"Инфокс" признал, что Каспаров не призывал к войне с Россией

21 февраля 2012, 10:59, ИА Амител

Останкинский районный суд Москвы 20 февраля утвердил мировое соглашение между лидером ОГФ Гарри Каспаровым и редакцией интернет-портала Инфокс.Ru. Об этом Каспарову.Ru сообщила пресс-служба оппозиционера.

Редакция портала Инфокс.Ru признала, что

опубликованная статья, в которой сообщается, что Каспаров "призывал Запад к войне с Россией ", является необъективной и содержит недостоверные утверждения, порочащие честь и достоинство Гарри Каспарова.

В соответствии с условиями мирового соглашения редакция обязалась принести извинения и опубликовать интервью с Каспаровым, - передает ИА "СобкорРу ".

Лидер ОГФ и один из лидеров "Солидарности" обратился в суд с иском о защите чести и достоинства после публикации на портале Инфокс.Ru статьи "Каспаров призвал к войне с Россией" 27 октября 2011 года. Он потребовал опубликовать опровержение следующих утверждений: "Каспаров призвал к войне с Россией"; "лидер российского оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии"; Каспаров "выступает... четко следуя зачастую полученным извне инструкциям".

Стоит отметить, что полный текст выступления Каспарова был опубликован на сайте The Other Russia уже на следующий день после конференции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров