Правоохранители провели встречу с пассажирами барнаульского железнодорожного вокзала

01 февраля 2012, 17:09, ИА Амител

Встречу с пассажирами железнодорожного вокзала Барнаула провели в очередной раз руководители транспортной полиции  и  администрация вокзала. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 февраля, в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Ставшее привычным мероприятие не вызвало удивления даже у пассажиров, впервые попавших на железнодорожный вокзал Барнаула. Практика взаимодействия с населением в рамках общественных приемных не раз использовалась сотрудниками транспортной полиции не только в Алтайском крае, но и в Сибирском федеральном округе.

Периодически объекты транспорта края становились и становятся площадкой для встреч руководства Алтайского ЛУ МВД России с пассажирами, предоставляя им возможность в режиме "вопрос - ответ" получить интересующую информацию от компетентных лиц по проблемам безопасности на транспорте.
В этот раз темами для обсуждения стали инновационные технические средства, появившиеся сразу на нескольких железнодорожных вокзалах края.

 "В течение 2011 года ОАО "РЖД" в целях антитеррористической защищенности объектов транспорта были установлены стационарные рамочные металлодетекторы на 8 крупных железнодорожных вокзалах края. Пассажиров аэровокзальных комплексов необходимостью прохождения этой процедуры не удивишь, а пассажиры железнодорожного транспорта лишь привыкают к нововведениям, порою высказывая недовольство. Мы все же надеемся на их понимание и сотрудничество в вопросах обеспечения их же собственной безопасности и защищенности",- отметил начальник охраны общественного порядка Алтайского ЛУ МВД России Игорь Землянов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров