Коллектив алтайского театра драмы с волнением ждет результатов конкурса «Золотой Маски»

12 апреля 2012, 11:43, ИА Амител

алтайские артисты на 16 апреля в Москве на сцене Большого театра будут названы обладатели премий фестиваля "Золотая Маска". Алтайский краевой театр драмы им. В.М.Шукшина участвовал в конкурсной программе в разделах "Драма. Большая форма" и "Драма. Работа режиссера" со спектаклем "Мамаша Кураж и ее дети" Б.Брехта, режиссер – Роман Феодори. И теперь наши актеры с волнением ждут результатов.

Как сообщается на сайте театра, 8 апреля на сцене Московского Художественного Театра состоялся показ спектакля. Зал был полон, не было ни одного свободного места, присутствовали члены жюри и экспертного совета во главе с президентом фестиваля "Золотая Маска" Георгием Тараторкиным.

- Публика приняла спектакль горячо, периодически действие прерывалось аплодисментами. В финале нашим артистам кричали "Браво!", много раз вызывали на поклоны. Было очень приятно получить цветы не только от устроителей фестиваля, но и от обычных зрителей – а букетов было немало.

Было очень приятно, что на спектакль собралось много бывших артистов и работников театра. Один за другим за кулисы приходили артисты театра разных лет Андрей Нагорнов, Юрий Котов, Елена Туркова, Галина Лебединец, Виталий Махов… Шутили: "Вот и произошло восстановление труппы!". Все "бывшие драмовские", кто был в Москве в этот день, пришли поддержать коллег. Большое им спасибо!

После спектакля за кулисы зашел Президент Фестиваля Георгий Тараторкин, сказал теплые слова артистам, обнял Елену Половинкину, исполнительницу главной роли Мамаши Кураж; Наталью Розанову, исполнительницу роли Немой Катрин, поцеловал в макушку. Конечно, до 16 апреля – дня подведения итогов конкурса "Золотой Маски" - сказать ничего конкретного представители жюри не имеют права. Поэтому нам остается только надеяться…

Иллюстративное фото с сайта http://www.altdrama.ru/press.html?479.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров