"Локомотивом мировой моды" признали герцогиню Кембриджскую

09 февраля 2012, 16:25, ИА Амител

Специалисты американской исследовательской организации Global Language monitor признали супругу внука королевы Великобритании, герцогиню Кембриджскую Кэтрин "локомотивом мировой моды". Все это благодаря ее способности оказывать сильнейшее влияние на стиль одежды прекрасной половины человечества. "Эффект герцогини" признано самым модным словосочетанием в английском языке в текущем году, - отмечает Кэтрин с супругом ИТАР-ТАСС.

Global Language monitor базируется в штате Техас и составляет рейтинги на основе подсчета частоты упоминаний в СМИ и Интернете ключевых слов, имен известных людей и названий компаний.

Супруга принца Уильяма возглавляет данный рейтинг организации второй год подряд. Такого не удавалось еще ни одному человеку.

Как замечают эксперты организации, герцогине Кембриджской достаточно облачиться в простую блузку из розничного магазина, чтобы данная модель верхней одежды была распродана целиком за 24 часа. "Эффект герцогини" воздействует и на моду в целом. "В этом году она гораздо светлее, красочнее, более женственна и грациозна, чем в предыдущие годы", - указывает эксперт организации Бекка Пэйек.

Она обратила внимание, что пятое место в списке отдано младшей сестре герцогини - Пиппе Миддлтон. Правда, в этом случае популярность этого имени Global Language monitor объясняет "абсурдно пристальным вниманием прессы к Миддлтон- младшей в целом и достоинству ее фигуры, в частности".

Любопытно, что в рейтинг не попала экстравагантная поп- дива Леди Гага, которая лидировала в данном перечне в 2010 г и была второй в прошлом. В этот раз более модными словами признаны "набедренный шарф", "позумент", "пижама", "тканый рисунок, имитирующий узор кашемировой ткани".

"Новизна эпатажа Леди Гага потускнела", - пояснила Пэйек, поставив певице в пример более изобретательных коллег в шоу-бизнесе - Кэти Перри, Ники Минаж и Канье Уэста.

Фото с сайта ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров