна не бросается вслед с лаем, а все другие машины облаивают! человечнее надо быть людям и не срывать свои неудачи на других

16.11.2011 17:19
Йожыг Лучезарный

возможна ли "массовая травля собак" без массового количества безхозяйных собак?

16.11.2011 17:24
гостья

Йожыг Лучезарный
16 ноября 2011 г.
17:19 возможна ли "массовая травля собак" без массового количества
безхозяйных собак?

Об чём и я....

16.11.2011 17:35
ну надо же ,

сколько садистов вокруг....

16.11.2011 17:44
realist

Держу собак 18 лет. И заметила, что становятся они злее и неуправляемые. Это от наших с вами отношений с ними. Народ злее и животные как флюгер. А насчет дворовых - так во все времена их отлавливали, а что делали дальше, не обязательно народу докладывать. Да, жалко, но посмотрите, как они спят на снегу голодные. И стая собак никогда не нападет на человека, если не было агрессии со стороны его. Замахнулся, закричал, вот вам и ответная реакция. А дашь кусок хлеба, потом будет ждать тебя и в глаза заглядывать. А вот тех, кто на улицу собак выбрасывает, надо бы наказывать. Это они загрязняют наши улицы. И еще, собака, сорвавшись с цепи, обязательно укусит.Я за то, чтобы для тех, кто держит собак налог ввели. Завел - сразу плати и следи за ней.

16.11.2011 17:44
А.Березиков

На фото видите какие это были "волкодавы". Щенок 3 месяца- только, толь начал жить и комнатная собака не более 3 кг. Двор еще раз говорю огорожен. Собаки на улицу не выбегали. Следовательно кидали с улицы ко мне в ограду.Возможно-чтобы отравить привязанную на цепи овчарку. Кстаи кошка в агонии залезла в подпол дома. Сегодня я весь день ее пытался наити, но увы. Под полом тепло скоро появится запах и мне придется вскрывать пол. А Галина Петровна нагло врет. Еслибы администрация контролировала, то такого не случилось. Неизвестно, что будет, когда начнет таить снег. Админичтрация лучшебы деньги потратила на благоустройство- освещение на улицах, расчистку дорог и.т.д. Я обратился в прокураатуру о правомерности действий администрации. Собак и кошку конечно не вернешь, но у меня повышенное давление. Сегодня кроме всего глотаю таблетки. Каждую собаку я практически кормил с ложки. А кинолог- значит не какой, если не может взрослую собаку отличить от щенка 3-месяцев. Дай бог, чтобы у живодеров все было хорошо!

16.11.2011 18:54
А.Березикову

Александр Иванович, будьте уже, наконец, мужчиной! И не надо оскорблять Галину Петровну, она не для себя ликвидацию бродячих собак затевала, а по просьбе жителей вашего же села. Еще неизвестно, где ваша киска эту отраву подобрала: во дворе или на улице(очень сильно сомневаюсь, чтобы кто-то стал во двор ее бросать).

16.11.2011 22:33
stupid user

Мне ваша дискуссия напоминает "Собачье сердце" Булгакова:
Общее собрание жильцов дома в Обуховом открывает тов. Швондер. На собрании присутствует руководитель Подотдела очистки тов. Шариков. Швондер объявляет о торжественного оглашении Устава Подотдела и начале вербовки новых сотрудников из числа певунов. В честь этого эпохального события хор исполняет ораторию "Уходит Эпоха"
Человек который не любит животных и людей не любит, он только себя любит!

16.11.2011 22:40
stupid user

В тему:
У С Т А В


Открытого акционерного общества "ПодОч" ("Подотдел Очистки"


Составлен Полиграфом Полиграфовичем Шариковым
(Приводится в оригинальной редакции автора)



Правопреемник Подотдела -
АО "ПодОч" - наладит дело.
И под стабильные проценты
Дождётесь выплат дивидендов:

Страну очистим от котов,
От дворников и докторов !
Дадим собакам - кости даром,
А каждой бабе - по швейцару,
И по бутылке - мужику,
Стриптиз штоб - в кажном кабаку,
А машинисточки отныне
Зимой пусть носют стринг-бикини,
Акционерам - заседать,
Правленью - круглую печать
И право множить филиалы,
Штоб нас не показалось мало
Тем, кто идейно недалёк.
На всё-про-всё - неделю срок.

Программу-минимум "7 дней"
Для скорбных разумом людей
Мы обещаем выполнять -
Имеем круглую печать,
А также фонды по-соседству
И кучу оборотных средствов -
Первоначальный капитал
"ПодОч" стабильно пополнял,
И впредь намерен пополнять.

Год______. Дата "___" ____.
_____________ Шариков
Печать.

17.11.2011 09:15
realist

Да-а! Почитаешь и уже не удивляешься, что же собаки кусачие.Какие мы, такие и те, кого приручили.Ведь говорят же, что собаки похожи на хозяев. Бедные животные! А ведь мы в ответе за тех, кого приручили! Помните?

17.11.2011 09:45
Катерина

Люди, вы чего?? Кто вообще дает вам право лишать кого-то жизни?? Хорошо.. если от переизбытка собак их убивают, то почему бы с тем же успехом не убивать людей?? м?? Бомжы, к примеру, тоже "без ошейника", почему бы их не ходить и не истреблять??? Мне вот это непонятно! -"ну они же тоже люди" И что с того? они вон тоже ходят по помойкам, иногда на людей кидаются.. Им можно, а собакам нет? НЕСПРАВЕДЛИВО!!! Собаки ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА и это никто не отменял! А то, что они бездомные опять таки виноваты ЛЮДИ! Кто их выбросил, как ненужную игрушку? ЛЮДИ. Очень много собак абсолютно добрые и безобидные! Те, кто бросаются на людей, это не просто так! Скорее всего их били и они просто защищаются. Еше раз повторю МЫ НЕ В ПРАВЕ ЛИШАТЬ КОГО-ТО ЖИЗНИ!!

17.11.2011 10:07
Ззззззуд

Катерина
17 ноября 2011 г.
09:45 Люди, вы чего?? Кто вообще дает вам право лишать кого-то жизни??

когда искусают вас и разорвут вашего ребенка, мужа и т.д по-другому запоете. пойдете первая с шашкой наголо. про бомжей тоже(снимут с вас последнее - ккакова ваша реация будет, ой как интересно посмотреть

17.11.2011 10:27
славян

.....Мое мнение такое...Надоел уже этот гундеж сердобольных теток и активистов из организаций типа "Ласка", мне кажется проблема должна решаться однозначно, путем уничтожения бродячих животных...Посудите сами ,ведь уничтожаем же мы крыс, тараканов и т.д.ия не помню ни одного случая что бы, кто то возмутился, и начал собирать средства для организации приюта для бездомных крыс например.А способы уничтожения могут быть разные, где как удобно, по моему логично....Кроме жалости к бездомным животным должен присутствовать здравый смысл, ведь очевидно что бродячие животные это опасность для жизни людей.....

17.11.2011 10:58
красный

Почему фригидные недотр...ханые тетки из Ласки не защищают бедных несчастных крыс? Почему не говорят о том, что их нужно отлавливать, стерилизовать и отпускать на волю? Чем принципиально для этих зоофилов собака отличается от крысы? Почему защитницки скотины блохастой так уверены, что человек обязан быть специалистом в области психологии собак, чтобы не нарваться? Да если у ссучки в радиусе 150 метров выводок - она на любого будет кидаться! Но я не обязан гадать - кобелилась она или нет! жалко вам блохастых - собирайте их по городу домой и там любите их сколько вам влезет!

17.11.2011 11:26
- гость -

Анастасия
17 ноября 2011 г.
11:01

поддерживаю!

17.11.2011 11:33
[Восемь]

да вы тут все.
вы сами задумайтесь - откуда бродячие животные на улице? не человек ли их, часом, выкидывать стал? бездушные твари берут детям поиграть, а потом вышвыривают на улицы, в дождь, в мороз, голодных.
и почему здесь единицы людей, которые понимают что нужно решать проблему бездомышей. но делать это гуманно? почему никто не хочет пожертвовать хотя бы маленькую часть своих денег на ту же самую стерилизацию, хотя бы своих собственных, домашних животных? конечно, зачем тратить 2000 рублей, если можно щенков потом выкинуть?
а осуждать Ласку - это уже предел кретинизма, ни одна из ваших гнусных рож толком даже и не знает, насколько важна деятельность приюта.
только задумайтесь- чему вы сами учите своих детей? убивать! это нормально? сейчас вы расскажете им как отравить собаку, а потом они так же могут отравить вас самих.

17.11.2011 11:34
Анастасия

Хочу еще отметить, насколько все-таки агрессивный и невоспитанный у нас народ, в частности сторонники "истребления скотины". Сегодня для вас крыса-таракан-собака это скотина, завтра - человек. И все эти возмущенные вопли о том, что собаки рвут детей и их надо стрелять-травить, на самом деле о другом: сегодня вас обидела собака, вы ее устранили. Завтра вас обидел человек - вы и его устранили. Не надо разграничивать людей и собак: если вы готовы убивать, то уж будьте честны, вы готовы убивать ВСЕХ.

17.11.2011 11:48
- гость -

Э.Асадов


Рыжая дворняга
Хозяин прогладил рукою
Лохматую рыжую спину
"Прощай, брат, хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину"

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом
Где шумный людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса

Собака не взвыла ни разу
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою

Старик у вокзального входа сказал:
"Что, оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы,
А то ведь простая дворняга…"

В вагонах, забыв передряги
Шутили, смеялись, дремали,
Тут видно о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали

Не ведал хозяин, что следом,
По шпалам из сил выбиваясь
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь

Споткнувшись кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты
И выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти открытой.

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело
И стукнувшись лбом о перила
Собака под мост полетела…

Труп волны снесли под коряги…
Старик, ты не знаешь природы
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы.

17.11.2011 11:48
- гость -

Покинутая собака
Глаза покинутой собаки
Мне снятся ночью...как тут быть?
Ее обидеть может всякий
И даже попросту убить.

Для комнатных нужна порода,
А для дворовых - злобный нрав
Ее обидела природа
Достоинств этих ей не дав

Хозяева прогнали прочь,
И я не в силах ей помочь!

В моей квартире коммунальной
Она помехой будет всем.
Но плач ее призывный, дальний
Мне душу вымотал совсем!

И вот, настойчиво и глупо
Я всех прошу, покой забыв
Плесните ей немного супу!
Погладте ласковой рукой.

Хоть на часок пустите в сени!
Пускай погреется она!
Она поймет, она оценит,
До смерти будет вам верна!

О, одиночество огромность
И невозможно потерять
Собачью вечную готовность
Любить, служить и доверять

Пусть человек добрее будет!
Не прихоть это, не пустяк
Внимательно вглядитесь люди
В глаза покинутых собак!

Асадов

17.11.2011 12:32
Таня

собаки милее...Сразу на Ласку начали наезжать...да Ласка хоть что то предпринимает, а тут сразу травить, убивать... собаки это живые существа, ничем не хуже людей...слов нет

17.11.2011 12:36
- гость -

Знаете,хожу каждый день на учебу и помимо бездомных собак по улице постоянно ходят бомжи они же алкоголики, давайте их тоже потравим - ну смотреть на них не приятно,да и вдруг что в голову им взбредет!!!
Согласитесь - это бред!!!так же и по поводу бездомных собак.. такое чувство что у некотоорых людей вообще сердца нет...это ужас.

17.11.2011 12:44
- гость -

Не жалко мне этих местных жителей. Они отпускают своих собак гулять. Потом куча никому не нужных щенков откуда ни возьмись.

17.11.2011 12:55
ева

А никто не задавался вопросом откуда берутся эти бездомные животные?? А я скажу! Все бездомные животные - это выброшенные хозяевами на улицу бедные животные. Я каждое лето вижу как хозяева, уезжая в отпуск, выпускают на улицу своих кошек и собак, вместо того, чтобы попросить знакомых за ними присмотреть.Я каждый день как могу прикармливаю, а что ж ещё делать...Это такая же проблема, как матери оставляют своих детей в роддомах или выкидывают их на помойку...Сама была свидетелем никому ненужных детишек в роддоме, сердце кровью обливается....Жаль в Барнауле нет приюта для животных. В нашей стране, К СОЖАЛЕНИЮ, проще убить!!!!

17.11.2011 13:06
Березикову А.И.

Согласен с Вами Алксандр Иванович что лучше бы средства тратились на благоустройство поселка и изъятие бродячих собак с улиц производилось бы в соответствии с действующим Законодатальством- а у в Малоугреневке производится массовое убийство животных особо опасным способом организованной группой с использованием властных полномочий.А как же статья УК о жестоком обращении с животными?

17.11.2011 13:51
славян

восемь
17.11.11
11:33
....Вы сами лаетесь, оскорбляете, да и остальные тоже в облаках витаете, хотя ни кто (уверен)пальцем не пошевелит что бы решить проблему,только охи да вздохи. А создавать приюты, собирать бездомных собак, кормить их, говорить о высоком-это верх цинизма, у нас в нашей стране людям жрать нечего, жить негде,детские сады на родительских плечах держаться,в детских поликлиниках хаос и т.д., а Вы о собаках. Ну не ешьте тогда мясо, коров и свиней тоже жестоко убивают (Вы видели?,Я видел), так нет же жрете и не рассуждаете....А Ваша Ласка"Понт корявый" ни кому она не помогает, я обращался туда, хотел отдать собаку, после рождения ребенка (аллергия),так они мне голову морочили месяц, ни чего и не решили....клоуны короче...Ну давайте кто следующий...

17.11.2011 14:19
- гость -

ева
17 ноября 2011 г.
12:55
Вот поэтому и нужны законодательные меры. Если лицензия будет стоить несколько тысяч в год, а штраф за выброшенное животное несколько десятков тысяч (для этого обязательно чипирование), проблема исчезнет сама собой. Ответсвенность хозяев возрастет значительно. Бродячие животные-же дожны быть уничтожены. Это источник повышенной опасности не только потому, что могут покусать. Полизала Вас собачка бродячая, а у нее бешенство. И инкубационный период у бешенства год. Хотите? Я тоже нет.

17.11.2011 14:32
славян

...Что Вы все о выброшенных хозяевами собаках, речь идет о бездомных дворнягах, я лично породистых бродячих не видел. А плодятся они как китайцы, в любую погоду и время суток

17.11.2011 14:41
пророк в своём отечестве

да воздастся вам, человеки по делам вашим!

"...ибо участь сынов человеческих и участь скотины - одна и та же участь: как тем умирать, так умирать и этим; и дыханье одно у всех, и нет превосходства человека над скотом" - Экклезиаст

17.11.2011 14:48
[Восемь]

славян,никто пальцем не пошевелит? я лично спасла не один десяток животных, пристраивала найденных и просто брошенных, поэтому мне бессмысленно что-то предъявлять.
теперь насчет приюта. у приюта нет финансирования, он существует только на пожертвования. наша администрация выделила под приют строение(иначе не назовешь). там не было ни отопления, ни воды. воду провели наконец-то, совсем недавно, но самостоятельно, без помощи администрации города. всем на него плевать, только на плечах волонтеров всё и держится. почему не взяли вашу собаку? вам наверняка сказали что нет мест. и мест действительно нет! приют рассчитан не на то количество собак, которое там находится, их просто негде размещать. конечно, очередь продвигается, одних забирают, приходят другие, но чаще это собаки из срочных случаев - попавшие под машину, покусанные собаками и так далее. а бывшедомашнюю собаку пристроить легче самому хозяину, всё что может сделать ласка- дать информацию о собаке и ваш номер.

17.11.2011 14:49
[Восемь]

и уж поверьте, выкидывают всех- и породистых, и двориков.

17.11.2011 16:19
Анастасия

Жестоким и циничным убийцам хочу сказать, что как бы вы ни старались растлить всех и вся, добрые люди никуда не денутся - они будут продолжать помогать нуждающимся (будь то собаки, дети или старики), и они даже не обидятся на таких, как вы, потому что нет смысла в том, чтобы вам уподобляться. Мы будем и дальше помогать приюту "Ласка", подкармливать бездомных животных, находить собакам и кошкам дом. Вы можете сколько угодно распространять зло и агрессию, но вам самим в этом и гнить. Мир отвечает любовью только тем, кто относится с любовью с нему и его созданиям.

17.11.2011 16:20
славян

восемь
17.11.11
14:49
...Только идиоты могут делать пожертвования на такие бессмысленные предприятия типа Ласки и иже с ней, наш коллектив например старается помогать центру для онкологически больных детей, в конце концов лучше нищему дать на хлеб чем для собак. А Ваши волонтеры,это невостребованые по жизни люди без внуков, детей и обязанностей. По поводу моей собаки (я ее не убил, не переживайте)я решил проблему сам, а в Ласке мне стали мусолить то же самое что и Вы. И по любому, часть пожертвований идет на прокорм Ваших волонтеров. Решать проблему надо, как в других развитых странах, просто уничтожать, и уверяю Вас убийство вообще вьешь не гуманная в любом виде....

17.11.2011 17:02
Анастасия

так-так, погодите, не вы ли кричите о том, что надо ставить приоритетом ЛЮДЕЙ - так что же плохого было бы, если бы волонтеров раз-два покормили? Не знаю, кормят ли их на наши (мои в том числе) деньги или нет, да и не вижу в этом ничего ужасного. Люди делают добро от чистого сердца и абсолютно бескорыстно, пусть бы лучше мои налоги на них шли, чем на безработных лодырей.

Вы имеете право на свое мнение, я - на свое. Помогаете больным? Ваше право, молодец. Я помогаю животным, даю деньги пожилым людям, организую праздники для детей. Если уж делаете добро, не осуждайте тех, кто тоже его делает, просто иначе. Для вас приоритет - дети, для кого-то животные, так и что же? В цивилизованном обществе именно дети, старики и животные ставятся приоритетами. А у нас? ...

17.11.2011 17:21
ева

Анастасия, полность вас поддерживаю! Моё вам уважение!! Побольше бы таких людей и общество было бы другим, а не таким каким мы его сейчас наблюдаем... купила в обед рыбу, сейчас выйду с работы и пойду как всегда покормлю кошечек бездомных)

17.11.2011 17:21
ева

Анастасия, полность вас поддерживаю! Моё вам уважение!! Побольше бы таких людей и общество было бы другим, а не таким каким мы его сейчас наблюдаем... купила в обед рыбу, сейчас выйду с работы и пойду как всегда покормлю кошечек бездомных)

17.11.2011 17:24
Лидер

Славян 17.11.11г. Ну, ты и .... что сделали собаки, да они добрее любого человека. Правильно кто-то высказался не лезь и тебя не обидят. Самые беззащитные в нашей стране: дети, старики и животные. Интересно бы посмотреть в твои глаза, кроме ненависти наверняка ничего нет.

17.11.2011 17:27
славян

Анастасия
17:02
Дети это приоритет для всех,и это нормально,так должно быть. Ваши волонтеры и есть лодыри, ни чего ни созидают, пользы ни какой, уж лучше бы за безнадежно больными ухаживали.
По поводу различных мнений я не против, но логика есть логика....

17.11.2011 17:32
славян

Лидер
17:24
Пожалуйста не проводи параллели между детьми,стариками и животными,понял? И не тебе судить какой я. Мне собаки лично ни чего не сделали....я рассуждаю в целом, а ты только гундеть можешь,конкретных предложений от тебя не дождаться. У меня есть собака и я ее очень люблю, это мой друг...

17.11.2011 18:44
славяну

Ну что сказать, одно слово, мент!

17.11.2011 18:49
славян

Я то мент, и горжусь этим, потому что пользу приношу, а ты то кто истеричка....

17.11.2011 18:59
Полина

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого способа решения проблемы!!!! В нормальных государствах ее решают путем создания приютов и питомников, где "ничейные" животные проходят процедуру стерилизации. Это гораздо дешевле выходит, чем аренда машины с убийцами. И "чем больше я общаюсь с людьми, тем больше мне нравятся собаки"....

18.11.2011 08:59
ksenj

Персонально для САШИ котор(ый)-ая, написал что они ТВАРИ собаки возле работы,Человечночти тебе бы побольше,видать никогда не было собаки, может когданить поймешь что такое собака в доме а может и таким как ты этого не дано!!!!....... А собачка в доме это счастье.....


18.11.2011 09:43
Горожанин.

славян
17 ноября 2011 г.
18:49
Польза заключается в отъеме у выпивших граждан денег и материальных ценностей, отбитием ливера в кутузках, лупцеванием на площадях полуголодных стариков, в этом вы видите свою пользу? Тогда я однозначно за собак!

18.11.2011 10:32
Ветеран

Раз бродячие собаки еще живы, значит их кто-то кормит, где-то они живут, то есть занимают какую-то жилую нишу. Совершенно бессмыслено их убивать или изымать в приют, ниша то остается, там сейчас же появятся другие собаки, они ох как размножаются. Давно доказано, что их надо отлавливать, стерилизовать и выпускать на то жек место, там они не будут пускать других собак, не будут размножаться и не будут агрессивными.

18.11.2011 13:59
Гость

самих их отравить надо..от таких сволочей больше детей погибает и взрослых чем от сабак... об этом не задумывались вижу...

18.11.2011 15:05
славян

горожанин
18:49
....Это просто модный сейчас треп...,и я не хочу это обсуждать (заезженная тема),и не Вам судить меня и моих коллег,откуда Вы меня знаете что бы вешать ярлыки....

18.11.2011 15:10
красный - анастасие

ЗА СВОЙ СЧЕТ!!!! любите блохастую скотину за свой счет! Нефиг призывать людей откармливать вашу блохастую скотину! дофига у вас денег? отнимите у своего ребенка (отдайте его в жертву собакам, которые его загрызут) и отдайте свою квартиру под приют.

18.11.2011 15:27
Жоржик

Болтается без хозяина и поводка - отстрел, не жалко абсолютно.

19.11.2011 07:20
Анатолий

Хорош врать про то, что бродячие выброшенные. Выброшенных они разорвут в два счета. БС-это отдельный вид - дикая городская собака.
Им не нужен дом и наша Любовь,это паразиты и дикие хищники.

20.11.2011 16:39
Биолог

Мдя... Читаю комментарии и понимаю, что на просторах нашей необъятной до сих пор мракобесие царит. ЛЮДИ!!! 21 век на дворе, а в ваших мозгах, похоже, только крепостное право отменили! От вашей безграмотности волосы в жилах стынут. Вы читайте хоть что-нибудь серьёзнее Максима и поваренной книги! Один пишет бред про искусственно изменённую ДНК "бойцовых" пород, другие про жизнь животных в канадах-америках (из очень достоверных источников), но что самое смешное - все сплошь «этологи». Куда ни плюнь - везде «зоопсихолог» дрожащим от страха голосом кричит: "Всех убить! Или мы их, или они нас!". Ах, да! Полно ещё «экологов», любящих порассуждать о нише вторично одичавших домашних разновидностей животных в городских экосистемах. И все такие просвещённые! Так вот если вы все, наша дорогая "интеллигенция", такие грамотные, почему же так загажены наши любимые улицы, по которым вы из-за собак боитесь ходить, почему из-за хамства на дорогах так много аварий, почему мимо ваших подрастающих детей, сбившихся в пьяно-обкуренную кучку, иной раз просто страшно пройти, почему (вопрос к нашим «экологам») за городом отдохнуть уже просто негде, везде свалка. И ещё много других почему… Но самое большое почему: Почему всегда из всех вариантов развития событий и существующих примеров (в т.ч. и в других странах) вы перенимаете только самый негативный. Не кажется ли вам, что человек действительно грамотный, думающий, с живым и пытливым умом постарается найти правильное, а главное взвешенное решение проблемы. Мы до сих пор лазили бы по деревьям, если бы некто с пытливым умом не попытался решить проблему с помощью палки, колеса, шестерни, адронного коллайдера, наконец. Несомненно, во все времена существовала прослойка населения, решавшая проблемы методом «Нет человека – нет проблемы» и в нашем великом и могучем есть очень емкое слово для обозначения этой прослойки – БЫДЛО. Давайте не становиться частью этой прослойки, мир реально более сложно устроен, чем вы привыкли считать. И, ЧИТАЙТЕ КНИЖКИ, чтоб не было стыдно за ту ересь, что вы тут