В Томске расследуют дело об избиении 26-летнего мужчины 11-классниками, родители одного из которых работают во властных структурах города

26 апреля 2012, 15:45, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, Следственный комитет (СК) по Томской области сообщил о том, что начал собственную проверку по факту избиения 11-классниками жителя Томска, поскольку считает, что полиция, возможно, не проведет проверку должным образом, ибо мать одного из старшеклассников, по некоторым данным, возглавляет службу участковых в городском отделе полиции, - передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, 18 апреля на спортивной площадке томской гимназии №1 старшеклассники пытались "спровоцировать на драку" двух учеников седьмого класса. Приехавший на помощь семиклассникам 26-летний мужчина был избит 11-классниками. После этого мужчина попал в городскую железнодорожную больницу. Ранее супруга пострадавшего заявила, что мужчина частично потерял память в результате избиения.

Женщина сообщала, что они с мужем подали заявление в полицию, очевидцы инцидента дали показания. Однако впоследствии свидетели "по какой-то причине" поменяли свои показания. Она отметила, что у одного из участвовавших в конфликте старшеклассников мать работает в полиции, а "папа у него - депутат".

"Данный инцидент вызвал большой общественный резонанс. В средствах массовой информации ведется активное обсуждение того обстоятельства, что мать одного из избивавших старшеклассников работает в отделении полиции №1 города Томска, где возглавляет службу участковых уполномоченных, в связи с чем проводимая сотрудниками полиции проверка по факту избиения не будет проведена должным образом", - говорится в сообщении СК.

Материалы об инциденте для проведения объективной и всесторонней доследственной проверки были переданы в органы СК по Томской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее глава управления МВД по Томской области назначил служебную проверку по факту непринятия полицейскими заявления от мужчины. О ее результатах пока не сообщалось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров