Барнаулец на переднеприводном Hyundai i30 стал победителем ледового ралли в Новосибирске

07 февраля 2012, 13:14, ИА Амител

Сегодня, 7 февраля, НГС.НОВОСТИ сообщили о том, что прошел завершающий третий этап чемпионата Новосибирска по ралли-спринту. Самым эффектным заездом, по признанию главного судьи соревнований Максима Лысянского, стал вылет с трассы барнаульского гонщика. Андрей Бородулин (крайний справа)

Чемпионат стартовал 7 января на ледовой трассе "Горский трек", второй этап прошел 21 января на льду озера Юго-Западное, третий — на ледовой трассе FurFox на Бердском заливе. Участие в нем приняли 34 автомобиля: 12 в классе полного привода, 12 — в классе переднего и 9 — заднего.

Барнаулец Алексей Ефанов на Mitsubishi Lancer Evolution 7 в заезде класса полноприводных автомобилей разогнался так, что сбил отсечку. "Машину развернуло, и она чуть не улетела в предстартовый накопитель, где стояли другие участники", — рассказал Лысянский. Ефанов занял 5-е место и по результатам трех заездов вышел в финал.

Лучшее время прохождения трассы — 162,704 с — показал барнаулец Константин Симон на полноприводном автомобиле Subaru Impreza WRX STi. В классе переднего привода самым быстрым стал Андрей Бородулин из Барнаула на Hyundai i30, который прошел круг за 169,770 с. Победитель среди заднеприводных автомобилей — Павел Козельков на Nissan Silvia из Новосибирска — показал время 176,588 с.

По итогам чемпионата было выбрано по 8 автомобилей в каждом классе, водители которых примут участие в финале.

Ледовый трек FurFox автоклуба Imperio Valiente имеет протяженность 2,2 км и представляет собой кольцо с пересечением в конфигурации для парных гонок по системе super special rally.