Красноярское МВД просит помощи у граждан в поимке киллера, убившего «по ошибке» студента

17 января 2012, 15:26, ИА Амител

Сегодня, 17 января, Главное управление МВД России по Красноярскому краю обратилось к жителям краевого центра и гостям города с просьбой помочь в розыске пока неустановленного преступника, застрелившего студента первого курса Сибирского федерального университета (СФУ) в пятницу в Октябрьском районе Красноярска, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД по краю.

По данным краевого СКР, в пятницу вечером юноша вышел во двор по улице Юшкова, дом №10 Оганес Саакян ", чтобы прогреть автомобиль, принадлежащий знакомым, у которых он временно проживал. В момент, когда молодой человек открыл заднюю дверь "Лексуса", в него выстрелили два раза - в спину и контрольный в голову. Неизвестный с места преступления скрылся.

Одна из основных версий преступления - парень стал случайной жертвой заказного убийства. Машина принадлежит семье крупного предпринимателя из Северо-Енисейска, с которой дружит семья юноши. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

"ГУМВД России по краю обращается с просьбой оказать помощь в раскрытии дерзкого преступления. Если вы находились 12 и 13 января на личном автотранспорте с видеорегистраторами во дворе или в окрестностях домов №10 "б" и №10 "в" на улице Юшкова, просим сохранить снятую информацию на видеорегистраторах и предоставить ее в органы внутренних дел для установления обстоятельств, предшествующих преступлению", - говорится в обращении.

Кроме того, полиция обращается ко всем возможным свидетелям данного происшествия, которые находились в период с 18.00 до 18.35 во дворе указанных  домов или в районе гаражного массива, расположенного за домами, сообщить об этом в полицию.

"От вашей гражданской позиции и помощи во многом зависит, понесет ли преступник наказание. Любую информацию о данном преступлении просим Вас сообщать по телефонам: 8 (391) 2459073, 2459338, 89607566666, 2519703, 89048964554. Конфедициальность предоставления указанных сведений гарантируем", - сказано в пресс-релизе краевого МВД.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что погибшего юношу звали Оганес Саакян, ему было 17 лет. Юноша был выходцем из Армении. Раньше Саакян жил в Северо-Енисейске Красноярского края, а недавно переехал в Красноярск и поступил в университет. Он учился на первом курсе. Саакян был кандидатом в мастера спорта по самбо.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров