Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Уральский рабочий признался в нелюбви к митингам и «офисному планктону»

, ИА "Амител"

Начальник цеха одного из уральских заводов (если точнее, речь идет об "Уралвагонзаводе", что в Нижнем Тагиле) в очередной раз обратился к москвичам, выходящим на мирные митинги против власти. Подробности сообщает interfax.ru .

Рабочий, которого, как выяснилось, зовут Игорь Холманских, написал пламенное открытое письмо и отправил его в редакции всех более-менее крупных уральских газет. В письме Холманских негодует по поводу "офисного планктона" и того, как к нему относятся москвичи в интернете.

"Я узнал, что я сам никогда не додумался бы задать Путину вопрос про митинги, мне этот вопрос велели задать какие-то начальники. Я узнал, что я — ненастоящий рабочий, я и сам из начальников. Я узнал, сколько мне платят за то, чтобы я выступал в поддержку Путина... Все это и многое другое про меня написали в Интернете на разных сайтах и в блогах люди, которые считают себя умными, образованными и вообще солью земли. И считают возможным оскорблять людей, у которых другие взгляды", — пишет в своем обращении Холманских.

По его словам, больше всего его оскорбили слова про "быдло". При этом рабочий признается, что не стал бы писать письмо, если бы дело касалось только его личной обиды. Мол, обиделся-то весь Урал, вот за всех и пишу.

"Оскорбляют не только меня. Оскорбляют всех, кто занят делом. Всех, кто работает не покладая рук, создавая богатство страны. Нам отказывают в праве иметь свое мнение. Вслух говорят, что власть в стране не должна к нам прислушиваться, не должна обращать на нас внимание". Примечательно, что на митингах в Москве никаких таких призывов не давать слова рабочим или вообще каким-то отдельным классам общества как бы не было.

Напоследок, Холманских решил-таки проехаться по ненавистным белым воротничкам и оскорбить уже их. В свою очередь. Вот, например, что он пишет про соль земли. Интересно было бы от него услышать конкретное определение этого выражения.

"Это не они лучшие люди страны и соль земли — а все мы! Страна должна развиваться так, как считает правильным весь народ. А мы считаем, что власть должна уважать человека труда, что должны строиться новые заводы, дороги, жилье для молодых семей, что деньги нужно вкладывать в производство, что уровень жизни в наших городах должен расти. Этот курс проводит Владимир Путин все время, что он находится у власти — поэтому мы его поддерживаем. И будем поддерживать, чтобы ни писал в своих блогах "офисный планктон". Просто потому, что мы — не планктон, а люди с собственным опытом и собственным мнением", — заканчивает письмо уральский герой.


Комментарии

20.01.2012 11:50
- гость -

Нет уж, теперь жидок не отмоется.

20.01.2012 11:51
я

И сколько заводов построил твой путин?

20.01.2012 11:54
- гость -

его фамилия не Дулин? )))))

20.01.2012 11:56
sezamhome

"что власть должна уважать человека труда, что должны строиться новые заводы, дороги, жилье для молодых семей, что деньги нужно вкладывать в производство, что уровень жизни в наших городах должен расти"

Ошибся с Путеводной Звездой парняга.
С такими пожеланиями, только на митинг анклЗю на танке приезжать.

20.01.2012 11:59
1-ый

"Начальник цеха одного из уральских заводов... Рабочий, которого, как выяснилось, зовут Игорь Холманских" Речь идет об одном и том же человеке? Если да, то это полный бред, ибо начальник цеха - это не рабочий. Вообще статья явно заказная и написана, кстати, очень коряво!

20.01.2012 12:01
технарь

я
20 января 2012 г.
11:51

Больше чем Горбик, Ельцин и вся демшиза вместевзятая )

20.01.2012 12:01
- гость -

Сегодня граждане России поделились сегодня на две категории: первая - с памятью; вторая - с провалом памяти. Что было в стране 14-18 лет назад? Задержки зарплаты от 6 месяцев и дольше. Зарплата 80$ максимум, потом дефолт, пустая казна, пьяный танцующий Борис Eльцин. Мужики пили лосьон, снимали ржавыe канализационныe люки и сдавали в металлолом.

20.01.2012 12:03
- гость -

технарь
зарегистрированный
20 января 2012 г.
12:01 я
20 января 2012 г.
11:51 Больше чем Горбик, Ельцин и вся демшиза вместевзятая )

разочарую тебя служивый - НИ ОДНОГО!

20.01.2012 12:04
технарь

- гость -
20 января 2012 г.
12:03

обоснуй)

20.01.2012 12:05
дюха

я
20 января 2012 г.
11:51--как сколько ОДИН (((
но какой ((
АВТОгомноВАЗ !!!

20.01.2012 12:09
4ugun

Зато он наглядно показал, что пропаганда идет, якобы, за то чтобы дать слово народу, когда на самом то деле, слово они хотят дать только митингующим и согласным с ними. Отсюда и оскарбления Дулиными, и обвинение в проплате от Едра. Двойные стандарты товарищи.

20.01.2012 12:14
АК-59

Только заголовки
Газета "Коммерсантъ", №17 (1902), 04.02.2000
Долги по зарплате сокращаются
Суммарная задолженность по заработной плате к 1 января 2000 года по сравнению с декабрем 1999-го снизилась на 7,1 млрд руб., составив 43,7 млрд руб.
И это только бюджетная сфера
Еженедельник "Коммерсантъ", №5 (356), 08.02.2000
Демографический срыв
Россия стоит на грани демографической катастрофы. По прогнозам, в ближайшие полвека ее Население уменьшится вдвое.
Еженедельник "Коммерсантъ", №5 (356), 08.02.2000
Долги — на продажу
Бесконечные переговоры с кредиторами не помогут России преодолеть последствия дефолта.
Еженедельник "Коммерсантъ", №6 (357), 15.02.2000
Как поднять ВВП
Если В.В.Путин потратит все деньги на выборы, очередное 17 августа нас ждет уже в начале лета. Как избежать кризиса?

20.01.2012 12:15
- гость -

Михалыч

20.01.2012 12:15
ru.банок

Я хотел бы поработать рабочим в должности начальника цеха!Ха Ха!

20.01.2012 12:18
тоже гость

всё правильно мужик сказал. оне там в своих москвах чуток далеки от реалий.

20.01.2012 12:20
АК-59

Еженедельник "Коммерсантъ", №44 (345), 09.11.1999
Горе без ума
Стране не у кого защищать диплом: профессора умерли, уехали или переквалифицировались в управдомы.
Еженедельник "Коммерсантъ", №1-2 (352-353), 18.01.2000
Страна дешевых рублей
Нынешний год окажется плохим для российской экономики. Увеличение социальных расходов и госстимулирование производства не даст ни экономического роста, ни иностранных инвестиций — только инфляцию.
$70 млрд за полцены
С таким нищенским бюджетом, как сейчас, Россия не выживет.
Еженедельник "Коммерсантъ", №27 (328), 13.07.1999
Междоусобный валютный фонд
Заявление правительства и ЦБ об экономической политике России в 1999 году прошло приемку МВФ. Все снова говорят о том, что экономическую политику Москвы определяют в Вашингтоне.
Еженедельник "Коммерсантъ", №31 (332), 10.08.1999
МВФ в ложном положении
Международный валютный фонд имеет странные отношения с российским правительством: принимает решение выдать России $4,5 млрд — и тут же обвиняет Центробанк во лжи. Но ложь вскрылась до принятия решения: МВФ к тому времени уже видел отчет аудиторов о проверке взаимоотношений ЦБ с его офшорной компанией FIMACO. А значит, знал, что займы фонда ЦБ прокручивал через офшор и рынок ГКО.

20.01.2012 12:30
979

А я например очень хорошо помню первую чеченскую войну и информацонную политику какнала Бориса Березовского ТВ6. Воюющая страна подвергалась откровенной обструкции со стороны этого канала. Там постоянно выступал некто Ковалёв, говоривший о чеченских повстанцах справедливо требующих независимости и о русских оккупантах-карателях.
Семибанкирщина тоже из тех времён.
Залоговые аукционы на которых были куплены Сибнефть, ЮКОС, Норникель - оттуда.
Деньги, похожие на фантики от конфет - оттуда.
Иностранцы реальные и виртуальные (типа Коха) в правительстве - оттуда.

20.01.2012 12:36
- гость -

А помните Жириновский говорил, что на Урале живут одни дебилы, может он был прав?

20.01.2012 12:43
- гость -

979
20 января 2012 г.
12:30
А что сейчас с Сибнефть, ЮКОС, Норникель?
А если бы мы от этой чечни отделились нам бы хуже стало? Или может амеры там базу свою сделали?

- гость -
20 января 2012 г.
12:36
Вот уж +100500

20.01.2012 12:44
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
12:36

а ты этому дяденьке в лицо скажи что он дебил

20.01.2012 12:49
979

- гость -
20 января 2012 г.
12:43
А сейчас: ЮКОС - это госкомпания Роснефть; Сибнефть - это госкомпания Газпромнефть. И от их валютной выручки во многом зависит госбюджет.
Отделение Чечни - это начало развала Российской Федерации. У вас, у путиноненавистников двойные стандарты - демаркацию границы с КНР с передачей последней одного нежилого острова по течению пограничной реки вы называете предательством, а вырывание куска из центра страны для вас якобы приемлимо. И ещё смею напомнить с чего началась вторая чеченская компания - с захвата Басаевым целого района близлежащего Дагестана.

20.01.2012 12:55
- гость -

979
20 января 2012 г.
12:30
тебе подсказать кто тогда ФСБ руководил или сам допрешь? Почему МВД ничего не делало? Эх ты, раззява.

20.01.2012 13:02
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
12:55
Ты, болезный, хотя бы Вики открой. Там найдешь сроки руководства Путиным ФСБ. Начало, продолжительность и сроки. А потом посмотри сроки проведения залоговых аукционов. Если чего не поймёшь - обращайся, я разжую.

20.01.2012 13:12
- гость -

Я не знаю какая это пропаганда, но по моему вояж членов оппозиции к послу США это действительно пипец всей этой оппозиции и кто здесь будет говорить что то - это единицы, народ посмотрел, сделал правильные выводы и проголосует за Путина как и я впрочем. Да и вообще 30тысяч на Болотной в Москве, 300 в Барнауле и 100 коментов в интернете это еще не вся Россия.

20.01.2012 13:14
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
12:36 А помните Жириновский говорил, что на Урале живут одни дебилы, может он был
прав?++
Про нас сибиряков, тоже нелестно отзываются в Европейской части, ты с этим согласен?

20.01.2012 13:16
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
13:02
я хоть и болезный, но фамилию Путина в своем посте не упоминал. Это у тебя, нашистик, навязчивая идея - везде видеть происки врагов против твоего хозяина, за это тебе и платят. Раззява и есть.

20.01.2012 13:18
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
13:12

Ты откедова будешь, нашистик? Не буду говорить про болотную, но в Барнауле всяко не 300 человек было.

20.01.2012 13:19
L.A.S

Че ни пишите тут, а дядька достойно ответил, это его мнение, его взгляд на происходящее. Поливать грязью дело последнее, надо по делу оппозицию выстраивать, как Навальный. А от крикунов и матершинников уже тошнить начинает

20.01.2012 13:20
Сергей

Считаю, что мужик прав. Ненавижу офисный планктон, гомиков, мелкий бизнес и журналюг. А также их, подчёркиваю, ИХ митинги.

20.01.2012 13:23
- гость -

ту 13:16
А кроме блевоты есть фактически чем мне возразить? Или только гавкать и умеешь?

20.01.2012 13:25
технарь

- гость -
20 января 2012 г.
13:18

конечно не триста, это вместе с покупателями Марии-Ра. без них и сотни не наберётся)

20.01.2012 13:27
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
13:23 ту 13:16
А кроме блевоты есть фактически чем мне возразить? Или только гавкать и умеешь?
на что возразить, нашистик? На то, что ты нафантазировал из моего поста? Прости, я на бред фанатиков не реагирую. Так что греби веслом дальше вместе с хозяином.

20.01.2012 13:29
- гость -

L.A.S
20 января 2012 г.
13:19 Че ни пишите тут, а дядька достойно ответил, это его мнение, его взгляд

дядька исполнил поручение, выданное гендиректором завода, с которым Путин служил вместе в КГБ. Гугл тебе в помощь. Там его мнением и не пахло, а тем более мнением работяг.

20.01.2012 13:29
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
13:18 - гость -
20 января 2012 г.
13:12

Ты откедова будешь, нашистик? Не буду говорить про болотную, но в Барнауле всяко
не 300 человек было.
+++++++++
Ты знаешь вашистик (похоже на фашистик), может быть и не 300, а 1000, но уверяю тебя это всего лишь 6 подъездная девятиэтажка, но ни как ни весь Барнаул и Алтайский край, кстати где Вы активные оппозиционеры, идите помитингуйте хотя бы полчаса в -30, что замерзли, ну вот и сидите за клавой, хрюкайте. В 19 00,на этом сайте вас от силы человек 80 наберется.

20.01.2012 13:29
- гость -

нач цеха-тот же работяга .а мужик молодец.а планктон есть планктон

20.01.2012 13:35
- гость -

поражают сторонники путина и ер...
1. "докажи, что при путине не построили заводов" как??? как доказать, что при путине НЕ ПОСТРОИЛИ, допустим, автомобильный завод мирового уровня в Барнауле??? вот вы докажите, что построил! хоть один завод? сборочные заводы - не в счет, они ничего не производят.
2. Про тупое отрицание фактов и говорить не стоит... Сто человек перед администрацией? технарь, вы ничего не путаете??? или больше ста вас считать не научили?

20.01.2012 13:41
RDG

Про одного жителя урала ЖИРИК был прав!

20.01.2012 13:44
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
13:35
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну что Вас поражает, что у Путина много сторонников? Но это факт, неужели мы будем за навального или немцова, которые двигают свои программы и все, а насчет 100 это об интернете, а не толпой перед администрацией, читайте внимательнее...

20.01.2012 13:50
- гость -

дополнение к 13:35
3. тупое игнорирование "неудобных" вопросов.

Кстати, "2." - было к технарю, а пост про комментарии в интернете я читал внимательно.

20.01.2012 13:52
технарь

- гость -
20 января 2012 г.
13:35

-про заводы разговор начали вы, говорите "не построено" - обоснуйте то в чем вы так уверены.
-именно 100 пришедших туда осознанно, без учета проходивших мимо зевак. и это в выходной день.

20.01.2012 13:57
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
13:50
Веб-бригада технарей не обучена отвечать на неудобные вопросы. Дальше сурковской методички и инструкции старшего прапорщика - никуда.

20.01.2012 13:57
- гость -

технарь
зарегистрированный
20 января 2012 г.
13:52

С вами есть смысл вообще разговаривать??? Прежде чем еще что-то писАть, прочитайте посты 13:35 и 13:50 и попытайтесь понять их, это вовсе не так сложно для человека с технических образованием. Вот когда поймете, тогда пишите.

20.01.2012 14:02
- гость -

13:27
Так и есть собачёнка.) С фактами туго, но блевоту порыгать ты можешь.
Тупой зомбированный бот с набором фраз штампов "нашистик", "сурковская методичка", "ботоксный", "гэбня". А я этих "демократов", которые на помойные гранты кормятся, просто ненавижу. И Путин для меня не царь и не Бог. Он просто наименьшее из зол сейчас.
А ты тот старый ума не наживший аноним, который всю жизнь гэбню боялся, и только сейчас раскрылся? А то есть тут один, лет 50-ти...

20.01.2012 14:10
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
14:02И Путин для меня не царь и не Бог. Он просто наименьшее из зол сейчас.

так я тебе и говорю - бери весло и гребите с ним на своей галере, желательно подальше от государства РФ. Бабла хватит - 140 мрд.зелени твой шеф уже нагреб. Официанты и чистильщики обуви ему понадобятся, так что не пропадешь служивый! Выше голову, товарищ!

20.01.2012 14:13
технарь

- гость -
20 января 2012 г.
14:10

про 140 -лярдов подробно расскажешь? или предлагаешь тебе так поверить?

20.01.2012 14:19
технарь

- гость -
20 января 2012 г.
13:57

-автозавод в Барнауле способен построить только идиот, вроде вас.
-бред сивой кобылы-понять, тем более прокоментировать, нормальному человеку невозможно.

20.01.2012 14:22
- гость -

технарь
зарегистрированный
20 января 2012 г.
14:13 - гость -
20 января 2012 г.
14:10

про 140 -лярдов подробно расскажешь?
поподробнее - напиши по инстанции рапорт, если жить надоело.

20.01.2012 14:23
- гость -

ту 14:10
Это тебе чешская жёлтая газетёнка Лидови Новини рассказала? ))))))) Бу-га-га))))
Это что ещё за сверхинформированное издание? Ты вообще про него раньше слышал? Если бы это хоть чуть-чуть походило на правду, то коммунисты бы это уже до каждого бомжа в стране донесли бы)))
Ты ещё Экспресс-газету или Камсамольску правду предложи за источники фактов считать)))))

20.01.2012 14:24
- гость -

технарь
зарегистрированный
20 января 2012 г.
14:13

Все обращения к тебе пропали даром, это я уже понял... Хорошо, давай по другому. По твоему, противники Путина несут бездоказательную околесицу. Так? Тогда хотелось бы от тебя услышать доводы в пользу избрания президентом кандидата В.В. Путина. Коротко, тезисно, 3-5 пунктов, больше не надо.
Еще раз обращу твое внимание: хотелось бы услышать доводы в ПОЛЬЗУ Путина, а не доводы против всех остальных.

20.01.2012 14:29
- гость -

Сергей 13:20
Так в чем проблемма? Не обращайся к юристам, программистам и др. планктону. Не тр@хайся с гомиками. Не покупай в киосках. Не читай газет, не смотри ТВ, не заходи на АМИК. Может поспокойней будешь.

20.01.2012 14:39
Девушка с севера

Что вы так привязались к этим выборам, ну признают нечестными, назначат перевыборы, потратят кучу денег на них, победят те же партии только в другом соотношении, тут же между собой договорятся и ничего не изменится. Кому это надо? Вместо таких ненужных митингов лучше бы пришли и поддержали митинговавших в мае мамочек за исполнение конституционного права предоставления мест в детских садах, подержали бы митинговавших медиков и учителей (не помню какого числа но тоже был такой митинг), глядишь бы правительство бы и прислушалось. А нет, там белых ленточек (предполагаю, что не только ленточек) не раздают.

20.01.2012 14:48
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
14:23 ту 14:10
Это тебе чешская жёлтая газетёнка Лидови Новини рассказала? )))))))Бу-га-га))))

нет мля, вчера по НТВ передали, не смотрел, нашик? Желтые газетенки - это больше по части Мамонтово-Блевонтьевых. Ты дальше объективную инфу только от них черпай! Скоро к выборам специально для тебя еще Дуренку на 1-й Анал выпустят.

20.01.2012 14:53
- гость -

ту 14:48
Слыш дебил, я тебя конкретно спрашиваю - откуда инфа? Предоставь пруф. Иначе ты просто пустомеля.
Объективной инфой я мог бы назвать хотя бы КоммерсантЪ или Ведомости в России. Файненшл Таймс в Англии, Тайм в Штатах. Но про мифические миллиарды Путина рассказывает чешский жёлтый листок. Тебе, если ты здравый, это не кажется как минимум сомнительным?

20.01.2012 14:55
- гость -

14:39
Глупо митинговать против последствий (дет сады,врачи ит.д.), нужно убрать причину.

20.01.2012 14:55
- гость -

ту 14:48
Кстати, если ты придурошный не в курсе, то скажу тебе что Доренко - шеф Русской службы новостей, эдакий аналог СиэНэН только в радиоформате. Довольно оппозиционен нынешнему режиму. Это говорит только о скудости твоего кругозора - за мантрами Мутина в отставку ты нихрена больше не сечешь.

20.01.2012 14:57
технарь

- гость -
20 января 2012 г.
14:24

тезис один, коли мы говорим о выборах, ВВП-единственный кандидат за которого можно НЕ КРИВЯ ДУШОЙ проголосовать на предстоящих президентских выборах.

20.01.2012 15:05
- гость -

технарь
зарегистрированный
20 января 2012 г.
14:57

у меня вопросов больше нет...

20.01.2012 15:06
гостю от 14:55

Ты думаешь убрав причину сразу исчезнут последствия? Боюсь что тогда еще лет 10 будем ждать садиков и повышения з/п врачам и учителям

20.01.2012 15:09
- гость -

Жду с нетерпением когда ОМОН начнет размазывать сопли планктона по Болотной, Советов и т.д.

20.01.2012 15:27
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
15:09 Жду с нетерпением когда ОМОН начнет размазывать сопли планктона по Болотной,
Советов и т.д.
"Только свободный гражданин имеет отечество; раб, крепостной, подданный деспота имеют лишь родину." Анатоль Франс.

20.01.2012 15:32
технарь

- гость -
20 января 2012 г.
15:27

Вот поясните, сколько красивого написано о Свободе, Равенстве и Демократии. И до сих пор нет НИ ОДНОГО по настоящему соответствующего этим принципам государства. Почему?

20.01.2012 15:38
- гость -

"Только свободный гражданин имеет отечество; раб, крепостной, подданный
деспота имеют лишь родину." Анатоль Франс.
=================================================
Правильно сказал только вашему стаду не нужна ни родина ни отечество.
ваши пастухи по чужим посольствам в открытую ходят.

20.01.2012 15:39
- гость -

технарь
зарегистрированный
20 января 2012 г.
15:32
этого государство нет только в ваших инструкциях, у Вас самое демократичное государство - Роисся во главе с ловцом амфор.

20.01.2012 16:00
технарь

- гость -
20 января 2012 г.
15:39

назовите, не стесняйтесь!

20.01.2012 16:15
- гость -

технарь
зарегистрированный
20 января 2012 г.
16:00 - гость -
20 января 2012 г.
15:39

назовите, не стесняйтесь!
_______________________________________________-
Очень приятно, Вася

20.01.2012 16:17
- гость -

гость -
20 января 2012 г.
15:09 Жду с нетерпением когда ОМОН начнет размазывать сопли планктона по Болотной,
Советов и т.д.
__________________________________________________
Полностью с тобой солидарен.....

20.01.2012 17:13
- гость -

- гость -
20 января 2012 г.
16:17
Скорей бы, хотелось бы посмотреть кто отдаст такой приказ

20.01.2012 18:03
планктон или быдло

Нормальный мужик, и главное здравомыслящий! А ваши "Шевчуки" идут лесом, не о чем базарят.

20.01.2012 18:51
- гость -

"гость - 15:09 Жду с нетерпением когда ОМОН начнет размазывать сопли планктона по Болотной,
Советов и т.д."
А вот этого не надо. Если бы речь шла о пгавозащитниках прав олигархов из САСШ/Исраиль, то да, но они трусы (послухайте немцова как он не хотел под арест идти) ведь спрячутся, как до дела дойдет.

20.01.2012 18:55
- гость -

А я бы Пономареву навез с ноги,такая с.ка