Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Все автомобили российского производства планируют оснастить системой экстренного вызова

, ИА "Амител"

Накануне, 16 марта, вице-премьер Владислав Сурков провел совещание по вопросу изменений в техрегламент для оснащения транспортных средств терминалами "ЭРА ГЛОНАСС" на стадии производства, на котором было принято решение об оснащении автомобилей отечественного производства данной системой, обеспечивающей вызов экстренных оперативных служб, — передает ИА "Интерфакс".

На совещании были достигнуты договоренности между Минпромторгом России, Минтрансом России и российскими автопроизводителями о внесении изменений в технический регламент Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана "О безопасности колесных транспортных средств".

Участники совещания согласились, что требования по оснащению выпускаемых в обращение легковых и легких коммерческих автомобилей системой экстренного реагирования должно вступить в силу в 2014-2015 годах. Консультации с партнерами из стран Таможенного союза по этому вопросу начнутся уже в апреле.

Это решение позволит синхронизировать запуски отечественной "ЭРА ГЛОНАСС" и ее европейского аналога — системы экстренных оперативных служб eCall.

Сроки обязательного оснащения будут определены в течение месяца.

Комментарии

17.03.2012 09:59
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Это,я так понимаю,в целях повышения продаваемости продукции российского униТАЗовского прома,и задействования системы"Глонасс",приёмники для которого перестали выпускать ввиду малого спроса?

17.03.2012 10:10
Как то так

О! Ещё один повод задрать ценник на 20-30 тысяч, налетай, покупай.

17.03.2012 10:18
- гость -

А может проще нормальные автомобили делать?

17.03.2012 10:37
- гость -

экстренного вызова ДЕВОЧЕК!!! ААААААА-мне подходит

17.03.2012 10:41
Гость2

Нормальные авто делать?рассмешилэто не вазможно.скорее инопланетяне прелитят,нежели наши научатся делать качественные авто.

17.03.2012 10:53
Как то так

Гость2
17 марта 2012 г.
10:41 Нормальные авто делать?рассмешилэто не вазможно.скорее инопланетяне
прелитят,нежели наши научатся делать качественные авто.

За каких то 8-10 тысяч "паршивых" долларов качества ещё захотел, так возмёшь без качества. Не хочешь, заставим, ещё и с глонассом))).

17.03.2012 10:55
- гость -

Все ради народа и за его счет.

17.03.2012 10:58
- гость -

Как то так
зарегистрированный
17 марта 2012 г.
10:53
За каких то 8-10 тысяч "паршивых" долларов

В другой стране можно купить качественную машину.
Вспомни пошлины

17.03.2012 11:07
- гость -

17.03.2012 11:22
- гость -

А лозунг АвтоВАЗа: "Реальные машины — для реальной жизни" — напоминает нам о том, что наша жизнь гов но.

17.03.2012 11:53
месный

чёт вот я сильно сомневаюсь, что приедет какая-то экстренная помощь если что сучится не на дороге с асфальтом, а гденибудь подальше от неё, в лесу или в горах или у речки, короче на природе. А на асфальтовой дороге и так ездит много, если чего помогут.

17.03.2012 13:19
Костя

Я здесь покупаю http://shina-lux22.ru/index.php?a=1

17.03.2012 13:37
- гость -

Вопрос: А какая служба приедет спасать и за какие деньги например в Заболотье какого то там района?

17.03.2012 14:12
Дядя Гоша

Глонас..глонас ... А где он этот Глонас ? Где нормальные навигаторы ? То что сейчас продается - это конструкции кружка юных техников Дворца Пионеров им. Клары Цеткен .

17.03.2012 15:04
- гость -

Во истину разум покинул наш Гандурас.

17.03.2012 15:37
- гость -

Разумное предложение для нашей большой страны. Абсолютно выполнимое. Радовался когда профессионалы, по просьбе народа, "за честные выборы" установили по всей стране камеры на избирательных участках и любой даже чуточку сомневающийся мог посмотреть любой избирательный участок в режиме он лайн и наблюдать электронную обработку данных с каждого участка посекундно. Поэтому это вообще проблем не составит.

17.03.2012 15:47
- гость -

ТОТАЛЬНАЯ СЛЕЖКА!!!

17.03.2012 15:55
- гость -

Абсолютно правильно. Разумным россиянам нечего бояться ни тотальной, ни индивидуальной, ни какой слежки. Пусть трясутся у кого рыльце в пушку.

17.03.2012 16:22
- гость -

- гость -
17 марта 2012 г.
15:55
поставь камеру онлайн в своем туалете, раз ничего не боишься.

17.03.2012 16:43
Суба

За каких то 8-10 тысяч "паршивых" долларов
____________

в стране восходящего солнца столь любимая всеми вами тойота королла в полном фарше стоит около 11000 долларов

17.03.2012 20:53
4ugun

Суба
зарегистрированный
17 марта 2012 г.

в стране восходящего солнца столь любимая всеми вами тойота королла в полном
фарше стоит около 11000 долларов
================================
Ну не надо, машины они делают отстойные, лучше ТАЗа конечно, но если сравнить с той-же тайотой 1999 года, то просто слезки наворачиваются. А у нас конкуренция пока ниже, вот и цены. (хотя да, конкуренция ниже из за пошлин)
ЗЫ ЧТо-то мало желающих ввозить новенькие короллы на полном фарше за 14400$ ~ 422 752.32 руб (11000$ + пошлина) Это странно учитывая что у нас новая королла с полным фаршем стоит 865 000.00 рублей.

17.03.2012 21:07
Суба

за 14400$ ~
422 752.32 руб (11000$ + пошлина)

______________________________

хреновенько считаешь
пошлина и налог много больше

17.03.2012 22:13
Дядя Гоша

- гость -
17 марта 2012 г.
15:37 Разумное предложение для нашей большой страны. Абсолютно выполнимое. Радовался
когда профессионалы, по просьбе народа, "за честные выборы" установили
по всей стране камеры на избирательных участках и любой даже чуточку
сомневающийся мог посмотреть любой избирательный участок в режиме он лайн и
наблюдать электронную обработку данных с каждого участка посекундно. Поэтому это
вообще проблем не составит.


Уважаемый вкурсе, что камеры показывали с задержкой в 30 сек примерно ? Вроди "пустячек" а при умелом подходе можно много что наделать

17.03.2012 22:50
4ugun

Суба
зарегистрированный
17 марта 2012 г.
21:07 за 14400$ ~
422 752.32 руб (11000$ + пошлина)

______________________________

хреновенько считаешь
пошлина и налог много больше
====================================
ну пошлина на ввоз новых авто 30%, и будет снижена до 25%
Считаем что у короллы двигатель 1.6 или 1.8, тогда по объему не вылазим за 30%
и получаем 11000$+30%= 14300$ что я упустил?

17.03.2012 22:52
4ugun

Дядя Гоша
зарегистрированный
17 марта 2012 г.
22:13

Уважаемый вкурсе, что камеры показывали с задержкой в 30 сек примерно ? Вроди
"пустячек" а при умелом подходе можно много что наделать
============================================
Что-то вообще не дотягиваю, что за умелый подход, если время задержки константа, а камеры были включены за долго до начала голосования?

18.03.2012 00:03
Суба

http://www.tks.ru/auto/calc
на
посчитай
а то похоже тя чуров считать учил, молодогвардеец ты наш

18.03.2012 09:41
4ugun

А на основе чего этот калькулятор берет ставку 54% вместо 30% ?

18.03.2012 09:44
4ugun

Все понял - 30% это ставка для Юр.Лиц, а 54% для Физ.Лиц.

Вопрос, а почему юр.лица не ввозят тогда?

18.03.2012 11:44
Суба

а почему юр.лица не ввозят тогда?
________________

а ты пообщайся с юрлицами. они тебе расскажут как ваш гауляйтер сделал всё. что бы этим было невыгодно занимацца