На Алтае определились победители фестиваля авторской песни «Золотая струна»

20 декабря 2011, 08:09, ИА Амител

В Алтайском крае подвели итоги III открытого Всероссийского детско-юношеского, молодежного фестиваля авторской песни "Золотая струна". В нем приняли участие более 70 исполнителей из городов и районов Алтайского края, а также гости из Томска, - уточняет пресс-служба краевого управления на культуре и архивному делу.

Участники фестиваля в возрасте от 7 до 25 лет демонстрировали свое творчество в номинациях: авторская песня (произведение собственного сочинения в исполнении автора); исполнитель (участник, не являющийся автором исполняемого произведения); автор музыки (участник, сочинивший и исполняющий песню на стихи другого поэта); автор песни (участник, являющийся автором текста или музыки произведения, исполняемого другим участником). Кроме того, к предстоящему юбилею нашего региона была введена специальная номинация "Песня об Алтае". 

17 декабря состоялась торжественная церемония награждения и гала-концерт дипломантов фестиваля авторской песни "Золотая струна". Гран-при фестиваля завоевали участники из группы "Free Dream" из  г. Камень-на-Оби. Они будут представлять Алтайский край в Сочи на международном конкурсе-фестивале молодых исполнителей "Хрустальная Магнолия" в марте 2012 года.

В номинации "Песня об Алтае" победителем стал народный ансамбль "Млада" из ЗАТО "Сибирский".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров