Барнаульские сыщики раскрыли убийство женщины благодаря отпечаткам пальцев

18 января 2012, 15:12, ИА Амител

Сегодня, 18 января, старший помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула
Татьяна Жарикова сообщила ИА "Амител" о том, что 3 января 2012 г. в Индустриальном районе столицы Алтайского края в своей квартире в доме на ул.Панфиловцев был обнаружен труп пожилой женщины с колото-резаными ранениями в области шеи.

Убийство, которое по версии следствия было совершено еще накануне Нового года, было раскрыто в лучших традициях криминалистической науки. В ходе осмотра места происшествия следователем было обнаружено и изъято множество следов рук, проведена судебная дактилоскопическая экспертиза. Обнаруженные следы сотрудники правоохранительных органов проверили по базе данных дактилоскопического учета и установили личность оставившего их человека. Подозреваемый был незамедлительно задержан и при допросе дал признательные показания.

По версии следствия, 31 декабря 2011 г. мужчина пришел поздравить соседку по дачному участку с наступающим праздником, принес с собой водку. В ходе распития спиртного между хозяйкой и гостем произошел конфликт, в ходе которого мужчина схватил нож и нанес пенсионерке несколько ударов в область шеи.

В настоящее время по уголовному делу ведется следствие.  В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 15-ти лет, если не будут установлены отягчающие обстоятельства, иначе срок лишения свободы может быть и пожизненным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров