Работника одного из стоматологических кабинетов Барнаула поймали со шприцем дезоморфина

25 января 2012, 12:25, ИА Амител

Сегодня, 25 января, пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России сообщила о том, что работник одного из стоматологических кабинетов Барнаула ради любопытства и жажды знаний пошел на совершении преступного эксперимента. Именно так он объяснил задержавшим его сотрудникам транспортной полиции обнаружение у него дезоморфина.

Задержание жителя Барнаула, 1987 г.р. произошло 16 января. При личном досмотре в дежурной части Алтайского ЛУ МВД России у парня был обнаружен и изъят шприц с жидкостью бежевого цвета. Как установило исследование - дезоморфином объёмом 1,5 мл.

Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что данное вещество изготовил сам, а двигал медицинским работником познавательный интерес и любопытство. При этом он поведал правоохранителям незамысловатый рецепт создания наркотического средства.

"Однако у нас возникли сомнения в правдоподобности слов подозреваемого, так как по такому рецепту наркотическое вещество мог изготовить даже школьник на уроке химии,- рассказала начальник дознания Алтайского ЛУ МВД России Анна Марченко.- В ходе доследственной проверки задержанный был повторно опрошен по обстоятельствам изготовления наркотического средства и признался, что на самом деле изготовил наркотик для личного потребления".

По факту незаконного производства наркотических средств, предусмотренного ч.1. ст. 228 Уголовного кодекса РФ возбуждено уголовное дело. Преступный эксперимент грозит  работнику стоматологического кабинета лишением свободы на срок до трех лет. Проводится расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров