Утвержден текст бюллетеня для голосования на выборах Президента РФ

02 февраля 2012, 10:45, ИА Амител

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации 31 января 2012 года утвержден текст бюллетеня для голосования на выборах Президента Российской Федерации. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 2 февраля, в пресс-службе алтайского избиркома.

Вверху избирательного бюллетеня традиционно будет располагаться разъяснение о порядке его заполнения. В тексте бюллетеня указаны фамилия, имя, отчество, субъект выдвижения, род занятий пятерых зарегистрированных кандидатов на пост главы государства.

Напомним, что это Жириновский Владимир Вольфович, Зюганов Геннадий Андреевич, Миронов Сергей Михайлович, Прохоров Михаил Дмитриевич, Путин Владимир Владимирович. Фамилии кандидатов, в соответствии с пунктом 4 статьи 67 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации", располагаются в алфавитном порядке.

Также утвержден текст бюллетеня для голосования с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней – КОИБ 2010. Данные бюллетени отличаются наличием вверху и внизу специальной полоски, предназначенной для считывания КОИБом информации о виде выборов, формой печати – на обычном ставится печать круглой формы, а на бюллетене для КОИБа – прямоугольная. Также есть отличие в расположении специальной марки – на бюллетене для голосования с использованием КОИБа марка наклеивается на обратной стороне.

Избирательная комиссия Алтайского края напоминает, что действительным признается бюллетень, имеющий специальный знак (марку), подписи двух членов участковой избирательной комиссии и печать установленной формы участковой избирательной комиссии.

Опрос на ИА "Амител":

Вы верите в честность предстоящих президентских выборов в РФ?
да 79 чел.
нет 392 чел.
затрудняюсь с ответом 16 чел.
мне все равно 10 чел.
Всего проголосовало: 497 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров