Алтайская ЛДПР: «Новоалтайская избирательная комиссия слишком рьяно взялась за работу»

13 января 2012, 14:43, ИА Амител

Сегодня утром, 13 января,  руководство Алтайского отделения ЛДПР собрало в городской  избирательной  комиссии г. Новоалтайска всех  кандидатов в депутаты городского совета от  ЛДПР. Причиной стало ужесточение требований к  документам, необходимым для регистрации. Обл этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 13 января, в пресс-службе ЛДПР.

Как пояснил председатель комиссии Василий Гавриков, кандидаты предоставили все документы в полном объеме, однако при введении данных из анкет в систему ГАС-выборы обнаружились неточности  в формулировках ответов. Например, при употреблении  выражений "временно неработающий" или "безработный". Так, при формулировке "временно неработающий" положена еще и справка с биржи труда.

Председатель комиссии отметил, что ЛДПР первая предоставила документы – никто из других партий пока этого не сделал. Также он предположил, что подобные недочеты будут встречаться и у других кандидатов.

Но дело было не только в заполнении анкет. Как оказалось, кандидатам следовало предоставить  копии всех страниц паспорта, хотя комиссия изначально не указала этого требования и при получении документов пропустила этот момент. А теперь попросила  донести копии.

 - Каждый муниципалитет, в котором ожидаются выборы,  сам выставляет перечень  нужных документов. Зачастую  бывает, что избирком одного муниципального образования  спокойно относится к подобным неточностям в заполнении, а другой  просит переделать. Это тратит драгоценное время.  Считаю, что  у комиссии в Новоалтайске есть определенная предвзятость к кандидатам от оппозиционной партии. В кратчайшие сроки был затребован  очень  объемный пакет документов, что очень осложнило  нашу работу. У нас нет административного ресурса, который помог бы нам быстро собрать  все необходимое. Но мы справились. И нам начали выставлять дополнительные требования, указывать на неполноту предоставленных данных. Решением этих проблем мы занимаемся уже пятый день. А ведь мы, в большинстве своем, работающие люди, и  наше начальство уже начало негодовать по поводу постоянных отлучек с места работы. Кстати, я не думаю,  что к документации от партии власти будет предъявлено столько же претензий, - прокомментировал ситуацию депутат АКЗС и руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров