Алтайский депутат Андрей Щукин на встрече со студентами: «Жириновский – не Иисус Христос, но не надо делать из него дурака!»

24 апреля 2012, 16:38, ИА Амител

Вчера, 23 апреля, депутат фракции ЛДПР в АКЗС и руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин  встретился со студентами Алтайского государственного университета отделения  связей с общественностью. Депутат сразу обозначил формат встречи: "Вы задаёте вопросы, я  - отвечаю. Не хочу вас утомлять долгой лекцией".

Студентов интересовали вопросы, связанные с политическими убеждениями Андрея Щукина, его карьерой и семьей, просили прокомментировать законопроекты. Подробности сообщает пресс-служба алтайского отделения ЛДПР.

- Как получилось, что вы вступили именно в ЛДПР?

- Мне нравились идеи Владимира Жириновского, но не нравился негатив, которым он был окружен. Я пришел в штаб ЛДПР, взял литературу, все прочитал  и понял – это мое. Вступил в партию в 2002 году. Участвовал в выборах в местный парламент в 2004 году – проиграл, в 2006 – опять проиграл. В 2008 году с третьего раза я стал депутатом, а через год меня утвердили  руководителем  регионального отделения партии.

- А рассматривали возможность вступления в другие партии?

 - Рассматривал, но ближе ЛДПР ничего для себя не нашел. Партия власти  - она же "Наш дом – Россия", "Единство", "Единая Россия" - это все та же КПСС. Нынешние лидеры "ЕР" в крае – бывшие комсомольцы, которые "перекрашивались" и прыгали из партии в партию. "Справедливая Россия" - всего лишь "прокремлевский" филиал правящей партии. КПРФ – история, прошлое, их электорат уходит на кладбище.

 - В каких условиях ЛДПР может стать правящей партией?

 - В нынешних условиях ЛДПР никак не сможет прийти к власти. Нужны открытые честные демократические выборы и равный доступ к СМИ. Нужна ответственность за "чернуху" - я не говорю, что Владимир Жириновский – это Иисус Христос, но когда из человека с тремя высшими образованиями и знающего восемь языков делают дурака и невменяемого – это неправильно. Когда весь административный и медийный ресурс скапливается в руках одной партии – ни ЛДПР, ни КПРФ, ни "СР"  не имеют шанса на победу. Вот сестра олигарха Прохорова спрашивает у Жириновского – а почему у вас в партии один "кронпринц" Лебедев, где ваша элита? А вся элита – чиновники  и олигархи – сидит в "Единой России". Такое же происходит и на местном уровне.

 

- А чем же отличается Владимир Вольфович от тех чиновников, про которых вы говорите?

 - Хотя бы  тем, что  приехал в 64-м  году в Москву из Алма-Аты и с нуля сделал сам свою карьеру. Он никогда не боится говорить правду – настоящий оппозиционер.

- Как вы оцениваете новый закон о регистрации партий? Нужен ли он?

 - Абсолютно отрицательно. Это просто обглоданная кость для тех, кто вышел на Болотную площадь. Некий прогиб перед Западом. Пожалуйста, регистрируйтесь. Когда нет ресурсов и сторонников – ничего не получится, ведь партию надо содержать, развивать, выводить на улицу… Все это мы уже проходили в 90-х годах, когда вы еще были маленькие. Было около 43 партий. Но это все сделано только для того, чтобы снизить протестные настроения.

Студенты поинтересовались, что  сделал Андрей Щукин для народа за время депутатской деятельности.

- Вот вам визитка, на ней адрес моей электронной почты. Напишите мне письмо, и я вам  отправлю весь отчет за 4 года – более 80 листов, - предложил депутат.

"Грызуны науки" не могли обойти стороной  свою профессиональную тему  - пиар: "Нужны ли партиям услуги  PR- специалистов в преддверии выборов?"

  - Конечно! Только специалист нужен грамотный и опытный. Причем не обязательно за его плечами должны быть одни победы. Негативный опыт  - тоже важен. Пиарщик нужен, чтобы посмотреть на партию со стороны и дать объективную оценку.

Обсудили и такие "вечные" темы как смертная казнь и эвтаназия:

 - В 2005 году ЛДПР собрала в Алтайском крае 15 000 подписей за то, чтобы ужесточили меру для малолеток, которые совершили 33 нападения на женщин, 5 изнасилований и 3 убийства. Дали им всего по 10 лет. Мы требовали дать им либо пожизненное, либо хотя бы увеличить срок до 15 лет. Этого не произошло, и через пару лет эти люди выйдут на свободу. Я считаю, что таких людей надо ставить к стенке. При условии, что вина будет доказана судом стопроцентно.  Я не хочу, чтобы убийцы жили в тюрьмах на наши с вами деньги. Что касается эвтаназии, то я выступаю за добровольное усыпление человека – ведь он не только испытывает адские боли, но и мучает своих родных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров