Руководство туркомпании «Идеальный мир» пустилось в бега

24 апреля 2012, 15:33, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила о том, что директор туркомпании "Идеальный мир" Татьяна Кавалерова находится в бегах, - передает ИА "Интерфакс".

В данный момент против руководства компании возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Тюрина высказала предположение, что Кавалерова в настоящее время находится в Израиле, туры в который данный туроператор активно продавал по демпинговым ценам, со скидкой до 50%.

Вместе с тем пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев сообщил, что в ведомстве пока нет информации о том, что руководство компании "Идеальный мир" покинуло Россию.

"Мы действительно неоднократно пытались связаться с кем-либо из этой туристической компании и в воскресенье, и в понедельник. Но, к сожалению, ни на один имеющийся у нас телефон ответа не было", – сказал он.

Во вторник также стало известно, что прокуратура Москвы взяла на контроль дело турфирмы "Идеальный мир".

Как сообщало ИА "Амител", скандал на туристическом рынке разгорелся в минувшие выходные. Обанкротившаяся компания "Идеальный мир" продала своим клиентам поддельные авиабилеты. В турфирме, где путешественники покупали туры, им выдали бумаги, похожие на распечатки электронных билетов, но при регистрации оказалось, что таких билетов не существует вовсе.

По данным исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, пострадали около 200 клиентов фирмы. Большая часть из них сейчас находятся в России, остальные – в Израиле. По ее словам, пострадавшие в Израиле туристы вынуждены самостоятельно оплачивать свое возвращение домой.

"Идеальный мир", по указанным на сайте компании данным, работает с 2005 года и является туроператором по направлениям: Израиль, Иордания, Чехия, Индонезия, Украина, Белоруссия. Офисы работают в Москве, Екатеринбурге и Киеве, есть представительство в Санкт-Петербурге. Российская пресса сообщает, что "Идеальный мир" был создан как фирма знакомств израильских мужчин с российскими девушками. В последнее время, вероятно, фирма испытывала финансовые затруднения и для привлечения дополнительных клиентов продавала туры в Израиль со скидкой 50%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров