Жительницу Новоалтайска, убившую из ревности мужа, приговорили к 8 годам

20 февраля 2012, 10:11, ИА Амител

Новоалтайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой органами предварительного следствия в причинении тяжкого вреда своему супругу, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Подробности сообщает  начальник кассационного отдела Ирина Курушина.

Во время судебного следствия установлено, что подсудимая и ее супруг систематически ссорились на почве ревности. В июле прошлого года, когда она вернулась домой, то обнаружила, что ее супруг спит вместе с их общей знакомой в одной постели.

На почве личных неприязненных отношений, вызванных ревностью, она взяла бутылку с техническим ацетоном – легковоспламеняющейся жидкостью, открыла ее и облила супруга, после чего подожгла зажигалкой.

В результате потерпевшему причинен термический ожог 3-4 степени лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, площадью около 60% поверхности тела. Смерть потерпевшего наступила спустя 10 дней в больнице.

Как отметила Ирина Курушина, подсудимая понимала, что действует общеопасным способом, поскольку они находились в квартире многоэтажного здания жилого дома, где помимо них с потерпевшим, его знакомой проживали и иные посторонние граждане – жильцы других квартир.

Новоалтайским городским судом, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ и ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров