Жестокость и пьянство: в Горно-Алтайске за покушение на убийство осуждена женщина

21 ноября 2011, 17:17, ИА Амител

Горно-Алтайский городской суд вынес обвинительный приговор  Светлане Краевой, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство другого человека, не доведенное до конца по независящим от нее обстоятельствам). Об эом сегодня, 21 ноября, сообщает сайт республиканской прокуратуры.

Установлено, что 17 июня 2011 года около 3 часов в жилом помещении, расположенном на территории дома № 132 по ул. Социалистическая в г. Горно-Алтайске, Краева в ходе ссоры с Симоновой  нанесла последней со значительной силой не менее 10 ударов ногами по различным частям тела, в том числе по голове, ногам и телу. Схватив потерпевшую руками за волосы, она ударила ее головой о стену печи; затем взяла в руку нож и нанесла Симоновой не менее 6 ударов в область лица, спины и рук, высказав при этом в адрес потерпевшей угрозу убийством.

Симонова оказала активное сопротивление преступным действиям  Краевой, а находившемуся рядом Елисееву Э.А. удалось оттащить ее от потерпевшей. В связи с этим Краевой не удалось довести свой преступный умысел до конца.

Уголовное дело расследовалось СУ СК России по РА. Государственное обвинение поддерживала прокуратура г. Горно-Алтайска.       

Приговором суда Светлане Краевой назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

         Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров