Руководство РКС оценило работу Алтайской дочки как "слабую", а ситуацию, сложившуюся в Барнауле, как "непростую".

20 ноября 2003, 16:30, ИА Амител

Сегодня прошла первая Интернет-конференция с руководителями ОАО "Российские коммунальные системы". В ней приняли участие председатель Совета директоров РКС Михаил Абызов, председатель правления Сергей Яшечкин и запред правления Игорь Герман.

В течение 1,5 часов на сайте РКС http://www.roscomsys.ru все желающие могли задавать вопросы о реформе ЖКХ, проводимой в нескольких регионах страны.

Подводя некоторые итоги деятельности РКС, на Интернет-конференции было отмечено, что на сегодняшний день создано 21 дочернее общество, в 19 городах подписаны договоры аренды, в соответствии с которыми РКС взяли на себя социальную ответственность, что составляет примерно 70 муниципальных предприятий. В процессе согласования с администрациями находятся договоры по 11 территориям.

Отвечая на вопрос алтайских журналистов о перспективах деятельности "Алтайских коммунальных систем" в Барнауле руководство РКС подчеркнуло, что "ситуация по г. Барнаулу представляется непростой. Начало проекта сопровождалось обсуждением деятельности по теплоснабжению, электроснабжению и водоснабжению. Однако, к сожалению, на сегодняшний день в управлении РКС находится только теплоснабжение, при этом котельные г. Барнаула не вошли в проект РКС. Остались нерешенными вопросы электроснабжения и водоснабжения. Это пример слабой работы наших представителей, проектного менеджера и ген.директора ДЗО". Руководители РКС выразили надежду, что коммунальным системам удастся найти понимание с администрацией края и города и продвинуться в развитии проекта по другим видам деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров