ЛДПР: «В детских садах Третьяковского района теплеет, но пикетирование продолжается»

17 февраля 2012, 16:24, ИА Амител

По информации депутата фракции ЛДПР в АКЗС Алексея Кушнарёва , в детский сад "Родничок" села Староалейского, больше недели простоявшего закрытым, пришло тепло. Сейчас там +23 градуса, работает в нормальном режиме. Что касается "Солнышка", то это учреждение планирует начать полноценную работу в понедельник. На данный момент  из шести групп сейчас функционируют только две, в остальных – всего +10 градусов, - отметили в пресс-службе Алтайского отделения ЛДПР.

 - ЛДПР будет продолжать пикетирование до тех пор, пока в "Солнышке" не станет тепло. Если в понедельник заработают все группы – мы прекратим акции протеста, - заявил Алексей Кушнарёв.

Как уже сообщало ИА "Амител", на этой неделе ЛДПР в Барнауле объявила бессрочное пикетирование краевой администрации под лозунгами: "Хватит морозить детей!", "Деньги – не на веб-камеры, а на детские сады!", "В Третьяковском районе в детском саду замерзают дети!". Акцию организовал депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарёв, к которому стали обращаться родители малышей села Староалейское Третьяковского района с жалобами на низкую температуру в детских садах. Например, в садике "Родничок" 12 января в игровой комнате  было  всего +16 градусов тепла, в спальне до +20, но дети все равно  спали  в одежде. Потом заметно потеплело, но до нормы не хватило одного градуса, и учреждение закрыли на неделю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров