Проекты по построению нового и эффективного бизнеса реализуют в Барнауле

04 января 2012, 09:39, ИА Амител

8 и 9 января в Барнауле в рамках реализации программы "Ты – предприниматель" стартуют два образовательных проекта, - сообщает управление Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Так, 8 января начнет работу проект "Основные принципы построения эффективного бизнеса". Он организован Алтайским краевым общественным движением "Согласие", автономной некоммерческой организацией высшего профессионального образования "Алтайский институт финансового управления", коуч-центром "Открытие".

9 января стартует проект "Успешный предприниматель или Как создать новый бизнес", организованный некоммерческой организацией "Фонд "Открытый Алтай", консалтинговой компанией "Время перемен", автономной некоммерческой организацией высшего профессионального образования "Алтайская академия экономики и права".

Более подробную информацию о проектах можно получить по e-mail: timechange@mail.ru. Проекты реализуются за счет гранта в сфере содействия развитию молодёжного предпринимательства в рамках краевой целевой программы "О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае" на 2011 – 2013 годы и федеральной программы "Ты – предприниматель".

Как ранее сообщало ИА "Амител", программа "Ты – предприниматель" работает в Алтайском крае с 2011 года. Основная ее цель – стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства.

В образовательную часть программы "Ты – предприниматель" входит большой блок самостоятельной практической работы участников под постоянным контролем со стороны тренеров. Тренеры расскажут о разных видах бизнеса и типовых способах его создания, помогут сформулировать или доработать бизнес-идею, составить бизнес-план, определиться с составом и размером стартового капитала и необходимых ресурсов.

Участники программы приобретут необходимые навыки в области маркетинга и продаж, подбора и управления персоналом, узнают о правилах конкурентной борьбы и поведения на рынке, выстраивания стратегии эффективной деятельности и развития компании, защиты бизнеса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров