10-летнюю девочку укусил паук из пакета с семечками, купленного в магазине

25 ноября 2011, 08:37, ИА Амител

В Луганской области Украины паук укусил десятилетнюю школьницу. Он был в пакете с семечками, которые родители девочки приобрели в магазине. К счастью, членистоногий оказался не ядовитым, и семья понемногу оправляется от шока. Вася же - а именно так назвали паука - жив-здоров, и зимует в стакане, - передает Ntn.ua.

Семечки Ярославе купил отец в магазине. Девочка открыла пакет, Вася в стакане чтобы извлечь ядра. Вдруг почувствовала жгучую боль.

- Я засунула руку в пакет, и меня сразу укусил паук. Да, я испугалась. У меня даже кровь из пальца потекла, - рассказывает пострадавшая Ярослава Загороднова.

Родители не растерялись и успели поймать паука, намеревавшегося унести лапки. Пленника положили в банку, и вместе с дочкой повезли в больницу. Там успокоили: опасности для здоровья девочки нет.

Ольга Загороднова, мать пострадавшей девочки:

- А паук - он упал на землю и не двигался. Мы на всякий случай паука поймали, в баночку посадили. Папа взял Ярославу, отвез на "скорую", и паука, показать, ядовитый он, или нет. Сказали, что все нормально, наблюдайте за ребенком. Чтобы температуры не было, аллергических никаких реакций не было.

В "скорой" сказали, что в семечках запорожского производства был паук-кругопряд. Они не ядовиты. А вот как попал кусака в пакет с жареными семечками - загадка. Членистоногого передали зоологам. Они назвали его Васей и поселили в стакане.

- Почему-то, все его боятся, кричат: "Убери его, он злой, нехороший!" Ну, что в нем нехорошего? Тем более, неядовитый паук. Тем более, он спит – зима, - отмечает зоолог Любовь Верещага.

Весной Васю отпустят на волю - в лес. Родители же девочки решили семена в пакетах больше не покупать. Но судиться против производителя не намерены.

Кадр телеканала НТН.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров