На теплых автостоянках Барнаула нет свободных мест из-за морозов

23 января 2012, 14:41, ИА Амител

Сегодня, 23 января, НГС.НОВОСТИ сообщили о том, что в Барнауле нет мест на теплых стоянках. Об этом предупреждают менеджеры и администраторы платных парковок. Чтобы прогреть автомобиль, водители вынуждены занимать очередь или оставлять машины на теплых стоянках торговых центров.

Так, например, целиком заполнена большая подземная автостоянка на ул. Взлетная, 35. Не могут вместить всех желающих и паркинги на ул. Партизанкой, 92 и ул. Мерзликина, 5. По словам администраторов, ажиотаж начался с прошлой недели, когда ночные температуры опустились ниже 30 градусов.

Известная в городе теплая парковка при ТЦ "Алтай" с января 2012 закрыта. Алексей Мазурин, директор службы безопасности ТЦ "Алтай", пояснил, что в ночное время охраняемая парковка не работает, таковы требования новых арендаторов. Оставить машину в теплом гараже могут только клиенты и строго в рабочее время магазина.

В ТЦ "Весна" также отметили, что в морозные дни большинство клиентов стремятся поставить машину именно на теплой подземной парковке магазина.

Место на закрытой парковке в Барнауле стоит от 100 до 150 руб. в сутки, на уличной стоянке — от 50 до 90 руб., - уточняет НГС.НОВОСТИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров