46 студентов АлтГУ примут участие в патриотической акции «Снежный десант»-2012

20 января 2012, 09:50, ИА Амител

46 студентов Алтайского госуниверситета (АлтГУ) примут участие в  патриотической акции "Снежный десант"-2012: всего от классического университета в районы края отправится 3 отряда: "Гольфстрим", "Горизонт" и "Снежный Барс".

По словам Юлии Бедаревой, начальника штаба трудовых дел АлтГУ, бойца отряда "Горизонт", ребята ответственно готовятся к поездке в "Снежный десант". "Завершаются занятия по профориентации учащихся, а также лекции по здоровому образу жизни, которые бойцы будут читать сельским школьникам. Отряды оттачивают концерты для местного населения", - сообщает Юлия. "Кстати, наши отряды достойно представили творческую программу на конкурсном смотре 14 января, что было отмечено жюри. В целом же подготовка к десанту идет хорошо. Благодаря слаженной работе командных составов отрядов, мы укладываемся в установленные сроки".

На следующей неделе планируется встреча бойцов отрядов "Снежного десанта" АлтГУ с вузовскими ветеранами студотрядовского движения, а пока - ребята сдают последние экзамены зимней сессии, репетируют концертные номера, шьют сценические костюмы и отрядную форму для торжественного построения "Снежного десанта" 27 января на площади Победы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров