В Шелаболихинском районе вынесен приговор за реализацию контрафактных DVD дисков

11 января 2012, 14:51, ИА Амител

В Шелаболихинском районе вынесен приговор за реализацию контрафактных DVD дисков, - сообщила помощник прокурора Шелаболихинского района Мыдэгма Цыдыпова.

По ее словам, приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

Как установлено в суде, осужденная с 1995 г. зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, о чем внесена в запись в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и выдано свидетельство.

После регистрации в качестве индивидуального предпринимателя осужденная начала заниматься розничной продажей аудиовизуальных произведений, в том числе на оптических носителях форматов DVD. Для осуществления данного вида деятельности, заключен договор о предоставлении павильона торговой площади.

В апреле 2011 года она стала реализовывать у себя в арендуемом помещении DVD диски с признаками контрафактности с целью извлечения прибыли, достоверно зная и осознавая, о наступлении ответственности за их реализацию.

После оперативно розыскных мероприятий всего изъято у индивидуального предпринимателя 188 дисков формата DVD на общую сумму 219 440 рублей, что является крупным размером.

Подсудимая согласилась с предъявленным обвинением, и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Мировой судья судебного участка Шелаболихинского района признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 6 месяцев, в течение которого осужденная своим поведением должна доказать свое исправление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров