Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава ГРУ Генштаба ВС России покинул свой пост

, ИА "Амител"

Генерал-полковник Александр Шляхтуров покинул пост начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил России, сообщает 24 декабря газета "Коммерсант".

По данным издания, в ближайшее время Шляхтуров должен сменить руководителя "Роскосмоса" Владимира Поповкина на должности главы совета директоров созданного на базе Московского института теплотехники ОАО "Корпорация МИТ" — разработчика стратегических ракетных комплексов, в том числе ракеты "Булава".

Газета напоминает, что 64-летний А.Шляхтуров возглавлял ГРУ с 14 апреля 2009 года, до этого он был заместителем начальника управления и курировал стратегическую разведку.


Комментарии

25.12.2011 14:54
- гость -

а вы друзья как не садитесь,
всё в музыканты не годитесь. ©

25.12.2011 15:12
технарь

афигеть, серьезно.

25.12.2011 15:20
- гость -

грушник-костолом теперь ракеты запускать будет. Куда там всем ученым! Упал-отжался!

25.12.2011 15:29
технарь

- гость -
25 декабря 2011 г.
15:20

там Соломонов есть, костолома не хватало. ещё-бы в Роскосмосе руководство военное поставили-я б за это выпил!

25.12.2011 15:32
- гость -

хутин лихорадочно тасует засаленную колоду, надеясь шулерскими приемчиками сесть на шею стране еще на 12 лет.

25.12.2011 15:55
- гость -

Второго Берии из Александра Шляхтурова не получится. Хоть Голикову или Онищенко сади на это кресло: профессионалы кончаются, средний возраст работников космической отрасли перевалил за 55 лет. Остались одни эффективные манагеры.

25.12.2011 15:58
- гость -

15:32
Бедненький, страшно тебе? А ты бойся, потом не бояться надо будет, потом ты будешь плакать, но увы...

25.12.2011 16:19
- гость -

А что вы хотели, ГРУ уже давно капец. Димке и ВВ, видимо, удобнее получать секретную инфу из газет и твиттера.

25.12.2011 16:22
- гость -

"ГРУ уже давно капец" - откуда дровишки? Да и Булаву "вылечили" парни-профессионалы в погонах. Смотри как залетала.

25.12.2011 16:41
Сибиряк

как пи.дюлей дадут, сразу все лечится

25.12.2011 16:47
- гость -

- гость -
25 декабря 2011 г.
15:58 15:32
Бедненький, страшно тебе? А ты бойся, потом не бояться надо будет, потом ты
будешь плакать, но увы...
а ты че сявка не подписалась своим партийным псевдонимом палестинец? Тебя ж за версту видно по твоей убогости остатков моска.
и если ты думаешь, что я бедненький...могу тебе на бедность пожерствовать, шнырь ты поднарный.

25.12.2011 16:59
- гость -

Я не сторонник кровавых методов Берии и Сталина, но иногда впору вспоминать об их чистках и расстрелах невзирая на звания и прошлые заслуги.
А пока даже в полумертвой, в полуубитой разведке этой перевернутой воровоской страны главенствует номенклатурный принцип неприкосновенности и неприкасаемости.
Даже в эпоху СССР после такого стрелялись.
Или стреляли...
А здесь... полный дурдом, в результате которого агентура совершенно справедливо боится своих больше, чем чужих.

А ключ всему в убийстве другого генерала из той же конторы.

25.12.2011 17:08
Палестинец

16.47
зековский жаргон у тебя
ты сидел что-ли ?

25.12.2011 17:21
Колхозник

Отличная новость. Сейчас подсократят-попересажают этих космических эффективных менеджеров, денежные потоки вгонят в нормальные рамки, и ракеты перестанут падать. А то как-то уже поднадоели эти вечно падающие из космоса железяки.

25.12.2011 17:23
- гость -

Кого ж теперь на гру посадить? Может Ксюшу Собчак - последняя непристроенная из кооператива Озеро.

25.12.2011 17:49
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

технарь
зарегистрированный
25 декабря 2011 г.
15:29 ещё-бы в Роскосмосе руководство
военное поставили-я б за это выпил!
++++++++++++++++++++++++++
Технарь,а правда говорят,что у военных одна извилина,и та от фуражки?

25.12.2011 17:56
технарь

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
25 декабря 2011 г.
17:49

Нет, под фуражкой обычно два высших образования и опыт управления людьми, до которого "пиджакам" не дорасти впринципе.

25.12.2011 18:09
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

технарь
зарегистрированный
25 декабря 2011 г.
17:56
++++++++++++++++++++++
Ваши два высших образования позволяют Вам писать "впринципе" слитно?
Вы разве не в курсе,что если учили стрелять из пушки,то из пушки лучше военного никто стрелять не будет?
Дело в том,что бывших военных на гражданских должностях уже с избытком,а воруют по прежнему-и в армии,и на гражданке,не находите?

25.12.2011 18:21
технарь

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
25 декабря 2011 г.
18:09

Рад за вас, дое...ться до пробела-это да, сильно!
По поводу военных, бывших на гражданке, многие как это не странно-на своем месте. Воруют в РФ не больше чем в других странах (даже в Китае, где казнакрадов регулярно к стенке ставят), но не забываем, что МИТ-это не "гражданка", там должны быть военные; как и в космонавтике, где сраный "мирный космос" никому не вперся-он всегда был военным.

25.12.2011 18:21
Сибиряк

КАЗИМИР АЛМАЗОВ

ну ты наглухо пробитый,
иди уж лучше училкой русского языка

25.12.2011 18:32
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Сибиряк
25 декабря 2011 г.
18:21
+++++++++++++++++++++++++


Какой ТЫ Сибиряк,ТЫ-пим сибирский,и это мягко сказано.Язык свой,как и Родину-мать уважать надо!Понял,дурилка картонная?!

25.12.2011 18:35
Аnutka

Побежали крысы с тонущего корабля?

25.12.2011 18:36
Сибиряк

тебе не кажется, язоковед, что ты сам в словах не осторожен,
найти тебя по поиску 2 секунды

25.12.2011 18:40
- гость -

если будешь морду бить, мы поможем

25.12.2011 18:40
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Сибиряк
25 декабря 2011 г.
18:36
++++++++++++++++++++
Терпимей будьте к соотечественникам,тем более к землякам.Хамить-не самое лучшее средство доказательства своей правоты.Как правило,этим отличаются слабые люди.Я лишь попытался ответить Вам в Вашей же манере,чтобы Вы поняли наконец эту простую истину!

25.12.2011 18:51
- гость -

- гость -
25 декабря 2011 г.
15:20

лаврентий палыч берия - самы главный гэбэшник всех времен и народов тже курировал атомный проект и весьма успешно ...

25.12.2011 18:51
Сибиряк

"Истина в вине" дуралей

25.12.2011 18:59
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Сибиряк
25 декабря 2011 г.
18:51 "Истина в вине" дуралей
++++++++++++++++++++++++
Сам то понял,что написАл,умник?
Запятые за тебя,двоечник, кто будет ставить?

26.12.2011 07:09
- гость -

Сибиряк
25 декабря 2011 г.
18:36
Ты кому там угрожаешь, сявка колхозная, кого ты там по поиску пробивать собрался, урод малолетний, ты же даже не знаешь на кого наезжаешь или думаешь что тебя за проксей не найдем? Найдем, и гуано собственное жрать заставим, ты понял, хорек?!

26.12.2011 08:02
- гость -

ГРУ - профессионалы разного профиля а если учесть что он был главой то да! Просто за последнее время череда неудачь в космосе а это совсем не малые деньги, то ли подстава из-за бугра толи попил чиновников, вообщем нужно разбираться.

26.12.2011 08:26
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ И СИБИРЯК - обсуждаем интересную тему, вроде, зачем на личности-то переходите? Понимаю, что понедельник - день - тяжелый, но я пишу комментарии, когда разбираюсь в чем-то. Если не разбираюсь в вопросе - то только читаю. А читать ваши перегавкиванья - никому не надо.

26.12.2011 08:49
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
26 декабря 2011 г.
08:26
+++++++++++++++++++++
Гость,я нем как рыба на этой ветке в понедельник.Вычеркните меня из перечисленных выше,пожалуйста!

26.12.2011 09:53
Йожыг Лучезарный

Сибиряк 16:41 - чей кровушкой на этот раз будут платить за свои ошибки и просчёты?
страна-то мононациональная, снова, длять, игра в одни ворота.

26.12.2011 10:17
- гость -

Йожыг Лучезарный
26 декабря 2011 г.
09:53
Да не обращай внимания на этого юродивого, он наверно клею обнюхался и чушь порет потихоньку.

26.12.2011 12:42
Сибиряк

- гость -
26 декабря 2011 г.
07:09

че недосып очередной?

- гость -
26 декабря 2011 г.
08:26 и остальные гости

почитайте повнимательней, кто на личности первый перешел, а потом уже гоните, а лучше бы работой занялись,
для вас это полезней

26.12.2011 17:51
- гость -

Сибиряк
26 декабря 2011 г.
12:42
Так мы и работаем, это вам едрилкам делать нехрен сидите всякую муйню пишите.