В горно-алтайском магазине «Аникс» запретили продавать неупакованные кондитерские изделия

21 ноября 2011, 15:38, ИА Амител

На основании решения Горно-Алтайского городского суда Республики Алтай судебными приставами межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Республике Алтай приостановлена деятельность одного из магазинов торговой сети "Аникс", расположенного на проспекте Коммунистический, 53. Деятельность магазина приостановлена в части реализации неупакованных и нерасфасованных кондитерских, хлебобулочных изделий. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 21 ноября, ведущий специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ   УФССП России по Республике Алтай Айана Толкочокова.

По ее словам, причина тому – многочисленные нарушения санитарно - эпидемиологических требований к пищевым продуктам, продовольственному сырью, а также контактирующим с ними материалам и изделиям и технологиям их производства в соответствии со ст. 15 ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". В частности, ООО "Торговая сеть Аникс" допустило продажу нерасфасованных пищевых продуктов без наличия упаковки и обслуживание покупателей без соблюдения правил личной гигиены, что создает угрозу жизни и здоровью граждан,  а также может привести к возникновению эпидемии.
 
По решению Горно-Алтайского городского суда общество с ограниченной ответственностью "Торговая сеть Аникс" признано виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.4 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного приостановления деятельности объекта на срок 90 суток.

В рамках исполнительного производства управляющему магазина вручено постановление об административном приостановлении деятельности, требование об исполнении решения суда и предупреждение по ч.1 ст 17.15 КоАП РФ, согласно которому неисполнение должником требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный судебным приставом-исполнителем, после взыскания исполнительского сбора, влечет наложение административного штрафа, в том числе, на юридических лиц в размере - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров