Председатель алтайского комитета ветеранов войны и военной службы Николай Распопин: преобразования видимы и ощутимы

20 февраля 2012, 15:12, ИА Амител

Председатель алтайского комитета ветеранов войны и военной службы Николай Распопин прокомментировал очередную статью Владимира Путина  о национальной безопасности. Его слова цитирует сегодня, 20 февраля, официальный сайт администрации Алтайского края.

"Новая статья Председателя Правительства – это глубокий анализ внутренней и внешней политики России, состояния Вооруженных Сил и путей дальнейшего повышения экономической и боевой мощи нашего государства. В ней подчеркивается, что мир меняется, грядущие в нем процессы глобальной трансформации таят в себе риски самого разного, а зачастую и непредсказуемого характера. В связи с этим главная цель государства – укреплять и наращивать обороноспособность страны.

Автор пишет, что в условиях мировых, экономических и прочих потрясений всегда есть соблазн решать свои проблемы за чужой счет, путем силового давления. Не случайно уже сегодня раздаются голоса о том, что национальный суверенитет не должен распространяться на ресурсы глобального значения. Это касается и нашей страны. Сейчас страны Запада во главе с блоком НАТО хотят базировать свои энергетические ресурсы на развитых странах, имеющих нефть и газ. Поэтому Россия попадает в область их повышенного интереса. Именно поэтому следует уделять особое внимание наращиванию нашего военного потенциала.

Статья Владимира Путина актуальна еще и тем, что она опубликована накануне Дня защитника Отечества. Сейчас в обществе появилось понимание простой истины – Вооруженными Силами надо дорожить, укреплять их. В статье подробно изложено, какие шаги были предприняты по модернизации этой главнейшей составляющей безопасности страны. Преобразования видимы и ощутимы. Стоит ли говорить о том, что денежное довольствие военнослужащих растет, укрепляется материальная база армии. Без сильных армии и флота мы не можем рассчитывать на безопасность", - считает Николай Распопин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров