Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле ночью на пешеходном переходе сбили мужчину

, ИА "Амител"

Сегодня, 29 марта, отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу сообщило о том, что в краевом центре зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим человеком.

Так, сегодня в 01.40 на ул. Юрина,190 водитель, 1992 г.р., управляя а/м ВАЗ-2110, на пешеходном переходе допустил наезд на пешехода-мужчину, 43 года.
В результате ДТП пешеход с открытым переломом ключицы слева, сотрясением головного мозга госпитализирован в ГБ-1.

Также 28 марта в целях профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу выявлено 631 нарушение ПДД, задержано 10 водителей в нетрезвом состоянии, за превышение скорости привлечено к административной ответственности 49 водителей, за непредставление преимущества в движении пешеходам  составлено 70 материалов и 132 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части.


Комментарии

29.03.2012 09:40
константин

ууу на пешеходном...зря права получал утырок...

0  0
29.03.2012 09:46
- гость -

непредставление преимущества в движении пешеходам -жесть!!!!откуда взяли такое ПРЕИМУЩЕСТВО?

0  0
29.03.2012 09:53
- гость -

Пешики то,бронированные.Особенно,около двух часов ночи,на неосвещенной улице,где идет непрерывный поток транспорта.

0  0
29.03.2012 09:55
- гость -

Млять соплежуи малолетние, кончайте выё*ываться за рулем!!! Ездить то хоть научитесь сначала!!! Сколько новостей о ДТП и в большинстве случаев водятлам меньше 22 лет!!!

0  0
29.03.2012 09:57
sersh

Обычно защищаю водителей, но в последнем комменте уж слишком много правды(((

0  0
29.03.2012 09:59
- гость -

Когда поменяют ПРАВИЛА? Сколько можно обманывать людей, что проще машине затормозить, чем человеку остановиться? О какой культуре речь? дорога-это не театр и расшаркивание, типа " только после Вас" на дороге не уместны.Правило должно быть одно-БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ!

0  0
29.03.2012 10:00
oгo

Пешик пьяный был или что?
У меня вот просто в голове не укладывается, ну КАК вы мне скажите можно выйти на дорогу перед машиной ночью, пусть даже на пешеходном переходе. Ну подожди ты пока машины проедут, ну НЕ ВИДНО ни хера ночью, учите физику как свет препятствие огибает.

0  0
29.03.2012 10:05
- гость -

Други, я вам больше скажу:
По ПДД нужно уступать дорогу пешеходу на пешеходном переходе,
но если человек только шагнул на него и еле идет и у вас есть возможность НЕ СОЗДАВАТЬ ему помех, т.е. он не должен изменить траекторию и скорость движения из-за вас + в дополнение обязателен видеорегистратор, вы можете не ждать пока он пройдет и смело ехать.

Вы не создали помех и проехали, тормознул гаец. Гайцам можно показать фак и видеозапись. Любой, даже нубский юрист сможет это дело вытащить в вашу пользу.

Но помните дебилов везде хватает, борзеть не надо, старайтесь ездить по правилам.
Это небольшая памятка на случай сруба бабла гайцами.
Удачи на дорогах.

0  0
29.03.2012 10:06
- гость -

Встретились в 2 часа ночи!7 Зачем в Барнауле ночью освещение отключают?

гость - 29 марта 2012 г. 09:46 :
Правила читай п. 14.1 "Водитель тр.средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (а там стоит светофор, который по ночам мигает), обязан снизить скорость или ..".
Судя по травмам, скорость водятел снижать не собирался!!! Причем тут непредоставление преимущества??? Не знаешь правил не умничай! А то смотри по телевизору из Брянска "невиновная" пытается доказать неправильность следующего пункта 14.2 ПДД.

0  0
29.03.2012 10:07
RDG

Водитель виноват! Но как можно было не увидеть приближающейся автомобиль?

0  0
29.03.2012 10:07
- гость -

вы уж простите канешь но пешик сам виноват... ночью НИЧЕГО не видно, даже если ехать не превышая скорости. А он машину наверняка видел если был не бухой.

0  0
29.03.2012 10:09
oгo

оставлено 70 материалов и 132 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части.

Это так, для сравнения. Сделайте уже пешикам штраф 1000 рублей и все.

0  0
29.03.2012 10:21
- гость -

а зачем такое уточнение - "пешехода"?

0  0
29.03.2012 10:21
- гость -

oгo
зарегистрированный
29 марта 2012 г. 10:09
Ого, да лажа все это. Сам несколько раз так от более крупных штрафов отмазывался. Когда вопрос спорный, а у ГАйщика доказательств мало а с этим у них всегда проблема, так как они тоже плохо правила знают, предлагаю сойтись на переходе в не положенном месте. И ему хорошо, палку срубил и мне не накладно... А ты реально попробуй у прохожего документы спросить? Он Васей Пупкиным назовется и будет ГАИшник из своего кармана штраф закрывать?

0  0
29.03.2012 10:28
<Гость>

Помню году так в 88-89 у меня отец сдал на права на категорию "В", до этого была "А", так у него были как бы правильно назвать временные права, где было указанно, что не имеет право в течение 2х или 3х лет, щас точно не помню выезжать на автомобили после 22х часов, передвигатся на трассе свыше 80км/ч, ехать с включенным ближним светом, и еще какие то ограничения, вот бы щас такое ввели. для гостя 10-21, они пробивают по базе твое ФИО так что не отвертишся, а если назовешся Васей Пупкиным могут задержать на 24часа до установления твоей личности

0  0
29.03.2012 10:36
гость города

Вы все обсуждаете водителя и пешехода. Обсудите бездействие власти. Даже когда в Вашем городе горит освещение свыше 40 км/ч уже опасно двигаться. И это краевая столица! Позор властям!!!! А дороги?! А не отрегулированные светофоры!!!! ГИБДД местная слышала о "зелёной волне"? А может у Вас выключают освещение, чтобы после 12 не ходили и не ездили?

0  0
29.03.2012 10:40
Val

- гость -
29 марта 2012 г.
10:05
Не вводите людей в заблуждение. Последние поправки в ПДД, в части переходных переходов, норму "не создавать помех" отменили, а заменили на "при появлении пешехода на нерегулируемом переходе водитель обязан снизить скорость и остановиться".
Если ранее можно было оспорить, что не создал помех для пешехода, то сейчас это не прокатит(особенно когда нарушение зафиксировано видеофиксацией).

0  0
29.03.2012 10:42
Гражданин

Опять "суперпрофессиональные" водители подняли вой, что ночью ничего не видно, что авто моментально не остановить... Уважаемые, может тогда и не стоит Вам водить автомобиль, раз столько "но"? Не видно ночью? Не садись за руль. Не можешь остановить мнгновенно? 60 км/ч максимальная скорость в населенном пункте. И ещё. При переезде перехода нужно сначала водителю снизить скорость, а потом пешеходу, убедившись что его пропускают, перейти по переходу. Вот именно такой порядок залог безопасности.

0  0
29.03.2012 10:48
- гость -


Задолбали малолетние дятлы

0  0
29.03.2012 10:49
oгo

Гражданин
зарегистрированный
29 марта 2012 г.
10:42
Не видно ночью? Не
садись за руль.

Для умников есть учебник по физике, раздел о дифракции.
А так, достаточно и 40 км/ч, чтобы сбить выскочившего пешехода.

0  0
29.03.2012 10:52
гость города

Гражданину
Вы так о водителях говорите как-будто сел за руль и сразу БЭТМАН, и супер реакции при появлении объекта из кромешной темноты и в газа встроен прибор ночного видения. Увы мы все обычные люди и освещение необходимо и машину сразу не можем остановить потому что реакция у всех разная. А по поводу соблюдения правил при пересечении пешеходного перехода согласен с Вами.

0  0
29.03.2012 11:10
- гость -

Не слышу воплей - "запретить правый руль"...

0  0
29.03.2012 11:13
Гражданин

Для ого: и теперь дифракция света - алиби для водителей? Согласен, что ночью видно плохо, в дождь/туман ещё хуже, но тогда нужно снизить скорость ещё меньше. Чтобы если и попал в ДТП, то последствия были минимальны. Ну что, вы не согласны про летунов, ночных гощиков? С пьяного пешехода вины не снимаю, но тем не менее он переходил по переходу. Не из кустов вывалился.
Помню, как на Попова переходил дорогу по переходу поздно вечером в районе Десткой больницы. Летящий Рав4 сигналил мне, чтоб перебигал быстрее, а потом добавил газу и вывернул руль на меня, пытаясь задавить. Хорошо успел до трамвайных путей добежать, а так поминай как звали Гражданина... Вот она культура вождения.

0  0
29.03.2012 11:31
- гость -

Я тоже люблю таких давить,"неспешащих",в капюшоне с телефоном или наушниками в ушах.

0  0
29.03.2012 11:36
бродяга

я своих детей всегда учу,даже если тебе горит зелёный,ты идёшь по пешеходному переходу,всегда надо контролировать ситуацию на дороге.Придурков хватает.Я когда подъезжаю к перекрёстку на зелёный,всегда смотрю по сторонам,и это меня уже несколько раз выручало.Ещё раз повторяюсь,придурков на дорогах хватает,что пешиков,что водителей.

0  0
29.03.2012 11:59
- гость -

Гражданин
зарегистрированный
29 марта 2012 г.
11:13
__________
Эх, не поели мы лапши...

0  0
29.03.2012 12:04
Гражданин

Гостю 11:31: ну и дол..б ты.
Гостю 11:59: может я поем на твоих.

0  0
29.03.2012 12:10
- гость -

- гость -
29 марта 2012 г.
11:10 Не слышу воплей - "запретить правый руль"...

Да его уже теоретически запретили, зачем вопли? Счас инаугурация состоится и начнется, ранее приобретенные праворульки никто убирать с дороги не будет, но новые в Россию завозится не будут! ТАК, ЧТО СВОЕ СТАРОЕ ЯПОНСКОЕ КОРЫТО С ПРАВЫМ РУЛЕМ вы ПРОДАТЬ НЕ СМОЖЕТЕ И БУДЕТЕ ДОГНИВАТЬ ВМЕСТЕ СНИМ!

0  0
29.03.2012 12:31
- гость -

по доверенности думаю можно будет продать, а что запретят скоро пруль это факт...

0  0
29.03.2012 12:42
- гость -

- гость -
29 марта 2012 г.
12:10
__________
Долгонько догнивать придется... Как оне гниют, так можно того времени дождаться, когда ЛЕВЫЙ руль запретят... ))

0  0
29.03.2012 12:45
- гость -

- гость -
29 марта 2012 г.
12:10
Ну ты в курсе - разбег, стена, удар.

0  0
29.03.2012 12:53
читатель

Правило 3-х "Д" (дай дорогу дураку) действует на всех, как на пешеходов, так и на водителей. Ну, а если встречаются 2 дурака, то так оно и происходит...

0  0
29.03.2012 13:51
- гость -

ВЫ что дебилы совсем??? что за записаи такие бредовые??нам бедным ночью ниче не видно...да мне пох.р видно вам или нет!!не видно-не есди значит ночью!! А теперь тем удодам которые говорят--надо было пешеходу подождать пока проедут..вы себе как это представляете, то есть ему ждать пока в пределах километра в обе стороны не будет машин???вы не охренели ли ??тогда нам тут жить придется возле дорого в ожидании благоприятной ситуации..пока ваши жирные величества соизволят затормозить. совсем уже охренели ей богу..ниче человеческого не осталось!!!откуда ткоа вас понаплодилось моральных уродов!!вы сами то верите в то что пишите? ..накипело просто..уже который раз читаю подобные новости и всегда в комментах такие вот уроды пишут.-мол мы всегда правы и даже если поеджем по троотуарам все равно будем правы..а вы пешики должны будете отпрыгивать от машин ...вобщем я так вам скажу--лечите головы пока не поздно!!

0  0
29.03.2012 14:05
- гость -

ДОРОГУ АВТОМОБИЛЯМ!!!!!ОСТАЛЬНЫЕ-в ОЧЕРЕДЬ!!!!МАЛО ДАВЯТ!!!!!!!

0  0
29.03.2012 14:11
- гость -

тащусь от умников, ссылающихся на Правила в части правоты пешехода!Своей-то головой не судьба о себе позаботиться? Думаю, Правила скоро будут выполнятся потому, что всех лезущих под авто просто передавят и будет нам дорогах "Зеленая волна"

0  0
29.03.2012 14:20
- гость -

- гость -
29 марта 2012 г.
12:42 Долгонько догнивать придется... Как оне гниют, так можно того времени дождаться,
когда ЛЕВЫЙ руль запретят... ))

Дурик, ты опять ничего не понял! Введены новые технические регламенты на техосмотр, так вот, тебе, чтобы получить разрешение на то, чтобы ездить и дальше на своем праворульном ящике, придется потратиться, либо на тщательную подготовку авто, либо на взятку! Понял, удод! беги продавай свое корыто, пока его кто нибудь купит!

0  0
29.03.2012 14:25
- гость -

- гость -
29 марта 2012 г.
14:11
+100500!!!!!

0  0
Загрузка...