Алтайский техуниверситет поощрит самых любознательных школьников и учащихся региона

03 апреля 2012, 14:28, ИА Амител

Сегодня, 3 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что со 2 апреля по 5 мая на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Полузнова будет проходить ежегодный краевой конкурс учреждений образования Алтайского края по участию в интернет on-line конференциях.

Цель и задачи конкурса – популяризация актуальных проблем современной науки и техники, выявление способных (одарённых) учащихся, повышение престижа естественно-научного и инженерного образования, развитие сотрудничества учреждений образования края, мониторинг использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовании.

Организатором конкурса выступил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Полузнова совместно с управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Статистика участников конкурса показывает высокий интерес участников к вопросам, обсуждаемым в рамках конференции.

Напомним, что в 2011 году в конкурсе приняли участие 967 учащихся 76 учреждений образования из 7 городов и 16 сельских районов Алтайского края. В 2010 году - 237 учащихся из 28 учреждений 14 сельских районов и городов Алтайского края.

Порядок проведения конкурса предполагает, что из интернет-классов учреждений образования учащиеся задают свои вопросы деканам факультетов АлтГТУ и получают ответы в формате оn-line конференции. Одновременно в АлтГТУ работают счетные комиссии факультетов и фиксируют количество и качество поставленных вопросов от учащихся каждого учреждения.

Конкурс проводится для учреждений образования в номинациях:

- лицеи и гимназии;

- общеобразовательные школы;

- учреждения начального профессионального образования.

По итогам конкурса состоится награждение лучших учреждений образования за победу и активное участие. Учреждения награждаются дипломами Оргкомитета I, II, III степени по номинациям.

Обращения учащихся принимаются на сайте http://conference.altstu.ru/.

Справки по телефону: (3852)29-07-05, 29-07-37, отделение довузовской подготовки АлтГТУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров