Алтайский край в текущем году готов принять на работу 1 тыс. 154 иностранца

31 января 2012, 17:08, ИА Амител

Алтайский край в текущем году готов принять на работу 1 тыс. 154 иностранца, сообщил начальник регионального управления ФМС РФ Павел Левин на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Барнауле.

"В условиях безработицы нет необходимости приглашать большое количество иностранных граждан. По Алтайскому краю в прошлом году была квота - 2 тыс. 225 иностранных граждан. Она не исчерпана. На 2012 год она уменьшилась и сейчас составляет 1 тыс. 154 человека", - сказал П.Левин.

Он пояснил, что такие меры способствуют стабильной ситуации с присутствием иностранцев на рынке труда в Алтайском крае. "В 2010 году мы проводили эксперимент, когда квоту максимально снизили. В итоге работодатели брали на работу большее количество наших земляков. По итогам эксперимента за 2010 год уровень безработицы в регионе сократился на 49%.

Поэтому считаю, что нынешние квоты соответствуют действительной необходимости", - отметил П.Левин. Однако, по его словам, эти меры местные работодатели не особенно поддерживают, ссылаясь на нежелание российских граждан трудиться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров