В Подмосковье, при полном бездействии полиции, жестоко избили журналистку "Новой газеты"

05 апреля 2012, 11:47, ИА Амител

Сегодня ночью, 5 апреля, в Подмосковье была жестоко избита журналистка "Новой газеты" Елена Милашина. Двое неизвестных напали на нее, когда она вместе с подругой возвращалась домой. Об этом корреспондент рассказала на своей странице в Facebook, - уточняет РБК.

"Били зверски. Выбили зубы, на висках шишки, ногами, кулаками – в Елена Милашина лицо и по голове", – написала обозреватель "Новой".

Преступники также ограбили журналистку и ее подругу. По словам Е.Милашиной, полиция бездействовала: подъехавший патруль не оказал пострадавшим никакой помощи.

Отметим, что в "Новой газете" Е.Милашина является редактором отдела спецрепортажей имени И.Домникова. Она считается продолжательницей дела журналистки и правозащитницы Анны Политковской, убитой в 2006г., и является обладательницей награды ее имени.

Е.Милашина публикует материалы об исчезновении людей и пытках на Северном Кавказе, а также нарушениях со стороны представителей правоохранительных органов и силовых ведомств.

Напомним, что с 2000г. в России не прекращается череда громких убийств и избиений журналистов. В 2004г. был убит Пол Хлебников, бывший главред русской редакции Forbes. В 2006г. бандиты застрелили А.Политковскую, а в 2009г. – Наталью Эстемирову. Кроме того, в том же году вместе с адвокатом Станиславом Маркеловым была убита корреспондент "Новой газеты" Анастасия Бабурова.

Жестоким избиениям подверглись главред "Химкинской правды" Михаил Бекетов, который стал инвалидом, а также обозреватель "Коммерсанта" Олег Кашин.

Фото с персональной страницы на Facebook.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров