Ипотека в банке «ГЛОБЭКС»: бери по выгодной ставке

29 марта 2012, 11:12, ИА Амител

Что важно человеку, оформляющему кредит на долгожданное жилье? Конечно, приемлемые ставки, гибкий подход к оценке дохода, отсутствие комиссий и моратория на досрочное погашение, а также участие банка в реализации ипотечных госпрограмм. Предлагая все эти преимущества в линейке ипотечных продуктов, операционный офис банка "ГЛОБЭКС" в Барнауле стремится быть максимально удобным для клиентов. Об очередных нововведениях в пользу заемщиков читателям рассказал Василий БРЕЙНЕРТ, финансовый менеджер по ипотеке ОО "Барнаульский" банка "ГЛОБЭКС".

Так, с 1 марта 2012 года  при отсутствии комиссии за выдачу кредита банк снизил размер единовременного платежа за открытие аккредитива. С 15 марта 2012 года клиенты банка "ГЛОБЭКС" смогут произвести расчеты с продавцом до регистрации договора купли-продажи, предъявив расписку из Росреестра. Это существенно ускорит процесс получения денег продавцами жилья, что особенно важно для участников альтернативных сделок с большим количеством звеньев в цепочке продаж.

Также с начала 2012 года банк "ГЛОБЭКС" в Барнауле работает с сертификатами "Молодая семья", принимая их в качестве первоначального взноса при оформлении ипотечного кредита.

Но, пожалуй, самой главной и приятной для заемщиков новостью остаются неизменные             выгодные ставки по ипотечным кредитам. Будучи банком с почти стопроцентным государственным капиталом (99,99% акций принадлежат госкорпорации "Внешэкономбанк"), банк "ГЛОБЭКС" является финансово устойчивым. Ставки по ипотеке банка "ГЛОБЭКС" сохраняются на уровне ниже среднерыночных. Например, по продукту "Новостройка" минимальная процентная ставка равна 7,9%, по продукту "Вторичное жилье" - 8,9%.

- С целью минимизации ежемесячных платежей мы предлагаем длительные сроки кредитования вплоть до 30 лет, при этом максимальный возраст заемщика на момент выплаты кредита ограничен 65 годами, - объясняет Василий Брейнерт, - ставка рассчитывается индивидуально, с учетом нескольких параметров: первоначальный взнос, срок, сумма кредита и наличие/отсутствие личного страхования. Самую выгодную ставку можно получить при взносе от 50%, такую сумму обычно имеют семьи, улучшающие свои жилищные условия. При наличии личного страхования и минимальном первоначальном взносе 10% ставка составит не более 11,6% годовых.

Риэлторы Барнаула отмечают: этой весной рост цен на квартиры, обычно сезонно замедляющийся, продолжился. Инфляция во II полугодии, вызванная ростом тарифом  в сфере энергетики, скорее всего,  коснется и недвижимости. Поэтому вывод экспертов однозначен — ипотеку нужно брать, пока банки все еще предлагают хорошие ставки, а нарастающий дефицит жилья и общая инфляция не разогнали цены на недвижимость.

Факт
С начала года банк "ГЛОБЭКС" уже дважды получил самые высокие оценки в профильном рейтинге портала realtypress.ru по величине ставки и сроку кредита.

Ваш ипотечный кредит в банке "ГЛОБЭКС":
от 8,9% - ставка  по программе "Вторичное жилье"
от 7,9%  - ставка по программе "Новостройка"
от 10% - первоначальный взнос
без скрытых комиссий
без моратория на досрочное погашение
до 2,2 млн. руб. -  сумма кредита для участников программы "Военная ипотека"
гибкий подход к оценке дохода, учет доходов созаемщиков
возможность использовать средства материнского капитала для досрочного погашения
возможность использовать средства сертификата "Молодая семья" в качестве первоначального взноса

Операционный офис "Барнаульский" банка "ГЛОБЭКС"
г. Барнаул, пр. Социалистический, 109,
тел.: (3852) 200-275,
 www.globexbank.ru


ЗАО "ГЛОБЭКСБАНК". Генеральная лицензия №1942

на правах  рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров