В Бердске вынесен приговор водителю катера, совершившему наезд на купающегося в воде человека

16 апреля 2012, 13:33, ИА Амител

 Представителем Новосибирской транспортной прокуратуры поддержано государственное обвинение в мировом суде г.Бердска Новосибирской области по уголовному делу в отношении жителя г.Новосибирска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.118 Уголовного кодекса РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Судом установлено, что в июле прошлого года подсудимый, управляя маломерным судном "Silver Hawk 540" (катер), проследовал в акваторию Бердского залива, являющуюся местом массового отдыха и купания людей. Проявив преступную небрежность, он не заметил купающегося в воде (недалеко от берега) человека и совершил наезд на него, причинив последнему тяжкий вред здоровью в виде множественных осколочных ран и перелома ноги.

В суде также установлено, что после произошедшего подсудимый выплатил потерпевшему в качестве возмещения морального и материального ущерба более 150 тысяч рублей.
Уголовное дело рассмотрено мировым судом в особом порядке, виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров