Юных барнаульцев познакомят с величием Михайло Ломоносова

21 ноября 2011, 09:22, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 21 ноября, в барнаульской библиотеке №32 (ул.50 лет СССР, 16) для учащихся 84-ой школы пройдёт комплексное мероприятие "Реформатор российского просвещения". Ребятам в интересной, увлекательной форме предложат разобраться, какие науки спорят между собой о праве и чести считать Ломоносова своим основателем или первымЮных барнаульцев познакомят с величием Михайло Ломоносова представителем.

Пресс-центр городской администрации уточняет, что в презентацию информ-досье "Реформатор русского просвещения" включены отрывки из художественного фильма режиссёра Александра Прошкина "Михайло Ломоносов" (1986 г.), что делает его более зрелищным и эмоциональным для восприятия школьников. А закрепить полученные знания поможет викторина "Великий сын России".

23 ноября на базе 118-ой барнаульской школы (ул.Благовещенская, 11) состоится окружная игра-викторина "Сын Отечества". В игре примут участие школьники средних и старших классов микрорайона Новосиликатный, с.Власиха и п.Лесной. Проведение игры-викторины включает прохождение команд по следующим станциям: "Страницы жизни М.В.Ломоносова", "Я знак бессмертия себе воздвигнул", "Науки юношей питают", "Именем М.В.Ломоносова названы…". В течение игры ребята вспомнят основные вехи жизни учёного, расскажут о его достижениях в области гуманитарных наук, проведут эксперименты в области химии и физики.

Иллюстративное фото с сайта lomonosov.lit-info.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров