Пострадавшим районам Республики Алтай не угрожает эпидемия тифа.

20 ноября 2003, 08:46, ИА Амител

Об этом заявила на днях врач-эпидемиолог республиканского центра Госсанэпиднадзора Светлана Сбитнева. Она подчеркнула, что за все 50 с небольшим дней, прошедших после первых подземных ударов, был зарегистрирован всего один случай заболевания человека гепатитом, массовых случаев проявления чесотки и педикулеза нет.

В ряде населенных пунктов отремонтированы или заново построены бани. Осуществляется постоянное, очень тщательное лабораторное исследование привозной питьевой воды. Даже перед использованием в банях вода проверяется на наличие в ней опасных бактерий и микробов. Лица, осуществляющие подвоз воды в населенные пункты в обязательном порядке проходят регулярное медицинское обследование.

Особое внимание уделено пунктам общественного питания. Условия проживания населения, пострадавшего от ударов стихии, удовлетворительные. В землянках, мазанках и банях никто не проживает. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Кош-Агачском и Улаганском районах находится под строгим контролем государственной санитарной службы Республики Алтай, - сообщает социальный портал Горно-Алтайска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров