Автопробег, приуроченный к юбилею Алтайского края, планируют провести осенью

27 апреля 2012, 16:23, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что на рабочем совещании в Постоянном представительстве Алтайского края при Правительстве Российской Федерации обсудили вопросы проведения автопробега, приуроченного к празднованию 75-летия Алтайского края, который запланирован на сентябрь.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров, руководитель Представительства Алтайского края Николай Борисенко и представитель инициативной группы, генеральный директор ООО "АлтайБизнес" Вадим Бекмухаметов.

Инициаторами мероприятия наряду с ООО "АлтайБизнес" выступили барнаульские компании ООО НПО "ВитаВинко" и ООО НПО "Алтайский Стандарт".

Автопробег по маршруту Москва-Казань-Уфа-Омск-Новосибирск-Барнаул-"Малое Золотое кольцо Алтая" запланирован на период с 4 по 16 сентября 2012 года. Его целью является продвижение продукции алтайских товаропроизводителей, а также пропаганда туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Алтайского края в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2016 годы".

В пробеге, приуроченном к празднованию 75-летия Алтайского края, планируется участие до 15 автомашин и около 50 человек, в том числе представители СМИ.

Автомобили для пробега предоставит один из зарубежных автомобильных концернов, разработка маршрута поручена опытным водителям. Содействие в организации встреч и размещения по маршруту движения, а также на территории края будут оказывать известные туроператоры и алтайские товаропроизводители.

Освещение мероприятия в электронных СМИ и социальных сетях будут осуществлять победители Всероссийского конкурса студенческих проектов в области развития общественных связей "Хрустальный Апельсин".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров