"The Moscow Times": блог «дочери Путина» проливает свет на жизнь скрытой от посторонних глаз семьи

03 апреля 2012, 07:18, ИА Амител

Блог, якобы написанный одной из дочерей Путина, в воскресенье взбудоражил российскую блогосферу. При этом некоторые наблюдатели считают, что эти записи предоставляют редкую возможность познакомиться со скрытой от посторонних глаз жизнью российского президента. Об этом пишет ИноСМИ  со ссылкой на "The Moscow Times".

Блог обнаружил и процитировал российский экспат из Сеула. Он же сообщил, что это дневник Екатерины Путиной – младшей дочери Владимира Путина.

Записи в блоге сделаны на русском, корейском и немецком, написал Владимир Снегирев в своем ЖЖ.

"Когда она злится, она пишет по-немецки; когда она счастлива – на корейском языке. О своей семье она пишет только по-русски", - сообщил Снегирев.

По большей части в блоге описывается обычная жизнь экспата за рубежом, но некоторые записи, по мнению Снегирева, явно указывают на то, что их автором является дочь Путина.

"Зачем мне идти в посольство для того, чтобы поговорить с моим отцом? - Написала она 12 февраля, а затем добавила, - И какой смысл в линии секретной связи, если он в любом случае ничего мне не говорит?".

Путин бдительно охраняет свою семью от внимания средств массовой информации, поэтому о двух его дочерях – 25-летней Екатерине и 26-летней Марии известно очень мало.

Одна корейская газета в 2010 году сообщила о том, что Екатерина вышла замуж за сына корейского адмирала и в настоящее время живет в Сеуле, хотя Кремль и опроверг эту информацию.

Пока не было опубликовано ни одной фотографии дочерей Путина во взрослом возрасте. Достоянием общественности стало лишь небольшое количество фотографий, на которых они запечатлены подростками, да и то на втором плане.

Автор этого блога, удаленного 1 апреля, пользуется ником Seoulsister (Сеульская сестра), но своего настоящего имени он не раскрывает. Однако на основании сохраненных в кэше постов можно предположить, что ей около 25 лет, она русская, недавно вышла замуж и имеет напряженные отношения со своим отцом.

"Иногда мне кажется, что я исчезла, что я существую только как девушка, которая не может в чем-то разобраться, - писала она ранее в этом году. – Я помню, как мы зачесывали волосы вперед, надевали солнечные очки и носились по дому. Ему это не очень нравилось, правда?"

Вслед за этой записью она разместила видео из YouTube – Мадонна исполняет песню "Папа, не читай мне проповедей" (Papa don’t preach). За последние шесть месяцев она разместила это видео пять раз.
В самом блоге мало политики, однако некоторые оппозиционные активисты – возможно, слишком нарочито, обращают внимание на запись от 24 декабря. "Я думаю, что сегодня я могу надеть что-нибудь белое", - пишет автор, демонстрируя, по их мнению, поддержку массового митинга на проспекте академика Сахарова, во время которого участники прикрепляли к одежде белые ленты.

Некоторые эксперты не верят в то, что этот сетевой дневник как-то связан с Путиным. Однако они считают, что отсутствие информации о семье Путина – это проблема, и такого рода спекуляций в будущем будет еще больше.

"Люди подхватывают самые незначительные сообщения и раздувают", - отметил бывший депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Сергей Марков.

Кремль отказался отвечать на вопросы относительно этого блога, а его представители подчеркнули, что не комментируют семейную жизнь Путиных.

Последняя запись в этом сетевом дневнике датирована 4-ым марта - именно в этот день в России прошли президентские выборы, на которых Путин одержал победу, а затем плакал на митинге. "На моей свадьбе он тоже плакал. Или это было от ветра?"

Оригинал публикации: Blog of 'Putin's Daughter' Offers Glimpse of Secretive Family


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров