Жительницу Барнаула признали виновной в убийстве дочери

27 февраля 2012, 16:30, ИА Амител

35-летняя жительница Барнаула Елена Быструшкина признана виновной в убийстве восьмимесячной дочери (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Преступление было совершено 17 августа 2011 года.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по версии следствия, женщина не желала исполнять родительские обязанности по воспитанию и содержанию малышки. Чтобы убить ее, она засунула край покрывала в рот девочки. Видя, что ребенок подает признаки жизни, мать сделала из покрывала жгут и, накинув на шею дочери, задушила ее.

Чтобы скрыть следы преступления, женщина завернула тело ребенка в пакет, а затем выбросила в водоем, расположенный на территории парка "Юбилейный".

В ходе расследования уголовного дела злоумышленница пыталась оправдать содеянное временным помутнением сознания. Однако, назначенная следователем и проведенная психолого-психиатрическая экспертиза опровергла доводы женщины, придя к выводу, что причиняя смерть ребенку, она осознавала характер содеянного.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Быструшкиной наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров