ЛДПР в Барнауле объявила бессрочное пикетирование краевой администрации

16 февраля 2012, 14:54, ИА Амител

ЛДПР в Барнауле объявила бессрочное пикетирование краевой администрации, - сообщили сегодня, 16 февраля, ИА "Амител" в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

Первые одиночные пикеты ЛДПР провела 10 февраля и 15 февраля под лозунгами: "Хватит морозить детей!", "Деньги – не на веб-камеры, а на детские сады!", "В Третьяковском районе в детском саде замерзают дети!". Акцию организовал депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарёв , к которому стали обращаться родители малышей села Староалейское Третьяковского района с жалобами на низкую температуру в детских садах. Например, в садике "Родничок" 12 января в игровой комнате  было  всего +16 градусов тепла, в спальне до +20, но дети все равно  спали  в одежде. Потом заметно потеплело, но до нормы не хватило одного градуса, и учреждение закрыли на неделю.  Садик "Солнышко"  сегодня всего в двух группах тепло, в остальных четырех - +10.

 - Я подал заявку  на проведение митинга 25 февраля и готов был доставить  родственников староалейских дошколят   в Барнаул, но митинг администрация города не согласовала, поэтому будем проводить одиночные пикеты до тех пор, пока ситуация не изменится в лучшую сторону, - заявил Алексей Кушнарёв.

Депутат возмущен действиями сотрудников полиции, которые пытались помешать проведению акции. Доблестные стражи порядка чуть не увезли для установления личности помощника депутата Александра Наговицина. По их словам, парень подходил под ориентировку на какого-то преступника. Только благодаря вмешательству парламентария Александра оставили в покое. Также полицейские  пытались вменить правонарушение  из-за того, что организатором является не сам участник пикета, а другое лицо.

 - По закону, организатором одиночного пикетирования может быть один или несколько граждан Российской Федерации, достигших возраста 18 лет, взявшие на себя обязательства по его организации и проведению. Таким образом, в роли организатора может выступать как сам пикетирующий, так и любые другие граждане, оказывающие ему содействие. Удивительно, что защитники правопорядка об этом не знают, - подчеркнул депутат.

Кстати сегодня, 16 февраля, пикетирование  проходило у здания Молодежного театра, прямо во время отчета губернатора Алтайского края о работе за год.

Либерал-демократ отправил обращения  на имя главы Третьяковского района Владимира Жолнерова,  в краевое Управление по образованию, уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову, а также в прокуратуру с просьбой проверить все дошкольные учреждения  Алтайского края на соответствие  температурному режиму.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров