В Новоалтайске сегодня открывается реконструированная поликлиника

28 февраля 2012, 13:31, ИА Амител

Сегодня, 28 февраля, в Новоалтайске начинает работу поликлиника, реконструированная в рамках Губернаторской программы "75х75", - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

При реконструкции части здания узловой больницы (здание стационара) под городскую поликлинику были учтены требования Программы модернизации здравоохранения Алтайского края на 2011 – 2012 годы.

Строительные работы велись подрядчиком ООО "Континент". Объект вводится досрочно, ранее его планировалось завершить к 1 июля текущего года.

Реконструкция части здания узловой больницы осуществлялось с использованием средств бюджетов двух уровней: краевого и муниципального. Всего направлено почти 57,5 млн. рублей.

Общая площадь здания 1800 кв.м. Поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену. Обслуживаться в медицинском учреждении будут более 26 тыс. человек на 15 врачебных участках. Кроме терапевтов прием будут вести хирург, уролог, офтальмолог, отоларинголог, стоматологи.

В здании поликлиники предусмотрены: лечебно-диагностическое отделение, отделение профилактики, общие и служебно-бытовые помещения, лифты – пассажирский и грузовой. В поликлинике проведены сети волоконно-оптической связи для организации электронно-цифрового записи больных в Интернете, организована электронная регистратура, громкоговорящая переговорная связь. Установлены устройства для вызова больных на прием во врачебные и процедурные кабинеты.

Также выполнены мероприятия по созданию для инвалидов и других маломобильных групп населения безбарьерной среды: для инвалидов-колясочников предусмотрен пандус с покрытием, исключающим скольжение. По программе модернизации в помещении поликлиники будет смонтирован рентген-аппарат на 3 рабочих места. Его стоимость - 13 млн. рублей.

Поликлиника расположена по адресу: г. Новоалтайск ул. Хлебозаводская, 7.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров